Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Упала в шахту грузового лифта


Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что НССО желает меня кинуть.... Я ведь получила травмы год назад.... и поэтому уже давно контачу с НССО....

Можете продолжать контачить дальше.

"Контачить" со страховыми компаниями - это бред!

С ними не контачить надо, к ним надо писать заявления на страховые выплаты и получать либо деньги, либо отказ, который можно обжаловать в суде. А контачить, не получая денег можно сколько угодно.

Вы подавали заявление о страховой выплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По почте пришел ответ на жалобу в прокуратуру города от 13 октября 2014г.

d9a57f648804t.jpg

P.S. Последнее время часто думаю..... Почему сотрудников правоохранительных органов никогда ни за что не наказывают ????....

Уж как меня замучили эти сотрудники.....

Сколько жалоб я написала.... в лучшем случае - заставят этих сотрудников сделать то, что они должны были сделать по закону и по роду своей деятельности.....

Ни разу ни в одном ответе ни на одну жалобу не было ни одной фразу о том, что кого-то из этих нерадивых сотрудников наказали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная жалоба в Прокуратуру г.Королев

12eaef034fbbt.jpg 853eb0df359at.jpg 48cd58c9447ft.jpg

Господа юристы, скажите, все дела проходят с таким скрипом ???.... или только в моем деле случился такой кошмар ???....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza,

Во-первых, составы преступлений предусмотрены не в УПК, а в УК. Соответственно, ст.118 УК, а не УПК.

Во-вторых, кто Вам сказал, что ч.2 ст.118 УК РФ расследуется следственным комитетом? Обе части ст.118 УК относятся к подследственности дознания.

Ну, и в-третьих, по-моему, Вам уже не важен результат, Вас увлекает уже сам процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza,

Во-первых, составы преступлений предусмотрены не в УПК, а в УК. Соответственно, ст.118 УК, а не УПК.

Во-вторых, кто Вам сказал, что ч.2 ст.118 УК РФ расследуется следственным комитетом? Обе части ст.118 УК относятся к подследственности дознания.

Ну, и в-третьих, по-моему, Вам уже не важен результат, Вас увлекает уже сам процесс...

Недобрый, мне кажется, что для вас результат, это обратиться в суд о возмещении вреда ( в том числе и морального ), получить 3 копейки компенсации, т.к. жизнь человека у нас практически ничего не стОит, и дать возможность виновникам моей инвалидности жить и наслаждаться жизнью.... У меня по этому поводу иная точка зрения, кардинально отличающаяся от Вашей....

При написании жалобы я ориентировалась на ответ из прокуратуры....

Наверное Вы правы, нужно писать не ст. 118 УК , а не ст. 118 УПК....

Надеюсь, что в прокуратуре поймут меня правильно.

Хотя.... могут и не захотеть ничего правильно понимать и дадут просто отписку....

О том, что ст.118 ч.1 УК расследуется дознавателями УВД, а ст.118 ч.2 УК расследуется следственным комитетом, моему мужу сказали в отделе дознания УВД, когда он туда ходил, чтобы узнать, где нах-ся док-ты по моему делу...

Результат для меня важен... я хочу наказать виновников своей инвалидности.... Меня раздражает фраза владельцев лифта :" А я не знаю, кому лифт принадлежит....:shocking: " И все правоохранительные органы дружно поддакивают : "Пр-а-а-авильно говорит..."

P.S. Недобрый, то, что у Вас характер - рвотный порошок, это понятно......

Если Вы хотите дать полезный , умный, нужный совет - я с удовольствием его выслушаю и приму к сведению...

Если Вы пишите посты только для того, чтобы отрыгнуть немного жёлчи, то, не напрягайтесь, освободите меня от своих "содержательных" постов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что ст.118 ч.1 УК расследуется дознавателями УВД, а ст.118 ч.2 УК расследуется следственным комитетом, моему мужу сказали в отделе дознания УВД, когда он туда ходил, чтобы узнать, где нах-ся док-ты по моему делу...

Читайте ст.150 УПК и будет Вам счастье.

Если Вы хотите дать полезный , умный, нужный совет - я с удовольствием его выслушаю и приму к сведению...

Они уже даны. Но Вам они не нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Последнее время часто думаю..... Почему сотрудников правоохранительных органов никогда ни за что не наказывают ????....

Уж как меня замучили эти сотрудники.....

Патамуштв Вы не очень-то сильно и просите их наказать!

Патамушта Вы ни разу не обжаловали в судов порядке ст.125 УПК РФ действия(бездействие) прокурора, дознавателя, руководителя дознания, РОВД, которые утверждали незаконные и позднее отмененные постановления!

Вы почему не требуете, чтобы Вам вручили копию постановления прокурора об отмене постановления дознавателя??

Вы почему не обжалуете в суд в порядке ст.125 УПК РФ постановление прокурора об отмене постановления следаков-дознавателей???

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

Вы бездействуете и после этого Вы еще удивляетесь, почему никто не наказан!

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на решения и действия (бездействие) указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла части третьей статьи 125 см. Определение Конституционного Суда РФ от 24.11.2005 N 431-О.

3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:

1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;

2) об оставлении жалобы без удовлетворения.

http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_20.html#p2180

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа юристы, скажите, все дела проходят с таким скрипом ???.... или только в моем деле случился такой кошмар ???....

В основном всюду кошмары, бездействие, волокита, нарушения УПЗ!

Особенно много кошмаров было в моем деле.

Я был кандидат в депутаты, но по ложному доносу Председателя ВС Чувашии Юркина меня посадили на полгода в СИЗО, затем заочный приговор и еще 8 месяцев в психуше, затем меня Кинул ЕСЧП, затем верховный дважды отменял Кассационные определения ВС ЧР, затем выигрыш в КС РФ, затем в ВС РФ, затем вновь дело вернули в райсуд, затем райсуд вернул на доследствие, затем там прекратили за сроком давности без моего согласия, затем обжалование ы порядке ст.125 УПК РФ, затем апелляция, затем возврат апелляции и т.д. и т.п. дело тянется до сего времени с 2002 года!

Вот это я понимаю кошмар и волокита! А У ВАс цветочки:shocking::dontknow:

о Моем деле писала газета Лос-Анжелес таймс показывал канал НТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамуштв Вы не очень-то сильно и просите их наказать!

Патамушта Вы ни разу не обжаловали в судов порядке ст.125 УПК РФ действия(бездействие) прокурора, дознавателя, руководителя дознания, РОВД, которые утверждали незаконные и позднее отмененные постановления!

Вы почему не требуете, чтобы Вам вручили копию постановления прокурора об отмене постановления дознавателя??

Вы почему не обжалуете в суд в порядке ст.125 УПК РФ постановление прокурора об отмене постановления следаков-дознавателей???

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

Zotov,

1) Когда, я лежала в травме, врачи нам говорили :" Перемену погоды будете чувствовать лучше, чем Гидрометцентр...."

До травмы я была достаточно здоровым человеком для своих лет, я вела активный образ жизни и у меня была активная жизненная позиция....

Я понятия не имела о метео зависимости.... депресняке......

Теперь же я уже привыкла к определенному ( фоновому) уровню боли.... при перемене погоды чувствую себя очень плохо.... Депресняк стал моим постоянным спутником, от которого я мечтаю избавиться.....

консультировалась у врачей.... говорят, что при таких травмах - это нормально....

Можно обратиться в суд.... Даже выиграв суд, я всё равно буду проигравшей, т.к. это опять ляжет на меня нагрузкой, а у меня и сейчас уже нет сил....

2) Я пишу жалобы, возможно буду обращаться в суд, только с одной целью - заставить сотрудников правоохранительных органов поступить по закону.....

Сотрудники правоохранительных органов при принятии решений руководствуются какими-то своими доводами, не имеющими к правосудию никакого отношения.....

До тех пор, пока сотрудники правоохранительных органов не будут наказываться за принятие незаконных решений, ни о каком правосудии не может быть и речи....

Бороться с коррупцией с помощью штрафов и исключения из уголовного кодекса статей о конфискации - такая смешная глупость....

Наказывать сотрудников правоохранительных органов решением суда - принять решение по закону - такая же смешная глупость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили на прием в Прокуратуру ужасно.....

Результатом этого похода стала жалоба в Московскую областную прокуратуру....

Не знаю, можно ли публиковать здесь этот текст....

29 сентября я написала жалобу в прокуратуру г.Королев, попросила проверить законность и обоснованность продления сроков ДОследственной проверки. Отправила её на электронный адрес прокуратуры, т.к. после полученных травм я так и не смогла восстановиться и без посторонней помощи обходиться не могу.

