Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Упала в шахту грузового лифта


Рекомендуемые сообщения

Господа юристы , ответьте, пожалуйста, хотя бы на такой вопрос :

Я хочу ознакомиться с документами по моему делу.

Могут мне отказать в ознакомлении с документами по моему делу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа юристы , ответьте, пожалуйста, хотя бы на такой вопрос :

Я хочу ознакомиться с документами по моему делу.

Могут мне отказать в ознакомлении с документами по моему делу ???

То ли юристы на этом сайте не появляются..... то ли они не знают ответа на этот вопрос....

Так вот, мне обязаны предоставить док-ты по моему делу для ознакомления в любой момент, как только у меня появится желание с ними ознакомиться.... Любые отговорки - вне закона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли юристы на этом сайте не появляются..... то ли они не знают ответа на этот вопрос....

Так вот, мне обязаны предоставить док-ты по моему делу для ознакомления в любой момент, как только у меня появится желание с ними ознакомиться.... Любые отговорки - вне закона....

Вы же сами знаете ответ на Ваш вопрос!

Ст.24 Конституции РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами знаете ответ на Ваш вопрос!

Ст.24 Конституции РФ

Zotov, я не знала ответа на этот вопрос.

Ответ на этот вопрос я узнала, когда приехала с мужем на личный прием в Прокуратуру, чтобы отдать очередную жалобу....

Для меня любые поездки - очень тяжелая нагрузка, т.к. у меня проблемы с ногами.... НО.... в силу сложившихся обстоятельств ехать пришлось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, я не знала ответа на этот вопрос.

Ответ на этот вопрос я узнала, когда приехала с мужем на личный прием в Прокуратуру, чтобы отдать очередную жалобу....

Для меня любые поездки - очень тяжелая нагрузка, т.к. у меня проблемы с ногами.... НО.... в силу сложившихся обстоятельств ехать пришлось....

Ну, и обещал прокурор во всем разобраться и наказать виновных??

Вы еще ознакомьтесь с материалами надзорного производства, которое заведено в прокуратуре(рай и обл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и обещал прокурор во всем разобраться и наказать виновных??

Вы еще ознакомьтесь с материалами надзорного производства, которое заведено в прокуратуре(рай и обл)

Сходили на прием в Прокуратуру ужасно.....

Результатом этого похода стала жалоба в Московскую областную прокуратуру....

Не знаю, можно ли публиковать здесь этот текст....

29 сентября я написала жалобу в прокуратуру г.Королев, попросила проверить законность и обоснованность продления сроков ДОследственной проверки. Отправила её на электронный адрес прокуратуры, т.к. после полученных травм я так и не смогла восстановиться и без посторонней помощи обходиться не могу.

После 29 сентября я дозвонилась в Следственный комитет г.Королев и узнала от Миграна Туманова, что моё дело переквалифицировали в ст. 118 УК РФ или в ст.143 УК РФ ( он точно не помнит ) и моё дело, вроде бы отправили в МВД.

Я попросила дать мне Постановление о переквалификации в другую статью и Уведомление о том, куда отправлены документы по моему делу.

Ни Постановлдение, ни Уведомление мне не дали. Больше дозвониться до СК г.Королев я не смогла, т.к. там просто никто не берет телефон.

Я написала ещё одну жалобу в Прокуратуру, в которой было 2 ( две ) просьбы :

1) проверить законность и обоснованность продления сроков ДОследственной проверки

2) проверить законность и обоснованность переквалификации моего дела из ст. 293 ч.2 УК РФ в ст. 118 УК РФ или в ст.143 УК РФ.

В среду, 8 октября, я позвонила в канцелярию Прокуратуры, мне сказали, что мою жалобу получили, дело расписано заместителю прокурора Егорову Р.В., у него очередной прием в пятницу с 9-00 до 13-00. Регистрационный номер жалобы 768ж13, т.к. это уже не первая моя жалоба ( первую я написала 30 декабря 2013г), то все мои жалобу в отношении одного и того же дела будут идти под одним и тем же регистрационным номером.

В пятницу, 10 декабря, мы с мужем вызвали такси и поехали в Прокуратуру.

Я уже писала. Что после травм не смогла восстановиться, более-менее уверенно я могу ходить только в ходунках. Чтобы попасть на прием, мне пришлось идти на костылях, для меня это очень тяжелая нагрузка и моральная ( я боюсь упасть ) и физическая ( мне действительно тяжело на костылях держать равновесие ), а если понервничаю, то ноги совсем перестают двигаться…

Приехали с мужем на такси, зашли в кабинет к заместителю прокурора Егорову Р.В, я сказала, что моя фамилия ......... и у меня очередная жалоба и передаю её Егорову.

