Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
CEMEH

Стояки текут. Топим ТСЖистку.

Рекомендуемые сообщения

CEMEH    0

В квартире практически не живём.

Под нами живёт бухгалтерша ТСЖ.

Вот уже третий раз заливаем её. Она звонит мне.

Текут стояки. Сгнили. Холодный и горячий по полотенцесушителю (часть магистрали, кранов нет)

Аварийка приезжает, ставит хомут и уезжает.

Никаких актов нет.

Бухгалтерша настаивает, чтобы мы за свой счёт поменяли стояки.

Я её шлю лесом.

Она окрысилась и стала вредительствовать: (астрономические счета за свет, дескать я вовремя показания не передал; не даёт справку о сост. семьи; мать какие-то деньги от собеса перестала получать; в последней квитанции написала рукой(!), что если мы не заплатим по её расчётам, то ни мать, ни я (многодетный) не будем получать пособия.)

Решил поставить точку.

Позвонил в аварийную, спросил адрес, чтобы подъехать за актом выполненных работ. Ответили, что адреса нет, актов нет, звоните ПалПалычу. Мафия.

Отсюда вопрос: как грамотно составить бумагу? (какую, кому) Программа минимум - прикрыть свою задницу (мало-ли что они задумают - составят какую-нибудь липу, ещё и сам виноват буду.) Максимум - поменять стояки за счёт тсж.

пс

Главное, наверное, какое-то техническое заключение, что не по моей вине стояки сгнили. Сразу эксперта нанять, как по автомобилям?

Поделиться сообщением

cs53    2 020

Вы человек который перекладывает свою ответственность на Других.

Ну какое имеет значение кто живет снизу??? Какое имеет значение живете вы в квартире или нет?

Вы три раза заливаете соседей снизу. Блин ну кто виноват в этом??? Это ваша проблема. Решайте эту проблему как хотите. Если вам нужны какие то акты, требуйте у тех кто приезжает. Если по вашему мнению хомуты не решают проблему, требуйте перекрыть стояк. Делайте что хотите, но нельзя топить соседей регулярно и делать вид, что вы жертва

Вы сами в здравом уме? У вас сгнил полотенцесушитель......и что теперь? Весь дом будете затапливать? Вы решите этот вопрос. Купите и замените его. Не нравится? Не потянуть вам это? Требуйте замены у того, кто по вашему мнению должен это сделать. Не делают? Идите в суд. Или поменяйте и идите взыскивать деньги в суд

Вы балбес безответственный, который и сам живет в сгнившей квартире и ничего не делает и другим на голову льет воду. Попросите кого нибудь стукнуть вас по голове, может все встанет на место? Вы 5 лет на форуме и справится не можете со ржавой трубой. Зато собираетесь нанимать эксперта и как е то заключения получать. Трубу меняйте товарищ Семен, потратьте деньги с пользой на свою квартиру

Поделиться сообщением

Ватсон    864
не даёт справку о сост. семьи; мать какие-то деньги от собеса перестала получать

А вот это абсолютно незаконно и к заливам никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением

CEMEH    0
Вы человек который перекладывает свою ответственность на Других.

Ответственность за стояки несёт ТСЖ

Ну какое имеет значение кто живет снизу??? Какое имеет значение живете вы в квартире или нет?

Внизу живет тот, кто несёт ответственность за стояки.

Вы три раза заливаете соседей снизу. Блин ну кто виноват в этом??? Это ваша проблема.

Виноват тот, кто некачественно обслуживает дом.

Решайте эту проблему как хотите. Если вам нужны какие то акты, требуйте у тех кто приезжает.

Не дают. Не ствол же к ноздрям приставить.

Если по вашему мнению хомуты не решают проблему, требуйте перекрыть стояк.

Блондинка в экстазе технических познаний.

Делайте что хотите, но нельзя топить соседей регулярно и делать вид, что вы жертва

Жертва - волею судеб ТСЖистка. Топлю не я, а она сама себя.

Вы сами в здравом уме? У вас сгнил полотенцесушитель......и что теперь? Весь дом будете затапливать? Вы решите этот вопрос. Купите и замените его.

Блондинка на грибах? Полотенцесушитель (часть магистрального трубопровода) сгнил не у нас, а у вас, точнее - у тсж.

Не нравится? Не потянуть вам это? Требуйте замены у того, кто по вашему мнению должен это сделать. Не делают? Идите в суд. Или поменяйте и идите взыскивать деньги в суд

У меня есть другие заботы и хлопоты. Если тсжистке не нравится тонуть, то пусть она и подаёт в суд, сама на себя.

Вы балбес безответственный, который и сам живет в сгнившей квартире и ничего не делает и другим на голову льет воду. Попросите кого нибудь стукнуть вас по голове, может все встанет на место? Вы 5 лет на форуме и справится не можете со ржавой трубой. Зато собираетесь нанимать эксперта и как е то заключения получать. Трубу меняйте товарищ Семен, потратьте деньги с пользой на свою квартиру

Определённо грибы! Или другое: может ты и есть та самая тсжистка? )))

пс

Пристёгивайтесь..

..на поворотах.

Чтобы по голове не схлопотать самой.

Поделиться сообщением

CEMEH    0
А вот это абсолютно незаконно и к заливам никакого отношения не имеет.

Там причина не в заливах, а в якобы, неплатежах за свет.

Поделиться сообщением

астрономические счета за свет, дескать я вовремя показания не передал

Ст.14.7 КОАП РФ - Роспотребнадзор, прокуратура

не даёт справку о сост. семьи

Прокуратура, полиция. Ст.19.1 КОАП РФ

в последней квитанции написала рукой(!), что если мы не заплатим по её расчётам, то ни мать, ни я (многодетный) не будем получать пособия.)

Ст.19.1 КОАП РФ, прокуратура, полиция.

Поделиться сообщением

Ватсон    864
Там причина не в заливах, а в якобы, неплатежах за свет.

Справку о составе семьи в ТСЖ обязаны выдать независимо от наличия или отсутствия задолженности по оплате ЖКУ.

Если речь идёт о справке об отсутствии задолженности для оформления субсидии по оплате ЖКУ, то в ТСЖ должны дать справку по факту: есть задолженность или нет. А при наличии задолженности в оформлении субсидии может быть отказано.

CEMEH, вы совершенно точно уверены, что причина залива - неисправные трубы, относящиеся к общедомовому имуществу, т.е. те, что расположены ДО запорных вентилей, находящихся в вашей квартире?

Блондинка

Блондин. :biggrin:

Поделиться сообщением

CEMEH    0

CEMEH, вы совершенно точно уверены, что причина залива - неисправные трубы, относящиеся к общедомовому имуществу, т.е. те, что расположены ДО запорных вентилей, находящихся в вашей квартире?

Блондин. :biggrin:

Абсолютно уверен.

Во время залива соседка снизу звонила мне на мобильник, и в аварийку.

Я приезжал и присутствовал.

Во время осмотра (при мне и соседке) слесарями аварийки

обнаруживалась утечка по стояку. Они ставили хомут, под хомут резиночку, и уезжали. Так было три раза. И на горячей воде (загнутая труба стояка в форме полотенцесушителя) и на холодной. Три хомута стоят и по сю пору.

Но вопрос у вас верный. Это не просто соседка, а тсжистка. Я не удивлюсь появлению технического заключения, что стояки текут по моей вине. А вслед за ним приглашения в суд. Посему тсжистку надо грамотно опередить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу