Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Стояки текут. Топим ТСЖистку.


Рекомендуемые сообщения

В квартире практически не живём.

Под нами живёт бухгалтерша ТСЖ.

Вот уже третий раз заливаем её. Она звонит мне.

Текут стояки. Сгнили. Холодный и горячий по полотенцесушителю (часть магистрали, кранов нет)

Аварийка приезжает, ставит хомут и уезжает.

Никаких актов нет.

Бухгалтерша настаивает, чтобы мы за свой счёт поменяли стояки.

Я её шлю лесом.

Она окрысилась и стала вредительствовать: (астрономические счета за свет, дескать я вовремя показания не передал; не даёт справку о сост. семьи; мать какие-то деньги от собеса перестала получать; в последней квитанции написала рукой(!), что если мы не заплатим по её расчётам, то ни мать, ни я (многодетный) не будем получать пособия.)

Решил поставить точку.

Позвонил в аварийную, спросил адрес, чтобы подъехать за актом выполненных работ. Ответили, что адреса нет, актов нет, звоните ПалПалычу. Мафия.

Отсюда вопрос: как грамотно составить бумагу? (какую, кому) Программа минимум - прикрыть свою задницу (мало-ли что они задумают - составят какую-нибудь липу, ещё и сам виноват буду.) Максимум - поменять стояки за счёт тсж.

пс

Главное, наверное, какое-то техническое заключение, что не по моей вине стояки сгнили. Сразу эксперта нанять, как по автомобилям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы человек который перекладывает свою ответственность на Других.

Ну какое имеет значение кто живет снизу??? Какое имеет значение живете вы в квартире или нет?

Вы три раза заливаете соседей снизу. Блин ну кто виноват в этом??? Это ваша проблема. Решайте эту проблему как хотите. Если вам нужны какие то акты, требуйте у тех кто приезжает. Если по вашему мнению хомуты не решают проблему, требуйте перекрыть стояк. Делайте что хотите, но нельзя топить соседей регулярно и делать вид, что вы жертва

Вы сами в здравом уме? У вас сгнил полотенцесушитель......и что теперь? Весь дом будете затапливать? Вы решите этот вопрос. Купите и замените его. Не нравится? Не потянуть вам это? Требуйте замены у того, кто по вашему мнению должен это сделать. Не делают? Идите в суд. Или поменяйте и идите взыскивать деньги в суд

Вы балбес безответственный, который и сам живет в сгнившей квартире и ничего не делает и другим на голову льет воду. Попросите кого нибудь стукнуть вас по голове, может все встанет на место? Вы 5 лет на форуме и справится не можете со ржавой трубой. Зато собираетесь нанимать эксперта и как е то заключения получать. Трубу меняйте товарищ Семен, потратьте деньги с пользой на свою квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не даёт справку о сост. семьи; мать какие-то деньги от собеса перестала получать

А вот это абсолютно незаконно и к заливам никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы человек который перекладывает свою ответственность на Других.

Ответственность за стояки несёт ТСЖ

Ну какое имеет значение кто живет снизу??? Какое имеет значение живете вы в квартире или нет?

Внизу живет тот, кто несёт ответственность за стояки.

Вы три раза заливаете соседей снизу. Блин ну кто виноват в этом??? Это ваша проблема.

Виноват тот, кто некачественно обслуживает дом.

Решайте эту проблему как хотите. Если вам нужны какие то акты, требуйте у тех кто приезжает.

Не дают. Не ствол же к ноздрям приставить.

Если по вашему мнению хомуты не решают проблему, требуйте перекрыть стояк.

Блондинка в экстазе технических познаний.

Делайте что хотите, но нельзя топить соседей регулярно и делать вид, что вы жертва

Жертва - волею судеб ТСЖистка. Топлю не я, а она сама себя.

Вы сами в здравом уме? У вас сгнил полотенцесушитель......и что теперь? Весь дом будете затапливать? Вы решите этот вопрос. Купите и замените его.

Блондинка на грибах? Полотенцесушитель (часть магистрального трубопровода) сгнил не у нас, а у вас, точнее - у тсж.

Не нравится? Не потянуть вам это? Требуйте замены у того, кто по вашему мнению должен это сделать. Не делают? Идите в суд. Или поменяйте и идите взыскивать деньги в суд

У меня есть другие заботы и хлопоты. Если тсжистке не нравится тонуть, то пусть она и подаёт в суд, сама на себя.

Вы балбес безответственный, который и сам живет в сгнившей квартире и ничего не делает и другим на голову льет воду. Попросите кого нибудь стукнуть вас по голове, может все встанет на место? Вы 5 лет на форуме и справится не можете со ржавой трубой. Зато собираетесь нанимать эксперта и как е то заключения получать. Трубу меняйте товарищ Семен, потратьте деньги с пользой на свою квартиру

Определённо грибы! Или другое: может ты и есть та самая тсжистка? )))

пс

Пристёгивайтесь..

..на поворотах.

Чтобы по голове не схлопотать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это абсолютно незаконно и к заливам никакого отношения не имеет.

Там причина не в заливах, а в якобы, неплатежах за свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астрономические счета за свет, дескать я вовремя показания не передал

Ст.14.7 КОАП РФ - Роспотребнадзор, прокуратура

не даёт справку о сост. семьи

Прокуратура, полиция. Ст.19.1 КОАП РФ

в последней квитанции написала рукой(!), что если мы не заплатим по её расчётам, то ни мать, ни я (многодетный) не будем получать пособия.)

Ст.19.1 КОАП РФ, прокуратура, полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там причина не в заливах, а в якобы, неплатежах за свет.

Справку о составе семьи в ТСЖ обязаны выдать независимо от наличия или отсутствия задолженности по оплате ЖКУ.

Если речь идёт о справке об отсутствии задолженности для оформления субсидии по оплате ЖКУ, то в ТСЖ должны дать справку по факту: есть задолженность или нет. А при наличии задолженности в оформлении субсидии может быть отказано.

CEMEH, вы совершенно точно уверены, что причина залива - неисправные трубы, относящиеся к общедомовому имуществу, т.е. те, что расположены ДО запорных вентилей, находящихся в вашей квартире?

Блондинка

Блондин. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CEMEH, вы совершенно точно уверены, что причина залива - неисправные трубы, относящиеся к общедомовому имуществу, т.е. те, что расположены ДО запорных вентилей, находящихся в вашей квартире?

Блондин. :biggrin:

Абсолютно уверен.

Во время залива соседка снизу звонила мне на мобильник, и в аварийку.

Я приезжал и присутствовал.

Во время осмотра (при мне и соседке) слесарями аварийки

обнаруживалась утечка по стояку. Они ставили хомут, под хомут резиночку, и уезжали. Так было три раза. И на горячей воде (загнутая труба стояка в форме полотенцесушителя) и на холодной. Три хомута стоят и по сю пору.

Но вопрос у вас верный. Это не просто соседка, а тсжистка. Я не удивлюсь появлению технического заключения, что стояки текут по моей вине. А вслед за ним приглашения в суд. Посему тсжистку надо грамотно опередить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...