Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рейтинги адвокатских бюро и юридических компаний


okouzina

Рекомендуемые сообщения

Общаюсь с одним адвокатом из США. Он меня спрашивает, есть ли в России рейтинги адвокатов. Порылась в инете. Чего-то официального не нашла. Есть статья в РГ от 2011 года:

http://www.rg.ru/2011/09/13/advokat-poln.html

Ассоциация юристов России вместе с минюстом создают рейтинги адвокатских бюро и юридических компаний

Так создали Ассоциация юристов России вместе с минюстом рейтинг адвокатов или нет? И вообще какой-нибудь рейтинг адвокатов есть в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так создали Ассоциация юристов России вместе с минюстом рейтинг адвокатов или нет? И вообще какой-нибудь рейтинг адвокатов есть в России?

Какой-нибудь наверняка есть и даже не один... У меня, например, есть:

1. Нравится

2. Не знаю таких

3. Не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой из этого рейтинга можно сделать вывод?

Ну, вот этот сайт мне кажется интересным:

https://rospravosudie.com/

Потому что:

«РосПравосудие» — это крупнейшая картотека юристов, адвокатов, судей и судебных решений (50 миллионов документов, 35+ тысяч судей, 65+ тысяч адвокатов, сотни тысяч юристов, прокуроры ). «РосПравосудие» - аполитичный и независимый проект.

Мы придумали и создали «РосПравосудие», чтобы дать людям возможность мотивированного выбора защитников и представителей, уравнять обычных людей, редко сталкивающихся с судебной системой, и ее постоянных участников — судей и адвокатов. Для каждого адвоката на нашем сайте доступна статистика по его делам. Каждый судья получает публично доступный список его судебных решений.

Надеемся, что этот проект поможет сделать судебную систему более гуманистичной. Хорошие, опытные, но недостаточно «раскрученные» адвокаты наконец-то будут оценены по заслугам. Любой человек сможет найти себе юриста, специализирующегося именно на его проблеме. Любопытный гражданин может лично разобраться, чем живет и дышит судебная система, а журналисты могут быстро наводить справки (пример).

«РосПравосудие» позволяет изучать судебную статистику в разных разрезах, узнать — в каких регионах какие категории дел популярны, где самые суровые судьи, где самые профессиональные адвокаты и т. п.

«РосПравосудие» помогает юристам обоснованно выбирать правовую позицию и эффективные средства аргументации, основываясь на живых примерах реальных судебных решений и разностороннем изучении практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какой-то совершенно неинформативный сайт. У меня подруга (однокурсница) майор милиции в отставке, адвокат по уголовным делам, из судов не вылезает. Вбила её фамилию в поиск - нашла лишь одно-единственное дело, где она принимала участие в качестве защитника потерпевшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то совершенно неинформативный сайт. У меня подруга (однокурсница) майор милиции в отставке, адвокат по уголовным делам, из судов не вылезает. Вбила её фамилию в поиск - нашла лишь одно-единственное дело, где она принимала участие в качестве защитника потерпевшего.

Почему же твоя подруга не выложила на https://rospravosudie.com/ решения по делам с её участием в качестве адвоката? Может быть потому что большую часть своих дел она проиграла? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот этот сайт мне кажется интересным:

https://rospravosudie.com/

Потому что:

«РосПравосудие» — это крупнейшая картотека юристов, адвокатов, судей и судебных решений (50 миллионов документов, 35+ тысяч судей, 65+ тысяч адвокатов, сотни тысяч юристов, прокуроры ). «РосПравосудие» - аполитичный и независимый проект.

Мы придумали и создали «РосПравосудие», чтобы дать людям возможность мотивированного выбора защитников и представителей, уравнять обычных людей, редко сталкивающихся с судебной системой, и ее постоянных участников — судей и адвокатов. Для каждого адвоката на нашем сайте доступна статистика по его делам. Каждый судья получает публично доступный список его судебных решений.

Надеемся, что этот проект поможет сделать судебную систему более гуманистичной. Хорошие, опытные, но недостаточно «раскрученные» адвокаты наконец-то будут оценены по заслугам. Любой человек сможет найти себе юриста, специализирующегося именно на его проблеме. Любопытный гражданин может лично разобраться, чем живет и дышит судебная система, а журналисты могут быстро наводить справки (пример).

