Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Упала в шахту грузового лифта


Рекомендуемые сообщения

Так что... нужно найти реального владельца лифта...."

1. Какого еще более реального владельца лифта пытается найти следователь??? Администрация ответила, хорошим письмом. Они не собственники, чего ждать еще?

2. Невиновность первого ООО (даже если так произойдет) не освобождает от ответственности второе ООО, о каком закрытии дела идет речь?

3. В течении года не могут возбудить уголовное дело, из-за подобных опасений следователя? Это не его функция, суд разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня получила по почте от дознавателя УВД такие документы....

Юристы, пожалуйста, посоветуйте, что делать ????

c7d44e103b65t.jpg ed270256f57ct.jpg 9f3d0733cb55t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я корреспондент НТВ. Хочу предложить Вам посотрудничать с нами. Расскажите нам свою историю, мы поможем наказать виновных.

Stacey, если Ваше предложение в силе, то я готова его обсудить и уточнить подробности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, жалобу прокурору и руководителю следственного органа г. Королёв, приложить копию ответа местной администрации, упор, что лифты это общее имущество, собственниками здания нарушен порядок эксплуатации лифтами, халатность долж. лиц ООО и/или в суд (ст.124, 125 УПК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у прокурора города приемный день и завтра исполняется 2 недели, кот-е попросил прокурор для ознакомления с док-тами по моему делу....

Завтра мы с мужем планируем пойти на прием к прокурору....

Настроение у меня ужасное.....

Хочу, чтобы прокурор сам объяснил мне значение фразы :" Уголовно наказуемого деяния здесь нет... Вас же в спину никто не толкал.... Это просто несчастный случай....."

1) Я понимаю, если бы я шла и у меня подвернулась нога на ровном месте.... и я получила травмы, сделавшие меня инвалидом.... Да, это несчастный случай....

2) Если вы едете на машине и в вас врезался другой автомобиль... Вы стали инвалидом... Второй водитель совершил уголовно наказуемое деяние ????

3) У меня не было ни малейшего желания падать в шахту этого грузового лифта.... У меня не было ни малейшего желания становиться инвалидом... Я упала потому, что лифт был неисправен... Почему это- несчастный случай ????......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать в администрацию президента РФ на их сайте.

Он спустят по профильным ведомствам, которые будут отписываться им.

акцент сделайте на тот факт, что лифты не обслуживаются, и могут быть еще пострадавшие, это тема ростехнадзора, они подключатся, возможно быстрее найдут крайнего, чем местный следак.

Алексий35, воспользовалась вашим советом и написала жалобу на kremlin.ru

Очень печально, что в поисках справедливого решения моей проблемы ( это проблема не вселенского масштаба....) от безнадёги и безысходности приходится писать Президенту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от безнадёги и безысходности приходится писать Президенту...

Это нормально. Я писал, не поверите по поводу утечек канализации на улице. Тоже местные говорили, что "это нормально", а прокурор их вообще не обнаружил.:biggrin:

И не слушайте ни чьих фраз, они не имеют значения, имеет значение то, что написано на бумаге и подписью и печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на жалобу в прокуратуру города от 16 октября 2014г.

Жалобу писала на имя прокурора, ответ подписан заместителем прокурора.

8d69e80f10a4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza,

Честно говоря, я не понимаю Ваших боданий с уголовным делом.

Вы хотите кого-нибудь посадить? Так никого не посадят, поскольку состава преступления скорее всего нет.

Вам давно надо было идти в суд с иском о возмещении причиненого вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza,

Честно говоря, я не понимаю Ваших боданий с уголовным делом.

Вы хотите кого-нибудь посадить? Так никого не посадят, поскольку состава преступления скорее всего нет.

Вам давно надо было идти в суд с иском о возмещении причиненого вреда.

Недобрый, если бы я, упав в шахту лифта, сломала бы просто какую-нибудь прямую кость, эта кость зажила, я полностью смогла восстановиться, тогда бы я не стала бодаться со уголовным делом и требовала бы возмещения причиненного вреда.....

О том, какие травмы я получила - можете почитать в выписке из истории болезни ( я её выкладывала ранее ).

Вы даже не представляете через какое количество боли и трудностей мне пришлось пройти... не смотря на то нечеловеческое количество усилий, которые я прикладывала к восстановлению - я осталась инвалидом....