После 29 сентября я дозвонилась в Следственный комитет г.Королев и узнала от Миграна Туманова, что моё дело переквалифицировали в ст. 118 УК РФ или в ст.143 УК РФ ( он точно не помнит ) и моё дело, вроде бы отправили в МВД.

Я попросила дать мне Постановление о переквалификации в другую статью и Уведомление о том, куда отправлены документы по моему делу.

Ни Постановлдение, ни Уведомление мне не дали. Больше дозвониться до СК г.Королев я не смогла, т.к. там просто никто не берет телефон.

Я написала ещё одну жалобу в Прокуратуру, в которой было 2 ( две ) просьбы :

1) проверить законность и обоснованность продления сроков ДОследственной проверки

2) проверить законность и обоснованность переквалификации моего дела из ст. 293 ч.2 УК РФ в ст. 118 УК РФ или в ст.143 УК РФ.

В среду, 8 октября, я позвонила в канцелярию Прокуратуры, мне сказали, что мою жалобу получили, дело расписано заместителю прокурора Егорову Р.В., у него очередной прием в пятницу с 9-00 до 13-00. Регистрационный номер жалобы 768ж13, т.к. это уже не первая моя жалоба ( первую я написала 30 декабря 2013г), то все мои жалобу в отношении одного и того же дела будут идти под одним и тем же регистрационным номером.

В пятницу, 10 декабря, мы с мужем вызвали такси и поехали в Прокуратуру.

Я уже писала. Что после травм не смогла восстановиться, более-менее уверенно я могу ходить только в ходунках. Чтобы попасть на прием, мне пришлось идти на костылях, для меня это очень тяжелая нагрузка и моральная ( я боюсь упасть ) и физическая ( мне действительно тяжело на костылях держать равновесие ), а если понервничаю, то ноги совсем перестают двигаться…

Приехали с мужем на такси, зашли в кабинет к заместителю прокурора Егорову Р.В, я сказала, что моя фамилия ......... и у меня очередная жалоба и передаю её Егорову.

Егоров берет жалобу. Через 10 строчек её прочитывает т сообщает : « Вашу жалобу рассмотрят, в течении месяца вам дадут ответ….»

Я : « Послушайте, 29 сентября я отправила по электр. почте жалобу, эта жалоба расписана Вам, я хочу узнать о том, какую работу Вы сделали по предыдущей моей жалобе…»

Егоров : « Я не имею никакого понятия ни о каких ваших жалобах, всё…. Прием закончен….»

Я потащилась в канцелярию... Тех девушек, которые работают в канцелярии, на тот момент в прокуратуре не было, там сидела секретарь прокурора. Она нашла мою жалобу, сказала, что жалоба действительно расписана Егорову….

Я опять похромала к Егорову…. После препирательств Егоров сам побежал в канцелярию…. Прибежал назад, прочитал мою жалобу, сказал в том, что я упала, виновата я сама, т.к. надо было самой смотреть – куда наступать….

Такого ответа я не ожидала….. Я сдерживалась изо всех сил, но… слёзы сами предательски покатились…..

Егоров сказал, что у меня жалоба на действия СК, за действиями СК надзирает заместитель прокурора Тарасов М.В., мне нужно идти к нему…..

Я дотащилась до кабинета заместителя прокурора Тарасова М.В.

Тарасов М.В. сказал, что приемный день у него был вчера, а сейчас я должна идти на прием к Егорову….. Я стала его просить прочитать мою жалобу, пойти мне навстречу, т.к. у меня проблема с ногами, объясняла почему так получилось….. Но… Тарасов М.В. оказался глух ко всем моим просьбам….

В итоге меня спихнули к Сардаеву Алексею, он занимался первой моей жалобой…..

ПРОШУ :

1) разобраться в сложившейся ситуации и наказать виновных сотрудников прокуратуры.

2) Проверить законность и обоснованность продления сроков доследственной проверки по моему делу.

3) Проверить законность и обоснованность переквалификации моего дела со ст. 293 ч.2 УК РФ в ст. 118 УК РФ или 143 УК РФ.

Сегодня 14 ноября 2014г.

Эту жалобу на сайте Прокуратуры Московской области в разделе "электронная приемная " я написала 11 октября 2014г. Никаких ответов, даже отписок, я до сих пор не получила....

