кибер-punk

Судьба арендованных помещений после смерти арендатора

2 сообщения в этой теме

Добрый день!

Что будет с арендованными помещениями (гаражи) после смерти арендатора? Можно ли ими пользоваться его родственникам и с какого момента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что будет с арендованными помещениями (гаражи) после смерти арендатора

Перейдут в пользование собственника, т.к. договор аренды прекращён в связи со смертью одной из сторон.

Можно ли ими пользоваться его родственникам и с какого момента?

Если родственники заключат новый договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли ими пользоваться его родственникам и с какого момента?

Только наследникам. См. ст. 617 ГК РФ.

В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас