Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Самоуправство ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Мой милый друг ! Если ситуацию расценивать с точки зрения права - то если тарифы на содержание жилья ТСЖ и соседней УКшки совпадают - то это самое настоящее коммерческое предприятие. Подделываются сметы а потом протаскиваются через собрание,на котором присутствует полторы мамки с колясками :yes2: ,а потом через заинтересованных лиц оформляется кворум которого на самом деле нет и не было никогда ,и как бы все шито-крыто. Протоколы ОСС - на практике это простая формальность,истинного их значения ни до кого не доводят.

И не надо прикрываться массами и читать сказки про научный коммунизм ! Правовая индифирентность жильцов присутствует в 99% случаев - вот этим вы и пользуетесь.

Жильцы для вас,а не вы для них.Но это уже политика!

Касательно моей кандидатуры - не нужно мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Ох и демагог Вы, уважаемый. Ну не поверю никогда, что те же полторы мамки согласны платить за несуществующий ремонт, нежели купить ребенку хоть бы и игрушку. Об инертности жильцов - согласна. Но всё же всё в Ваших руках!! У Вас же красота! Люди мечтают ТСЖ организовать, но из-за инертности жильцов не делают этого. Я Вас подталкиваю к активным действиям, а не пытаюсь обидеть. Если у Вас всё так плохо - решайте вопрос кардинально, берите пример у находящихся на этом форуме ТСЖистов и вперед!!! А относительно того, что жильцы для нас - Вы не правы. Я не говорю, что все такие как мы, но Это можно вести себя так тем кто не живёт по месту работы. А когда город - большое село, когда ты сам жилец того дома где оказываешь услуги, то кульбиды вытворять просто нет смысла, поверьте и это не политика, а экономика. Вернее это экономия своих же денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кульбидов - это вы здорово ! ))) Но есть такая категория управленцев ЖКХ,которая ездила на ржавой десятке несколько лет назад,а потом,попав к кормушке, внезапно и резко разбогатела.

Вместо ТСЖ появляется УК,у УК появляется еще несколько домов,либо УК вдруг становится посредником между ТСЖ и ресурсодержателем.

Такие люди начинают безгранично верить верить в себя и в свои возможности и трактовать эти несчастные 354ые как им вздумается.

Бабки-бабки,все остальное скидывается со счетов когда появляются дополнительные и аналогичные тому ТСЖ с которого стартовали источники дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно моей кандидатуры - не нужно мне это.

Это, пожалуй, ключевой момент. Жильцы кричат, что председатель - вор и его надо гнать поганой метлой, до тех пор, пока не возникает вопрос, а кто будет вместо него:) Желающих не находится, прямо как в идеальном государстве Платона. На такое-то золотое место, на котором все просто обогащаются!

А потом попадают под управление дореволюционного ДЭЗа, который не берет ни за какие охраны и резервные фонды, консьержек и прочие глупости. И такая тишина и лафа лет 10, а потом вдруг выясняется, что подъезды убирают раз в неделю в лучшем случае, в подвале течет вода, а гнилые трубы никто не хочет и даже не может менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше ТСЖ!!, создано Вами! и Вами же назначен руководитель. Если в Вашем!!! ТСЖ бардак, то кто Вам виноват?

никакого рукодителя ТСЖ никто не назначал

вообще не может такого назначения состояться если ТСЖ создано до 2014

и не надо искать виноватых - если жулик прямо на вас смотрит

Юлия

Посмотрите "Стенографический отчёт о заседании Государственного совета «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг»" 31 мая 2013 года" под председательствованием В.В.Путина

...

ЖКХ – это мощный рынок, огромный, его оборот равен 4,2 триллиона рублей в год, .... здесь раздолье, и мы знаем об этом хорошо, для тех, кто привык стричь купоны, не вкладывая при этом денег, ни копейки не вкладывая. Причины известны:
непрозрачность финансовых процедур
,
коррупция,
кумовство в этой сфере.

...

... каждый второй похож на жулика, даже внешне, если на них посмотреть. Они вообще-то многие пришли для того, чтобы урвать куш побольше, и это мы видим повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не государственному совету рассуждать, кто на кого похож:)))))))))))) Они там все красавцы, в телевизоре - не поймешь даже, что за животное - свинья, гиена или крыса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, пожалуй, ключевой момент. Жильцы кричат, что председатель - вор и его надо гнать поганой метлой, до тех пор, пока не возникает вопрос, а кто будет вместо него:) Желающих не находится, прямо как в идеальном государстве Платона. На такое-то золотое место, на котором все просто обогащаются!