Егоров берет жалобу. Через 10 строчек её прочитывает т сообщает : « Вашу жалобу рассмотрят, в течении месяца вам дадут ответ….»

Я : « Послушайте, 29 сентября я отправила по электр. почте жалобу, эта жалоба расписана Вам, я хочу узнать о том, какую работу Вы сделали по предыдущей моей жалобе…»

Егоров : « Я не имею никакого понятия ни о каких ваших жалобах, всё…. Прием закончен….»

Я потащилась в канцелярию... Тех девушек, которые работают в канцелярии, на тот момент в прокуратуре не было, там сидела секретарь прокурора. Она нашла мою жалобу, сказала, что жалоба действительно расписана Егорову….

Я опять похромала к Егорову…. После препирательств Егоров сам побежал в канцелярию…. Прибежал назад, прочитал мою жалобу, сказал в том, что я упала, виновата я сама, т.к. надо было самой смотреть – куда наступать….

Такого ответа я не ожидала….. Я сдерживалась изо всех сил, но… слёзы сами предательски покатились…..

Егоров сказал, что у меня жалоба на действия СК, за действиями СК надзирает заместитель прокурора Тарасов М.В., мне нужно идти к нему…..

Я дотащилась до кабинета заместителя прокурора Тарасова М.В.

Тарасов М.В. сказал, что приемный день у него был вчера, а сейчас я должна идти на прием к Егорову….. Я стала его просить прочитать мою жалобу, пойти мне навстречу, т.к. у меня проблема с ногами, объясняла почему так получилось….. Но… Тарасов М.В. оказался глух ко всем моим просьбам….

В итоге меня спихнули к Сардаеву Алексею, он занимался первой моей жалобой…..

ПРОШУ :

1) разобраться в сложившейся ситуации и наказать виновных сотрудников прокуратуры.

2) Проверить законность и обоснованность продления сроков доследственной проверки по моему делу.

3) Проверить законность и обоснованность переквалификации моего дела со ст. 293 ч.2 УК РФ в ст. 118 УК РФ или 143 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду, 8 октября, я позвонила в канцелярию Прокуратуры, мне сказали, что мою жалобу получили, дело расписано заместителю прокурора Егорову Р.В., у него очередной прием в пятницу с 9-00 до 13-00. Регистрационный номер жалобы 768ж13, т.к. это уже не первая моя жалоба ( первую я написала 30 декабря 2013г), то все мои жалобу в отношении одного и того же дела будут идти под одним и тем же регистрационным номером.

Это номер надзорного производства №768ж-13 - Вы обязательно ознакомьтесь с ним в полном объеме и даже можете снять копии с интересных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 сентября я написала жалобу в прокуратуру г.Королев, попросила проверить законность и обоснованность продления сроков ДОследственной проверки.

Надо просить не просто проверить, а надо просить так: "Прошу признать незаконным постановление о продлении срока проверки и прекратить волокиту и наказать виновных!

Егоров берет жалобу. Через 10 строчек её прочитывает т сообщает : « Вашу жалобу рассмотрят, в течении месяца вам дадут ответ….»

Я : « Послушайте, 29 сентября я отправила по электр. почте жалобу, эта жалоба расписана Вам, я хочу узнать о том, какую работу Вы сделали по предыдущей моей жалобе…»

Егоров : « Я не имею никакого понятия ни о каких ваших жалобах, всё…. Прием закончен….»

Я потащилась в канцелярию... Тех девушек, которые работают в канцелярии, на тот момент в прокуратуре не было, там сидела секретарь прокурора. Она нашла мою жалобу, сказала, что жалоба действительно расписана Егорову….

Я опять похромала к Егорову…. После препирательств Егоров сам побежал в канцелярию…. Прибежал назад, прочитал мою жалобу, сказал в том, что я упала, виновата я сама, т.к. надо было самой смотреть – куда наступать….

Такого ответа я не ожидала….. Я сдерживалась изо всех сил, но… слёзы сами предательски покатились…..

Егоров сказал, что у меня жалоба на действия СК, за действиями СК надзирает заместитель прокурора Тарасов М.В., мне нужно идти к нему…..

Я дотащилась до кабинета заместителя прокурора Тарасова М.В.

Тарасов М.В. сказал, что приемный день у него был вчера, а сейчас я должна идти на прием к Егорову…..

Просите чтобы наказали обоих и Тарасова и Егорова и привлекли бы их к уг ответственности за коррупцию, вынесение заведомо незаконных актов по всем другм делам, в т.ч. и тех, которые были отменены(изменены) вышестоящими инстанциями, данные акты просим истребовать и приобщить к материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ в отношении Тарасова и Егорова.