«РосПравосудие» позволяет изучать судебную статистику в разных разрезах, узнать — в каких регионах какие категории дел популярны, где самые суровые судьи, где самые профессиональные адвокаты и т. п.

«РосПравосудие» помогает юристам обоснованно выбирать правовую позицию и эффективные средства аргументации, основываясь на живых примерах реальных судебных решений и разностороннем изучении практики.

:lol:

Я понял почему я занимаюсь юриспруденцией потому, что,ЮРИСПРУДЕНЦИЯ (лат. jurisprudentia — знание права) — 1) профессиональная практическая деятельность юристов; 2) наука о государстве и праве (юридическая наука, правоведение), т.е. теоретическая деятельность в области права или отрасль обществоведения, предметом изучения которой является право, его нормы, институты и отрасли, взаимосвязь права и государства, их роль, социальное назначение и ценность в обществе, общие и частные закономерности возникновения и развития государства и права в их структурном разнообразии.

Как относительно самостоятельное знание юриспруденция возникает в Древнем Риме (конец IV — начало II в. до н.э.), что связано было с выделением обособленного рода государственной деятельности — юридической. Длительное время знание юриспруденции оставалось прерогативой понтификов — одной из коллегий жрецов. В 253 г. до н.э. было положено начало публичному обучению праву, хотя учебных заведений в современном понимании не было. Возникшие уже в XI—XIII вв. (вначале в Болонье и других городах Италии), а затем в странах средневековой Европы университеты (в России первые юридические учебные заведения возникли в XVII в.) положили начало систематическому обучению праву. Развивающееся юридическое знание дифференцируется на определенные ветви. В структуре правоведения (теоретической юриспруденции) исторически первыми возникли отраслевые науки. До начала XIX в. общеюридические вопросы были предметом энциклопедии права, а затем философии права — составной части моральной философии. Потребность в обобщенной системе юридических знаний воплотилась первоначально в конкуренцию философии права и энциклопедии права, затем возникает и получает развитие теория права.

:cowboy:

Короче, я понял, самый крутой ЮРИСТ в РФ - это Сухоруков С.И. у него 6443 дела в Арбитраже...все остальные курят в сторонке:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я понял, самый крутой ЮРИСТ в РФ - это Сухоруков С.И. у него 6443 дела в Арбитраже

Где эта информация?

А чем плоха идея оценивать юриста/адвоката по количеству выигранных им дел? Клиент же выиграть хочет. А не уверен, что выиграешь - не берись. :000430:

:lol:

А что смешного то? И я, если что, сайт не раскручиваю. Понравилась идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina,

Это информация с этого сайта. :lol: - потому, что я спросил о функционале а мне "рекламный слоган" Volkswagen - Das Auto.

Про сайт знаю давно, но практического применения не вижу. Выигрыш - вопрос философский, исходя из практики применения судами той или иной нормы можно говорить о выигрышности дела или нет. Сам не раз убеждался, что даже "блаженный" юрист при обоснованности иска выигрывает у маститого оратора. Но это конечно моё мнение, если бы я был со стороны покупателя услуги - может быть оно было бы иным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плоха идея оценивать юриста/адвоката по количеству выигранных им дел? Клиент же выиграть хочет. А не уверен, что выиграешь - не берись.

Чем плоха? Тем, что выигрыш дела отличается от выигрыша в карты. Юристы это знают, а неподкованные в юридическом плане - нет.

1. Если юристом истца предъявлен иск на миллион, а в результате работы юриста ответчика иск удовлетворен частично - только на рубль, то кто выиграл? Формально - тот, чей иск удовлетворили, а фактически чей юрист более грамотный?

2. Если иск, например, к администрации поселка о сохранении частного дома в переоборудованном состоянии, администрация изначально не возражала, но без суда тут иначе было нельзя узаконить самовольную пристройку, то какова цена такому "выигрышу"? А если ответчик вовсе не является в суд, ибо иск - простая формальность, без него никак право не оформить?

3. А если судья "тупит" либо "заряжен" и херит идеальный иск?

4. А если ответчик по делу об алиментах умирает до решения суда и дело прекращено?

И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно помню, как жильцы нашего дома судились с мэрией против надстройки. И выиграли, благодаря грамотному и настойчивому адвокату. Ему и угрожали, и дело затягивали, и судья "тупила" и "заряжена" застройщиком была. Но он дело выиграл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...