А потом попадают под управление дореволюционного ДЭЗа, который не берет ни за какие охраны и резервные фонды, консьержек и прочие глупости. И такая тишина и лафа лет 10, а потом вдруг выясняется, что подъезды убирают раз в неделю в лучшем случае, в подвале течет вода, а гнилые трубы никто не хочет и даже не может менять...

Я не кричу,я конкретно и продуктивно уже обвиняю в суде ! Желающих - не вопрос ! Соседние дома готовы принять под крылышко на ура !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кричу,я конкретно и продуктивно уже обвиняю в суде ! Желающих - не вопрос ! Соседние дома готовы принять под крылышко на ура !!!

Ну так а за чем дело-то стало? Соседние дома - это кто? УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискриминационные меры в части отключения электроэнергии судья запретил..

Вы два месяца жили без электричества ? Или не живете в данной квартире ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай

Согласен с Тагиром

Рассчитать задолженность невозможно

только уточню

под словом не задолженность понимается сумма, которую желательно получить в обход закона:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я пенсионерка, проживаю в квартире вместе с сыном- инвалидом с ограниченными физическими возможностями. Квартира ЖСК 2х-комнатная 58 кв.м – комнаты 19 и 15 кв.м . Квартира находится в общей долевой собственности. У соседей (это посторонняя семья) 15/16 долей и большая комната в 19 кв.м в пользовании по решению суда. Мне принадлежит 1/16 доля и по решению суда пользуюсь маленькой комнатой 15 кв.м – проживаю вместе с сыном – это наше единственное жилье. Я все время исправно плачу за коммунальные услуги, хотя пользоваться полноценно не могу. У соседа это не единственное жилье ,есть и другое в собственности. Но в этой квартире сосед, несмотря на свою состоятельность, не оплачивает коммунальные услуги (просто не хочет) и собрал большой долг. На протяжении длительного времени бухгалтерия с меня брала оплату за половину квартиры – мотивируют тем что у меня маленькая доля и нас могут выселить, если не буду платить Несмотря на то, что я оплачивала половину квартиры –все равно у соседа собрался большой долг и к тому же появились еще новые собственники долей,(которые тоже имеют другое жилье в собственности). Бухгалтерия естественно скрывала от меня этот факт. Когда все это вышло наружу, бухгалтерия мне объявила что соседи должны платить 100% и чтобы взыскать по суду с них долг они мне сказали, что будут рассчитывать мне оплату по закону согласно моей доле и с 1 января 2014 года мне приходили квиточки с расчетом согласно моей доле, то есть за 1/16 долю. Хочу сказать ,что у меня оплата идет через банк - автоматически списывается с пенсии – так что долгов никогда не собирала. Но сейчас вдруг в ноябре бухгалтерия мне прислала квиточек с расчетом за половину квартиры и вдобавок приписала большой долг- почти 20 тысяч. На квиточке карандашом в конце квиточка приписано, что расчет произведен по решению суда. При этом не указано какого суда и по какому решению. Я думаю что - так как бухгалтерия судилась с соседом и наверно не смогла полностью взыскать с него долг, и решила часть долга повесить на меня.

Ребята дорогие, разъясните, просветите как я должна оплачивать коммунальные услуги. Есть ли статья закона, которая регулирует вопросы оплаты в случае общей долевой собственности и где эта статья и как она звучит? Какова судебная практика по этому вопросу – если я не буду платить за половину квартиры, а буду платить согласно доле своей – чем это мне грозит (у меня с сыном- это единственное жилье)? Имеет ли право бухгалтерия самовольно без моего на то согласия взыскивать с меня оплату за половину квартиры (в этой половине доля соседа)? Помогите ребята, пожалуйста, если все что делает бухгалтерия незаконно, помогите остановить этот беспредел – все- таки у меня, живущей на пенсию, нет таких денег, чтобы оплатить чужой долг в 20 тысяч рублей. Я должна знать законно ли поступает бухгалтерия, чтобы обратиться к ним за перерасчетом, или молча сглотнуть и продолжать платить чужой долг.Заранее благодарю за совет и рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ! Так все таки должны ТСЖ конкретизировать каждую услугу или нет ? А то мне свет вырубили,требую расшифровку задолженности конкретно по электроэнергии-получаю отказ-в ответ суют общую сумму которая подлежит перерасчету. И на этом ступор.Прокуратура молчит,жилинспекция молчит.

Должны! И что?

А свет вырубить не могут ни при каких обстоятельствах. И что?

