Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение беременной находящейся на больничном за прогулы


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
И всё же нигде не могу найти пометку о нахождении в декрете ведь по факту я бы не вышла на работу так и так после рождения ребенка

Нахождение в декрете или не нахождение в декрете не имеет никакого значения. Указанный период квалифицируется как вынужденный прогул и подлежит оплате по среднему заработку.

с другой стороны я не получила выплат по больничному и он просрочен

А это надо подавать отдельный иск в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю пишу заявление и вот вопрос иск был подан прокурором его указывать в шапке заявления или необязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
иск был подан прокурором его указывать в шапке заявления или необязательно?
Интересная ситуация. Подавайте от своего имени. О прокуроре напишете в тексте заявления, что иск был подан прокурором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Сегодня было рассмотрение моего заявления по 396 ст. Тк. Р Ф , дело приняли как новый иск! Поступило ходатайство от адвоката работодателя о переносе дела в Балашиху так как работодатель теперь там зарегистрирован и суд туда перенаправил дело, этот адвокат после прямо в здании суда выхватил мои больничные ! И предлагал написать отказ от претензий! Но я не растерялась и попросила приставов вызвать полицию вот так. Нас увезли в отдел полиции там он отдал больничные и сказал будто они у него и были! Я написала заявление , что теперь делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сегодня было рассмотрение моего заявления по 396 ст. Тк. Р Ф ' date=' дело приняли как новый иск![/quote']

Какое определение вынес суд, почему как иск?

Поступило ходатайство от адвоката работодателя о переносе дела в Балашиху так как работодатель теперь там зарегистрирован и суд туда перенаправил дело

Немедленно обжаловать данное определение.

Во-первых, Вы подали заявление на вынесение определения по ст.396 ТК, а его рассматривает тот же суд, а никакой не другой, пусть РД хоть на Марс переселится.

Во-вторых, если суд принял как новый иск, то всё равно он неправ. Согласно п.10 ст.29 ГПК право выбора между несколькими судами, которым подсудно данное дело, принадлежит истцу. Подсудность суду, в который Вы подали заявление, устанавливает ч.9 чт.29 ГПК - по месту исполнения ТД. То, что это так, подтверждает, как минимум, уже рассмотренный ранее данным судом иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила в суде что это не иск! Судья та что была у меня сейчас в отпуске и расценила мое заявление как иск новый и передала другой судье , я также была против перевода дела в суд Московской области ведь все было в Саратове но мне было отказано, более того мне это ходатайство дали прямо на заседании ( забыли прислать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь сделать? Написать в областной суд? На основании приведенных вами статей? И что делать с этим юристом который вырвал больничные мои ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что теперь сделать? Написать в областной суд? На основании приведенных вами статей?

Да, и ещё, выложите текст своего заявления в суд.

что делать с этим юристом который вырвал больничные мои ?

Ничего.

Трудовой договор со мной не пере заключали этим можно мотивировать?

Конечно, у Вас тот же ТД что и раньше, ничего не изменилось в этой части, значит подсудность Вы выбрали правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I В Волжский районный суд г.Саратова

Судье Егоровой И.А.

От Крупениной Екатерины Ильиничны по делу № 2-4824

Т 89063101915

Г. Саратов ул Тульская 2 кв 19

Первому заместителю прокурора Заводского района г Саратова

Ответчик: ООО Персей г Саратов ул М.Горная д40\54 оф 104

Заявление о вынесении определения по основаниям ст. 396 ТК РФ

10.10.2014 по делу 2-4824 было вынесено решение по иску первого заместителя прокурора Заводского района г. Саратова в интересах Крупениной Е.И. о признании увольнения незаконным ,восстановлении на работе , взыскании заработной платы ,компенсации морального вреда .

Исполнительные листы были переданы судом в отдел Волжского РОСП ,в связи с невозможностью найти ответчика были пересланы в Заводской РОСП но и там не были исполнены так как ООО Персей всячески уклонялись от исполнения решения и были вновь возвращены в Волжский РОСП. после многочисленных жалоб в прокуратуру и ФССП ,множественных выездов и телефонограмм удалось совершить восстановление 29.06.2015 года . исполнительный лист № ВС 055702960 от 10.10.2014 . постановление об окончании исполнительного производства от 29.06.2015 г.