3 октября 2014г я написала жалобу на сайте Следственного комитета РФ в разделе "электронная приемная " . К сожалению, я не записала номер того обращения.

Никаких ответов, даже отписок, я до сих пор не получила....

10 октября 2014г я написала ещё одну жалобу на сайте Следственного комитета РФ в разделе "электронная приемная " . Номер этого обращения 359018.

Никаких ответов, даже отписок, я до сих пор не получила....

10 октября 2014г я написала жалобу на сайте Следственного комитета Московской области в разделе "электронная приемная " . Номер этого обращения Rmosobl № 1426.

Никаких ответов, даже отписок, я до сих пор не получила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, пригодится...

Постановление Конституционного Суда РФ от 11 ноября 2014 г. N 28-П "По делу о проверке конституционности положений части 1 статьи 1 Федерального закона "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" и части третьей статьи 6.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан В.В. Курочкина, А.Б. Михайлова и А.С. Русинова"

О присуждении компенсации за нарушение разумных сроков судопроизводства в случаях отказа в возбуждении уголовного дела или его прекращения за истечением сроков давности.

Предметом проверки Конституционного Суда РФ стали взаимосвязанные положения УПК РФ и Закона о компенсации за нарушение разумных сроков судопроизводства или исполнения судебного акта.

Нормы признаны не противоречащими Конституции РФ в той мере, в какой они по своему конституционно-правовому смыслу предполагают следующее.

Не допускается возвращать заявление о присуждении компенсации или отказывать в ее выплате лицу, по заявлению которого о преступлении отказано в возбуждении уголовного дела в связи с истечением сроков давности, на том лишь основании, что не принято процессуальное решение о признании его потерпевшим. Речь идет о случаях, когда позиция органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры о наличии оснований для возбуждения уголовного дела в период предварительного расследования неоднократно менялась и (или) если принятым впоследствии судебным решением установлено, что отказ в возбуждении уголовного дела в период до истечения сроков давности уголовного преследования был незаконным, необоснованным. Нельзя возвращать заявление о присуждении компенсации или отказывать в ее выплате потерпевшему от преступления в тех случаях, когда производство по уголовному делу прекращено за истечением срока давности, который по данному преступлению меньше, чем срок производства по уголовному делу, позволяющий обращаться с заявлением о присуждении компенсации, на том лишь основании, что продолжительность производства по уголовному делу до истечения срока давности уголовного преследования не превысила срок, установленный в качестве условия обращения в суд с указанным заявлением применительно к лицам, производство по делам которых продолжается.

При этом во всяком случае предполагается, что заявление о преступлении подано своевременно, т. е. в течение непродолжительного срока с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о деянии, имеющем признаки преступления. А связанные с проверкой заявления о преступлении, решением вопроса о возбуждении уголовного дела и установлением подозреваемого (обвиняемого) действия прокурора, руководителя следственного органа, следователя, начальника подразделения дознания, органа дознания, дознавателя - исходя из указанных в заявлении о присуждении компенсации обстоятельств - нуждаются в дополнительной оценке с точки зрения их достаточности и эффективности.