В выписке из истории болезни вы увидите слова "остеосинтез" - это значит, что у меня в ногах стоят металлоконструкции, их стоимость 68 тыс.руб ( стоимость указываю, т.к. не могу здесь выложить рентгеновские снимки, а по стоимости вы можете хотя бы представить -сколько железок стоит у меня в ногах.) Эти железки у меня останутся в ногах до конца моих дней, т.к. повторно трогать такие травмы, как у меня, не решится ни один хирург.....

Врачи называют меня "задокументированной гордостью оперирующего хирурга", т.к. имеются все док-ты, подтверждающие тяжесть полученных травм и есть результат восстановления.....

Я отвечаю врачам, что я не могу обходиться без посторонней помощи, что мне тяжело и я плохо хожу на костылях....

На что врачи мне отвечают фразой :" Дорогая, вам было уготовано лежаче-сидячее положение до конца ваших дней.... Вы же умудрились встать на ноги...Это редчайший случай при таких травмах..."

Я стала инвалидом по вине владельцев лифта, кот-ые пользовались неисправным лифтом, и за почти 20 лет, кот-ые они владеют лифтом - ни разу не был заключен договор на его обслуживание.....

Я чумею от их глупой отговорки :" А я не знаю кому принадлежит лифт....":shocking:

Если бы лифт был исправен, то , несмотря на плохое освещение, я бы max набила себе шишку на лбу об закрытые двери..... Я же упала в шахту лифта и стала инвалидом...

Представим такую ситуацию .... ДТП.... Вы не виноваты.... стали инвалидом.... Считаете ли правильным наказать обидчика ( виновника ДТП) ??? ... или вы скажете ему :" Ну что ж теперь поделаешь... Заплати мне немножко денежек и живи и будь счастлив.... Я же тихо забьюсь в угол, буду скулить и тихо подыхать..."

Что-то мне подсказывает, что вы бы тоже захотели бы наказать обидчика, пустившего вашу жизнь под откос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы лифт был исправен, то , несмотря на плохое освещение, я бы max набила себе шишку на лбу об закрытые двери..... Лифт был неисправен... Кабины лифта на месте не было, 2 ( ДВЕ) двери - обычная и выдвижная раздвижная решетчатая ( лифт старой модели) были открыты + плохое освещение, я просто шагнула в пустоту.... и стала инвалидом...

Я ведь ничего не поняла, что со мной случилось... Я стала судорожно царапать стены в попытке за что-то ухватиться.... Правой рукой я ухватилась за кабель в металлической оплётке ( которые бывают под днищем лифта), схватилась за кабель я намертво..... Руку мне смогли разжать только МЧС-совцы, когда доставали из лифта... В выписке из истории болезни написано, что у меня ожог руки 2-ой степени.... ладонь была содрана полностью... вместе с верзними слоями мышц.....

То, что я ухватилась за кабель, помогло мне сохранить вертикальное положение при падении и немного погасило скорость.....

Это произошло 3 ноября... Я была в сапогах..... Левый голеностоп вывернуло в обратную сторону.... если бы на мне не было сапог, он бы просто оторвался....

У меня нет повреждений внутренних органов, т.к. правая нога подвернулась при падениии под меня, и я на неё села..... поэтому правая нога раздроблена вдрызг....

Я приземлилась между двумя пружинами ( которые я видела по телевизору, когда показывали лифты ), только тогда я поняла, что упала в шахту лифта.... Я посчитала пружины, их было 6 ( шесть)... значит я в шахте грузового лифта.....

У меня был болевой ( травматический) шок.... но я какое-то время ещё была в сознании ..... Я стала кричать и звать на помощь... Кто-то отозвался.... я прокричала телефон сына ( при чём, правильно назвала цифры..)

Сын быстро приехал.... это он вызвал пожарных, МЧС, скорую помощь....

Пожарные приехали первыми, посмотрели и сказали, что не смогут достать, уехали...

Приехала скорая помощь, посмотрели и сказали, что я в плохом состоянии, вызвали реанимацию....

В коридоре было очень темно, сын и другие люди светили мне вниз мобильными телефонами..... Я, похоже, временами теряла сознание..... Сын со мной постоянно разговаривал.... Представляю, как ему было жутко от всего происходящего....

