Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Окончательный расчёт за недвижимое имущество


Рекомендуемые сообщения

Покупаю дом через риэлтерское агенство. Продавец и агенство настаивают чтобы я всю сумму за дом внесла перед сдачей документов в центр регистрациии. Городок маленький, они мол все сделки так проводят, тем более продавцу деньги нужны срочно - он внёс задаток за другую квартиру.Я тоже уже внесла задаток и дом меня устраивает, но есть риск, что договор в центре регистрации не зарегистрируют. Как подстраховаться? Может договор купли-продажи хоть у нотариуса заверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может договор купли-продажи хоть у нотариуса заверить?

Это не дает ни каких гарантий. Можете оплату провести,через банковскую ячейку, с условие, что продавец получает к ней доступ после того, как в Росреестре будет зарегистрирован переход права по этой сделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая мудрость: кто платит -тот и заказывает музыку.

Многие об этом забывают, чем пользуются всякие прохиндеи. У нас в России, не один миллион обманутых дольщиков, и не меньше количество тех, у кого возникли серьезные проблемы при купле-продажи жилья, часть из которых остались и без денег и без жилья.

Все это результат того, что эти лица, просто не соблюдали простые истины.

Заметьте 2 недели не срок, и так понимаю, кроме Вас иных покупателей нет, раз Вы уже вышли на сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...