Нарушать закон - не должны. Но нарушают. Постоянно

Вы определитесь - готовы постоять за себя или нет

Хотя можно надеяться на госорганы, но они не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении длительного времени бухгалтерия с меня брала оплату за половину квартиры – мотивируют тем что у меня маленькая доля и нас могут выселить, если не буду платить

МОТИВИРУЮТ - этот когда опираются на закон. А в вашем случае - просто ВВЕДЕНИЕ в ЗАБЛУЖДЕНИЕ - уголовщина

в ноябре бухгалтерия мне прислала квиточек с расчетом за половину квартиры и вдобавок приписала большой долг- почти 20 тысяч. На квиточке карандашом в конце квиточка приписано, что расчет произведен по решению суда.

ОБМАН явный

Не было суда никакого!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток! Я пенсионерка, проживаю в квартире вместе с сыном- инвалидом с ограниченными физическими возможностями. Квартира ЖСК 2х-комнатная 58 кв.м – комнаты 19 и 15 кв.м . Квартира находится в общей долевой собственности. У соседей (это посторонняя семья) 15/16 долей и большая комната в 19 кв.м в пользовании по решению суда. Мне принадлежит 1/16 доля и по решению суда пользуюсь маленькой комнатой 15 кв.м – проживаю вместе с сыном – это наше единственное жилье. Я все время исправно плачу за коммунальные услуги, хотя пользоваться полноценно не могу. У соседа это не единственное жилье ,есть и другое в собственности. Но в этой квартире сосед, несмотря на свою состоятельность, не оплачивает коммунальные услуги (просто не хочет) и собрал большой долг. На протяжении длительного времени бухгалтерия с меня брала оплату за половину квартиры – мотивируют тем что у меня маленькая доля и нас могут выселить, если не буду платить Несмотря на то, что я оплачивала половину квартиры –все равно у соседа собрался большой долг и к тому же появились еще новые собственники долей,(которые тоже имеют другое жилье в собственности). Бухгалтерия естественно скрывала от меня этот факт. Когда все это вышло наружу, бухгалтерия мне объявила что соседи должны платить 100% и чтобы взыскать по суду с них долг они мне сказали, что будут рассчитывать мне оплату по закону согласно моей доле и с 1 января 2014 года мне приходили квиточки с расчетом согласно моей доле, то есть за 1/16 долю. Хочу сказать ,что у меня оплата идет через банк - автоматически списывается с пенсии – так что долгов никогда не собирала. Но сейчас вдруг в ноябре бухгалтерия мне прислала квиточек с расчетом за половину квартиры и вдобавок приписала большой долг- почти 20 тысяч. На квиточке карандашом в конце квиточка приписано, что расчет произведен по решению суда. При этом не указано какого суда и по какому решению. Я думаю что - так как бухгалтерия судилась с соседом и наверно не смогла полностью взыскать с него долг, и решила часть долга повесить на меня.

Ребята дорогие, разъясните, просветите как я должна оплачивать коммунальные услуги. Есть ли статья закона, которая регулирует вопросы оплаты в случае общей долевой собственности и где эта статья и как она звучит? Какова судебная практика по этому вопросу – если я не буду платить за половину квартиры, а буду платить согласно доле своей – чем это мне грозит (у меня с сыном- это единственное жилье)? Имеет ли право бухгалтерия самовольно без моего на то согласия взыскивать с меня оплату за половину квартиры (в этой половине доля соседа)? Помогите ребята, пожалуйста, если все что делает бухгалтерия незаконно, помогите остановить этот беспредел – все- таки у меня, живущей на пенсию, нет таких денег, чтобы оплатить чужой долг в 20 тысяч рублей. Я должна знать законно ли поступает бухгалтерия, чтобы обратиться к ним за перерасчетом, или молча сглотнуть и продолжать платить чужой долг.Заранее благодарю за совет и рекомендации

Вы со своим соседом солидарные плательщики за услуги. Это означает, что УК может взыскивать долг с Вас поровну либо только с Вас либо только с него либо в какой то пропорции. Как хочет. А оно захотело с Вас потому что с Вас легче получить. Но это касается только коммунальных услуг. Жилищные услуги (управления и содержание общего имущества) оплачиваются только исходя из доли долевого собственника. Регулируется это 155 153 и 39 ЖК РФ. Поэтому сначала разделите долг на долг по коммуналке и по жилищным услугам. Долг по жилищным однозначно подлежит перерасчету исходя из доли, а коммунарка - вопрос спорный и подлежит рассмотрению в суде. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...