Законодатель может уточнить порядок и условия подачи потерпевшими или лицами, которым преступлением причинен вред, заявлений о присуждении компенсации в случаях отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела и уголовного преследования в связи с истечением сроков давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Конституционного Суда РФ от 11 ноября 2014 г. N 28-П "По делу о проверке конституционности положений части 1 статьи 1 Федерального закона "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" и части третьей статьи 6.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=155489#utm_campaign=fd&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2. Факт гибели супруги гражданина А.Б. Михайлова от травм, полученных в результате падения дерева на территории, подведомственной управе Левобережного района города Воронежа, был зарегистрирован на основании рапорта следователя следственного отдела по Левобережному району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Воронежской области от 23 июля 2008 года. Неоднократно (восемь раз) выносившиеся в ходе проверки сообщения о преступлении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления впоследствии отменялись, и для устранения недостатков, препятствующих принятию законного и обоснованного решения, назначались дополнительные проверки. Уголовное дело, по которому А.Б. Михайлов, как муж погибшей, был признан потерпевшим, было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 293 УК Российской Федерации, лишь 22 декабря 2010 года. Трижды выносившиеся следователем в период расследования данного уголовного дела постановления о прекращении уголовного преследования в отношении конкретных должностных лиц вследствие отсутствия в их действиях состава преступления каждый раз отменялись как незаконные и необоснованные, а сроки производства предварительного следствия продлевались. 30 декабря 2011 года уголовное преследование указанных должностных лиц было прекращено, в том числе ввиду истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2. Факт гибели супруги гражданина А.Б. Михайлова от травм, полученных в результате падения дерева на территории, подведомственной управе Левобережного района города Воронежа, был зарегистрирован на основании рапорта следователя следственного отдела по Левобережному району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Воронежской области от 23 июля 2008 года. Неоднократно (восемь раз) выносившиеся в ходе проверки сообщения о преступлении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления впоследствии отменялись, и для устранения недостатков, препятствующих принятию законного и обоснованного решения, назначались дополнительные проверки. Уголовное дело, по которому А.Б. Михайлов, как муж погибшей, был признан потерпевшим, было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 293 УК Российской Федерации, лишь 22 декабря 2010 года. Трижды выносившиеся следователем в период расследования данного уголовного дела постановления о прекращении уголовного преследования в отношении конкретных должностных лиц вследствие отсутствия в их действиях состава преступления каждый раз отменялись как незаконные и необоснованные, а сроки производства предварительного следствия продлевались. 30 декабря 2011 года уголовное преследование указанных должностных лиц было прекращено, в том числе ввиду истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Я не юрист..... но ...вроде бы ст. 293 ч.2 УК РФ срока давности не имеет....

1) Факт гибели 23 июля 2008 года.

2) Уголовное дело было возбуждено по признакам ( почему по признакам ??? должно быть по статье...) ст. 293 УК ч.2 УК 22 декабря 2010 года ( прошло 2 года 5 мес с момента гибели).

3) 30 декабря 2011 г уголовное преследование указанных должностных лиц было прекращено ввиду истечения срока давности (прошло 3 года 5 мес с момента гибели ). Почему вдруг истек срок давности ???.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не юрист....

Я программист....

Хотела убрать свой предыдущий пост, т.к. я просто по-глупости спровоцировала на флуд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцем здания, до его продажи, была мэрия города.

Получается, что лифт принадлежит мэрии, т.к. лифт не был указан ни в одном договоре купли-продажи....

Прикольно.

А кто за лифт платил? (Не хочу читать - много). За электричество в помещении, где находится лифт?

Кто платил - тот и собственник. Чей работник обслуживал (если делалось на частных началах) - тот и собственник.

Кто лифт использовал и для чего?

Все это может узнать и участковый.

Странно, что тема так долго тянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто за лифт платил?

Пардон, а что за лифт платить надо?

За электричество в помещении, где находится лифт?

Вы полагаете, что счетчики стоят в каждом помещении?

Чей работник обслуживал (если делалось на частных началах) - тот и собственник.

Не обслуживался.

Кто лифт использовал и для чего?

А все подряд использовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а что за лифт платить надо?

Естесственно. За обслуживание специализированными организациями- которое обязательно.

Вы полагаете, что счетчики стоят в каждом помещении?

Ну в том помещении, где лифт есть (может быть и все здание) - да. Три плательщика - три собственника - три ответчика.

А все подряд использовали...

Неет. Этого быть не может. Мы не говорим о тех, кто катался. Лифт может использоваться для доставки клиентов к предпринимателю. Предприниматель арендует помещение у собственника. Собственник - ответчик.

И не важно, что собственников - 3. Есть график обслуживания лифтов: ГОСТ Р 55964-2014. Будьте любезны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не важно, что собственников - 3. Есть график обслуживания лифтов: ГОСТ Р 55964-2014. Будьте любезны...

Жаль, что Вам не захотелось почитать с самого начала...

Лифты не обслуживались.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоры купли-продажи долей здания с лифтами нам недоступны. Только из них можно понять кто ответственен за лифт (прежний собственник или кто-то из новых). Чтобы их получить (если следователь не даст, а он не даст), надо подать иск и в рамках гражданского дела ходатайствовать об истребовании договоров.

По поводу неосвещенности коридора перед лифтом - неплохая мысль. Если это стало причиной ПОМИМО открытых дверей лифта, то уж найти собственника коридора может быть гораздо проще... может, пока начать с коридора и освещенности? Или даже только этим и ограничиться? Заявить что-то типа: лифт сам по себе, даже открытый, при наличии освещенности, не привел бы к травмам. Я понимаю, что это не выдерживает критики, но хоть как-то начать движение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...