Приехали МЧС-совцы где-то через час..... Они провели свет....

Я упала в подвал, там есть технологическая дверь в шахте лифта, чтобы делать профилактический осмотр и обслуживание лифта.

Эта дверь была ЗАВАРЕНА.... что говорит о том, как за лифтом ухаживали.... МЧС-совцы вскрыли эту заваренную дверь болгаркой... Ко мне спустилась мед работник, поставила бабочку на вену на руке и сделала наркотическое обезболивающее...

Меня стали поднимать на ремнях.... при первом рывке мне показалась, что у меня оторвались ноги.....

Я потеряла сознание.... дальше я мало что помню......

У меня на руках карта больного, с которой я лежала в травме.... У меня были жуткие боли.... Мне кололи наркотические обезболивающие все время до операции и после операции тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке из истории болезни вы встретите фразу "скелетное вытяжение...."

167ff2cfc0fct.jpg ae66c57135a0t.jpg 78d401c47532t.jpg 6dd9b47f7211t.jpg

Все переломы, переломо-вывихи у меня закрытые......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим такую ситуацию .... ДТП.... Вы не виноваты.... стали инвалидом.... Считаете ли правильным наказать обидчика ( виновника ДТП) ??? ... или вы скажете ему :" Ну что ж теперь поделаешь... Заплати мне немножко денежек и живи и будь счастлив.... Я же тихо забьюсь в угол, буду скулить и тихо подыхать..."

Не имеет значения, что я считаю. Эта ситуация кардинальным образом отличается от Вашей. Здесь все ясно - есть конкретный человек, который управляя ТС нарушил ПДД, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего - классическая ст.264, ч.1 УК РФ.

В Вашем случае тоже было бы проще, если бы был конкретный человек, отвечающий за эксплуатацию этого лифта - электромеханик, лифтер. Тогда можно было бы говорить о ст.118 ч.2 УК РФ.

Но сейчас конкретного виновника установить практически невозможно.

Поэтому, уголовное дело вряд ли будет возбуждено.

И если Вам важнее чтобы кто-то получил судимость за эту историю, то флаг Вам в руки. Просто вместо того, чтобы получить компенсацию вреда (в том числе и морального) в порядке гражданского судопроизводства, и потратить эти деньги на восстановление и реабилитацию, Вы собираетесь продолжать гробить свое здоровье с ничтожными шансами на успех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225-ФЗ это Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте»

Текст 225-ФЗ http://nsso.ru/files/affected/docs_for_pay/opo_law.pdf

Я собираюсь получить выплаты по 225-ФЗ, можете зайти на сайт НССО и прочитать текст 225-ФЗ, постановление Правительства о стоимости различных травм ( таблица) и прочие документы....

Я уже связывалась с НССО, они признали мой случай страховым и согласились делать по нему выплаты.

Для получения выплат мне необходимо :

1) возбуждение уголовного дела,

2) определение о признании меня потерпевшей.

НССО делает выплаты, а потом сам стряхивает эти деньги с того, в отношении кого возбуждено уголовное дело....

Меня это вполне устраивает, т.к. мне не придется судиться с владелицей ООО МП "Фабрика-кухня", а потом пытаться получить с неё присужденную сумму... потом выяснится, что она беднее церковной мыши и т.д. и т.п....

Сэр, читайте мат.часть... это всегда пригодится в жизни....

Ст.118 ч.2 УК РФ - это халатность в отношении гражданских лиц, она будет возбуждена в отношении директора ( она же учредитель ) ООО МП "Фабрика-кухня".

P.S. Я знаю, почему с таким скрипом и трудностями продвигается моё дело, знаю, кто вставляет палки в колёса..... Я преодолею эти трудности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь получить выплаты по 225-ФЗ, можете зайти на сайт НССО и прочитать текст 225-ФЗ, постановление Правительства о стоимости различных травм ( таблица) и прочие документы....

Я уже связывалась с НССО, они признали мой случай страховым и согласились делать по нему выплаты.

Скажите, а кто является страхователем по этому лифту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто является страхователем по этому лифту?

Недобрый, Вы непробиваемый и упёртый.....:biggrin:

Не знаю - хорошо это или плохо.....

По заданному Вами вопросу я поняла, что 225-ФЗ от 2010г Вы так и не сочли нужным прочитать.....

