Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследование земельного участка с незарегистрированным правом собственности


fallenstorm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу:

Я являюсь наследником. Наследственное дело открыто в Тульской области, наследуемый участок находится в Калужской. В ЕГРП не зарегистрировано право собственности, вероятно была регистрация до 1997 года(достоверно неизвестно).

Правоустанавливающие документы отсутствовали у наследодателя. Имеется только кадастровый номер участка и уведомления из налоговой об уплате земельного налога на этот участок.

1. Какие документы я обязан предоставить нотариусу?

2. Должен ли нотариус сам запрашивать какие нибудь документы в этом случае?

3. Можно ли не оформлять данный участок, обязан ли я буду уплачивать земельный налог?

4. Какие действия мне рекомендованы в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какие документы я обязан предоставить нотариусу?

2. Должен ли нотариус сам запрашивать какие нибудь документы в этом случае?

3. Можно ли не оформлять данный участок, обязан ли я буду уплачивать земельный налог?

4. Какие действия мне рекомендованы в данной ситуации?

1. Подтверждение своих прав на наследование (родства с наследодателем, нахождения у него на иждивении или завещание), документы на имущество (по недвижке: кадастровый паспорт с указанием кадастровой стоимости на день смерти, св-во о госрегистрации права собственности, если есть).

2. Копии правоустанавливающих документов (например, договор купли-продажи или постановление администрации), кад. паспорт и выписку из ЕГРП, сведения об изменении адреса...

3. Никто не заставляет принимать наследство, тогда и налоги не надо платить.

4. Определиться в своих желаниях и по каждому вопросу консультироваться у юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если право собственности наследодателя на это имущество не было оформлено надлежащим образом, то наследникам необходимо обратиться в суд иском о включении этого имущества в состав наследства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...