Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Содержание ребенку не деньгами


handy

Рекомендуемые сообщения

Оказываю содержание ребенку (на работе написал заявление об удержании 25% со всех доходов, суд в свое время отклонил заявление БЖ на удержание алиментов, соглашения об уплате алиментов нет). Для нашего города сумма выходит почти как средняя зарплата.

БЖ тратит на ребенка не всю сумму, у ребенка элементарно нет осенней обуви.

Можно ли мне самому купить ребенку необходимые вещи, а потом уменьшить на затраченную сумму средства, перечисляемые на содержание ребенка? (согласно ст. 80 СК РФ)

Я задавал этот вопрос своему бухгалтеру, она сказала, что нельзя так сделать.

Как правильно и законно это организовать, ведь БЖ фактически нарушает права ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить ботинки можно (даже нужно).

Вычесть из суммы алиментов - нет.

Такая вот справедливейшая штука эти алименты - отдай, а проконтролировать траты не смей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить ботинки можно (даже нужно).

Вычесть из суммы алиментов - нет.

Такая вот штука эти алименты - отдай, а проконтролировать траты не смей.

Я не плачу алименты. Я добровольно оказываю содержание ребенку. Решения суда об уплате алиментов - нет, исполнительного листа - нет, соглашения об уплате алиментов - нет.

Согласно ст. 80 форму этому содержанию выбираю тоже я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не понимаю какое дело бухгалтерии до перечисляемых денег. :dontknow:

Исполнительного листа, обязывающего их до копейки отсчитывать, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе написал заявление об удержании 25% со всех доходов, суд в свое время отклонил заявление БЖ на удержание алиментов, соглашения об уплате алиментов нет

Напишите на работе заявление об удержании 20% вместо 25%, к примеру.

Чеки сохраняйте и старайтесь, чтобы чеков этих было примерно на разницу. Если БЖ это все не понравится, пусть идет в суд и оспаривает Ваши действия. Пока суд да дело, ребенок уже вырастет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно. ;)) если решения суда по алиментам нет.. то можете переводить денег столько сколько пожелаете!!! но ботинки надо купить ;))

Напишите на работе заявление об удержании 20% вместо 25%, к примеру.

Чеки сохраняйте и старайтесь, чтобы чеков этих было примерно на разницу. Если БЖ это все не понравится, пусть идет в суд и оспаривает Ваши действия. Пока суд да дело, ребенок уже вырастет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, суд в свое время отклонил заявление БЖ на удержание алиментов,

интересно, почему?Отказ в иске об алиментах - это.. редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо потому, что папа ребенка переводил бывшей жене денег больше чем 25% от своей ЗП.. и суд посчитал, что утановив размер алиментов на уровне 25% сделает только хуже ребенку..

другой логики суда не вижу.. ;))

интересно, почему?Отказ в иске об алиментах - это.. редкость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, почему?Отказ в иске об алиментах - это.. редкость

Заявление о разводе подавал я, а не жена. Обычно в заявлении просят удерживать алименты и их назначают автоматически при разводе.

Еще до вступления в силу решения суда о разводе я написал заявление на работе с просьбой удерживать 25% со всех доходов.

Не смотря на то, что деньги на содержание ребенка приходили бж, она подала на алименты, без моего участия был издан судебный приказ об удержании алиментов, о чем я узнал из письма от приставов. Я подал возражение, приложив платежки, расчетные листки и копию своего заявления об удержании сумм, приказ отменили.

Бж подала еще один иск с требованием удержать алименты. Я опять в суде предоставил платежки, листки, заявление. Судья показал бж статью СК 80 п.1 и сказал, что не может ко мне применить п.2 этой статьи.

А, может быть, все проще, судья - мужчина.

Или лучше через органы опеки как-то запросить разрешение на такие траты на ребенка, чтобы средства доходили до того, кому они предназначены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше через органы опеки как-то запросить разрешение на такие траты на ребенка, чтобы средства доходили до того, кому они предназначены?

Все предусмотрено в СК.

Статья 60. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

*Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы снять эти деньги со счета, БЖ должна будет получить согласие органов опеки, предоставив чеки, подтверждающие расходы именно на детские вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предусмотрено в СК.

Статья 60. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

*Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Нюанс только в том, что алименты я не плачу. И не хотел бы, чтобы мне их присуждали. Но в то же время, хотелось бы, чтобы деньги тратились только на ребенка.

Про 50% на счет - уже, наверное, набившая оскомину тема, но этот вариант не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюанс только в том, что алименты я не плачу. И не хотел бы, чтобы мне их присуждали. Но в то же время, хотелось бы, чтобы деньги тратились только на ребенка.