Отвечаю на ваш вопрос - Грузовой лифт, в шахту которого я упала, застрахован никогда не был.... так же этот лифт никогда не имел договоров на обслуживание....

Повторюсь.... Сэр, читайте мат.часть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заданному Вами вопросу я поняла, что 225-ФЗ от 2010г Вы так и не сочли нужным прочитать.....

Отвечаю на ваш вопрос - Грузовой лифт, в шахту которого я упала, застрахован никогда не был.... так же этот лифт никогда не имел договоров на обслуживание....

Повторюсь.... Сэр, читайте мат.часть.....

Для того, чтобы давать такие указания, эту "матчасть" надо не только читать, но и понимать.

Коль договор страхования не был заключен, то с кого Вы собираетесь получать страховую выплату?!

С НССО?

Так они уклоняются от этой выплаты под надуманным предлогом.

Будете с ними судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы давать такие указания, эту "матчасть" надо не только читать, но и понимать.

Коль договор страхования не был заключен, то с кого Вы собираетесь получать страховую выплату?!

С НССО?

Так они уклоняются от этой выплаты под надуманным предлогом.

Будете с ними судиться?

Играл, угадал ВСЕ буквы ...- НЕ угадал слово.....

НССО не уклоняется от выплат.....

Мы с ними уже утрясли сумму выплаты.....

Я уже писала, что для получения выплат мне необходимо :

1) постановление об открытии уголовного дела,

2) определение о признании меня потерпевшей.....

Я уже писала, что НССО стряхивает сумму выплаты с виновного самостоятельно....

На сайте НССО есть их контакты, можете написать им на электронную почту или позвонить....

Они, без проблем, дают консультации....

P.S. Пострадавшие в метро тоже получали выплаты по 225-ФЗ. Уже все пострадавшие давно получили все выплаты.... Я же уже год добиваюсь возбуждения уголовного дела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл, угадал ВСЕ буквы ...- НЕ угадал слово.....

НССО не уклоняется от выплат.....

Не уклоняются?

Не платят, но не уклоняются? Забавненько!

Я уже писала, что для получения выплат мне необходимо :

1) постановление об открытии уголовного дела,

А кто сказал, что для производства выплат обязательно возбуждение уголовного дела? Каким НПА это предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, заканчивайте бессмысленный флуд....

Напишите в НССО на электронную почту, они вас проконсультируют по этому вопросу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, заканчивайте бессмысленный флуд....

Не хочется Вас обижать, поскольку Вам и так слишком досталось, но могу Вам сказать одно - без помощи юриста Вы ничего не добьетесь.

НССО Вас элементарно отфутболил. Представьте себе, что в данной ситуации Вам был бы причинен не тяжкий вред, а вред средней тяжести.

Уголовной ответственности за неосторожное причинение вреда средней тяжести не предусмотрено. Значит, следуя Вашей логике не предусмотрена и компенсация причиненного вреда, поскольку нет постановления о возбуждении угодовного дела - нет компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НССО Вас элементарно отфутболил. Представьте себе, что в данной ситуации Вам был бы причинен не тяжкий вред, а вред средней тяжести.

Уголовной ответственности за неосторожное причинение вреда средней тяжести не предусмотрено. Значит, следуя Вашей логике не предусмотрена и компенсация причиненного вреда, поскольку нет постановления о возбуждении угодовного дела - нет компенсации.

Недобрый, определенная логика в вашем сообщении присутствует....

Я не знаю, что нужно делать в случае причинения вреда средней тяжести....

Я знаю, что нужно делать мне в моем конкретном случае.....

Не думаю, что НССО желает меня кинуть.... Я ведь получила травмы год назад.... и поэтому уже давно контачу с НССО....

Недавно они мне позвонили, поинтересовались - как у меня идут дела, не передумала ли я обращаться к ним за выплатой....

Я сказала, что не передумала, что до сих пор у меня проблемы с возбуждением уголовного дела....

Они сказали, что передают мою выписку из истории болезни и суд-мед экспертизу врачам и начинают процесс оценки моих травм...

Если бы мне не вставляли палки в колёса, если бы правоохранительные органы делали всё в срок и по закону - то уже бы давно уголовное дело возбудили и мой обидчик был бы наказан и я бы давно получила свои выплаты и перестала бы вспоминать тот кошмар, что со мной произошёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...