Прошу : начислить средний заработок в период задержки исполнения решения суда ответчиком с 10.10.2014. по 29.06.2015

Из расчета : 5554 р. за вычетом 13% налога= 4831 р. : 30 * 21 день =3381 октябрь

5554 -723 (13%) = 4831р. ноябрь

5554 -723 (13%) = 4831р. декабрь

С 1 января 2015 года Мрот согласно федеральному законодательству Федеральный закон от 01.12.2014 N 408-ФЗ

увеличен до 5965 р

5965 –775 (13%) =5190р. январь

5965 –775 (13%) =5190 р. февраль

5965 –775 (13%) =5190р. март

5965 –775 (13%) =5190р. апрель

5965 –775 (13%) =5190 р. май

5965-775(13%) : 30 *29дней =5017 р. июнь

Прошу взыскать с ООО Персей в мою пользу вынужденный прогул 44.010 рублей согласно ст. 396 ТК.РФ Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке .

Приложение: копия постановления об окончании производства от 29.06.2015

Копия ответа Заводского РОСП об уклонении ООО Персей от исполнения решения.

1 июля 2015 г. Крупенина Е.И. (Файл не загружался я скопировала текст полностью как есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обязательно обжаловать.

Это хадатайство от ответчика ( важный момент ) пока шел суд у меня сменилась прописка

Ответчик ссылается на ст.28 ГПК, но Вы должны обратить внимание коллегии, что в данном деле нет исключительной подсудности по месту нахождения организации, ГПК предоставляет Вам право подать заявление и в суд по месту исполнения ТД, чем Вы и воспользовались.

Ваша регистрация по месту жительства никакого отношения для подсудности спора не имеет, поскольку Вы подали заявление в суд не по месту жительства, а по месту исполнения ТД. Кроме того, Вы подали не иск, а заявление на вынесение определения по ст.396 ТК, которое подаётся в тот же суд, который принял решение по делу о восстановлении на работе и в рамках именно этого дела обязано быть вынесено определение суда и тем же судом.

Вы должны подать две жалобы:

1.Обжаловать определение о возбуждении искового производства

2.Обжаловать определение о передаче дела в суд по месту нахождения ответчика ( организации )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно обжаловать.

Это хадатайство от ответчика ( важный момент ) пока шел суд у меня сменилась прописка

Ответчик ссылается на ст.28 ГПК, но Вы должны обратить внимание коллегии, что в данном деле нет исключительной подсудности по месту нахождения организации, ГПК предоставляет Вам право подать заявление и в суд по месту исполнения ТД, чем Вы и воспользовались.

Ваша регистрация по месту жительства никакого отношения для подсудности спора не имеет, поскольку Вы подали заявление в суд не по месту жительства, а по месту исполнения ТД. Кроме того, Вы подали не иск, а заявление на вынесение определения по ст.396 ТК, которое подаётся в тот же суд, который принял решение по делу о восстановлении на работе и в рамках именно этого дела обязано быть вынесено определение суда и тем же судом.

Вы должны подать две жалобы:

1.Обжаловать определение о возбуждении искового производства

2.Обжаловать определение о передаче дела в суд по месту нахождения ответчика ( организации )

спасибо ,сделаю все как вы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в суде сфотографировала определение суда о принятии иска , есть ли срок по обжалованию и по какой форме писать заявление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли что я изменю полностью требования иска а заявление подам вновь но опять в суд где было дело по восстановлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно обжаловать.

Это хадатайство от ответчика ( важный момент ) пока шел суд у меня сменилась прописка

Ответчик ссылается на ст.28 ГПК, но Вы должны обратить внимание коллегии, что в данном деле нет исключительной подсудности по месту нахождения организации, ГПК предоставляет Вам право подать заявление и в суд по месту исполнения ТД, чем Вы и воспользовались.

Ваша регистрация по месту жительства никакого отношения для подсудности спора не имеет, поскольку Вы подали заявление в суд не по месту жительства, а по месту исполнения ТД. Кроме того, Вы подали не иск, а заявление на вынесение определения по ст.396 ТК, которое подаётся в тот же суд, который принял решение по делу о восстановлении на работе и в рамках именно этого дела обязано быть вынесено определение суда и тем же судом.

Вы должны подать две жалобы:

1.Обжаловать определение о возбуждении искового производства

2.Обжаловать определение о передаче дела в суд по месту нахождения ответчика ( организации )

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по какой статье обжаловать определение о возбуждении искового заявления? сроки поджимают,ничего найти подобного в интернете мне не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...