Про 50% на счет - уже, наверное, набившая оскомину тема, но этот вариант не подходит.

Тут хочу, а тут не хочу - тоже не вариант. За чудесами - не на этот форум.

Пока у вас нет доказательств, что деньги тратятся не на ребенка. И нечего об этом говорить, потому что использовать предусмотренный законом способ контроля Вы не желаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не хотите официально платить алименты?? лет через 15-20 глядишь.. поменяют наши законы о копеечных алиментых на содержание родителей... взыщете с своего ребенка адекватные алименты.. тем суммам что ВЫ перечисляете сейчас на его содержание!!!

подумайте над этим!! лет через 15-20 думаю нас гос-во "кинет".. не будет пенсий.а если будут то 200$ в переводе на текущий день!! свете последних событий!!! что аткое сейчас 200$ этого даже на еду не хватит!! а так получите эквивалент той суммы что сейчас переводите ребенку!! кстати какая там сумма в рублях?? в месяц?

Нюанс только в том, что алименты я не плачу. И не хотел бы, чтобы мне их присуждали. Но в то же время, хотелось бы, чтобы деньги тратились только на ребенка.

Про 50% на счет - уже, наверное, набившая оскомину тема, но этот вариант не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказываю содержание ребенку (на работе написал заявление об удержании 25% со всех доходов, суд в свое время отклонил заявление БЖ на удержание алиментов, соглашения об уплате алиментов нет). Для нашего города сумма выходит почти как средняя зарплата.

БЖ тратит на ребенка не всю сумму, у ребенка элементарно нет осенней обуви.

Можно ли мне самому купить ребенку необходимые вещи, а потом уменьшить на затраченную сумму средства, перечисляемые на содержание ребенка? (согласно ст. 80 СК РФ)

Я задавал этот вопрос своему бухгалтеру, она сказала, что нельзя так сделать.

Как правильно и законно это организовать, ведь БЖ фактически нарушает права ребенка?

Если ребенок ходит босиком зимой и в рваной куртке то идите в органы опеки. Но читая все ваши сообщения, понятно, что вы выдумываете поводы мучать жену.

С ботинками жульничаете как и в остальном. Вы алименты платите, но вроде как не платите. Суд про алименты был, но ничего не решил. Прямо отказал жене. Но правда четверть доходы вы отдаете

Дак и с ботинками так? Нет осенних, но есть летние зимние и весенние? Нет ботинок, но есть кросовки, кеды и туфли?)))))

Вся ваша тема надумана и смысла не имеет. Вам неприятно, что деньги платите, а пупом земли не являетесь. Тратят ваши деньги и в ноги не кланяются. Это вас расстраивает . Поэтому вы ищете любой способ повысить свою важность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок ходит босиком зимой и в рваной куртке то идите в органы опеки. Но читая все ваши сообщения, понятно, что вы выдумываете поводы мучать жену.

С ботинками жульничаете как и в остальном. Вы алименты платите, но вроде как не платите. Суд про алименты был, но ничего не решил. Прямо отказал жене. Но правда четверть доходы вы отдаете

Дак и с ботинками так? Нет осенних, но есть летние зимние и весенние? Нет ботинок, но есть кросовки, кеды и туфли?)))))

Вся ваша тема надумана и смысла не имеет. Вам неприятно, что деньги платите, а пупом земли не являетесь. Тратят ваши деньги и в ноги не кланяются. Это вас расстраивает . Поэтому вы ищете любой способ повысить свою важность.

Зря вы судите о людях по себе и переходите на личности.

Как вы говорили?

Вы напрасно агрессивно так пишете от балды. Проще не отвечать да и все.

Если забота о благополучии ребенка для ВАС способ повысить свою важность, не нужно клеить такие ярлыки на других.

Не суть важно, чего именно не было у моего ребенка, поэтому я и не писал об этом. Я уже купил кроссовки и осенние сапожки, которых не было у ребенка.

Вопрос был в законности или незаконности такого решения:

в следующем месяце уменьшить сумму, перечисляемую на содержание ребенка на ту сумму, которая была дополнительно потрачена на ребенка.

Тратят ваши деньги и в ноги не кланяются.

Я бы сказал по-другому: тратят деньги, предназначенные на содержание ребенка, на содержание не ребенка: у мамы нет проблемы ни с обувью, ни с одеждой, а у ребенка - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мамы нет проблемы ни с обувью, ни с одеждой, а у ребенка - есть.

И чего здесь непонятного в позиции мамы? Если купить обувь и одежду ребенку, то на себя, любимую, никто не даст. А если купить себе, любимой, то папа, наговорив кучу незлых тихих слов, одежку и обувку малышу все равно купит. Так какой вариант предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...