Вы когда будете по эл почте рассылать, то пишите и мои ФИО в шапке заявления и сделайте заявление в третьем лице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили с мужем на прием в СК г.Королев......

Выяснилось, что ещё 19 сентября они переквалифицировали моё дело из ст. 293 ч.2 УК РФ в ст. 118 ч.1 УК РФ ( наказывается штрафом в размере 80 тыс руб...) и док-ты по моему делу отправили назад в УВД.

Сделал это старший следователь Горюнов в.С.еще до своей командировки....

Меня поставить в известность они не посчитали нужным.....

Я стала инвалидом....а виновника накажут штрафом в 80 тыс.рублей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже написала......

Бастрыкину на оф.сайте в разделе электронная приемная.....

Прокурору города на электронную почту......

Сегодня 14 октября, я написала жалобу "Бастрыкину на оф.сайте в разделе электронная приемная" 29 сентября......

В СК г.Королев никто даже не позвонил из вышестоящей инстанции по поводу моей жалобы.....

В СК г.Королев были удивлены, что существуют какие-то мои жалобы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егодня 14 октября, я написала жалобу "Бастрыкину на оф.сайте в разделе электронная приемная" 29 сентября......

В СК г.Королев никто даже не позвонил из вышестоящей инстанции по поводу моей жалобы.....

Они так бысто не будут реагировать и тем более звонить, жалобу отправят в Королев с просьбой разобраться и отчитаться.

Я не совсем понял зачем Вы в таком состоянии вообще ходили на прием в прокуратуру. На что Вы расчитывали?

Вы написали жалобы, Вам не них должны письменно по почте ответить в месячный срок. Если срок не вышел - ходить куда-то бесполезно, срок вышел - нет ответа - жалоба выше, или сразу - на самый верх.

Я Вам предлагал писать сразу в администрацию президента, вы это делать не хотите и на костылях ходите по местным инстанциям.

Это прокуратура, жалость и сострадание не их основные ценности и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял зачем Вы в таком состоянии вообще ходили на прием в прокуратуру. На что Вы расчитывали?

Я Вам предлагал писать сразу в администрацию президента, вы это делать не хотите и на костылях ходите по местным инстанциям.

Это прокуратура, жалость и сострадание не их основные ценности и это нормально.

Алексий35, на жалость и сострадание я не рассчитывала и не рассчитываю....

Я хочу справедливости......

Я уже писала, что моё дело переквалифицировали из из ст. 293 ч.2 УК РФ в ст. 118 ч.1 УК РФ, меня об этом не уведомили....

Сегодня муж ходил в УВД узнать - пришло ли дело, назначен ли дознаватель....

Ст. 118 ч. 1 УК РФ имеет ограниченный срок действия, её расследуют дознаватели УВД.

Ст. 118 ч. 2 УК РФ - ограничений по срокам не имеет, расследуется Следственным комитетом....

Мужу в УВД сказали, чтобы мы действовали побыстрее, т.к. срок действия статьи скоро закончится....

Посоветуйте, ЧТО ДЕЛАТЬ ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по смыслу статьи п. 2 больше подходит.

не понял что означает "ограниченный срок действия"

Мужу в УВД сказали, чтобы мы действовали побыстрее

А каких действий они ждут от Вас не объяснили?

Похоже на какое-то недопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по смыслу статьи п. 2 больше подходит.

не понял что означает "ограниченный срок действия"

А каких действий они ждут от Вас не объяснили?

Похоже на какое-то недопонимание.

Дознаватель в УВД говорит, что нужно подавать в суд на следственный комитет.... или, если не хотим судиться, то писать жалобу в прокуратуру с просьбой, чтобы разобрались.....

Советуют судиться, т.к. на прокуратуру надежды мало.....

Какой срок действия у ст. 118 ч.1 УК РФ - я не знаю, поэтому и спрашиваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексий35, на жалость и сострадание я не рассчитывала и не рассчитываю....

Я хочу справедливости......

Я уже писала, что моё дело переквалифицировали из из ст. 293 ч.2 УК РФ в ст. 118 ч.1 УК РФ, меня об этом не уведомили....

Сегодня муж ходил в УВД узнать - пришло ли дело, назначен ли дознаватель....

Ст. 118 ч. 1 УК РФ имеет ограниченный срок действия, её расследуют дознаватели УВД.

Ст. 118 ч. 2 УК РФ - ограничений по срокам не имеет, расследуется Следственным комитетом....

Мужу в УВД сказали, чтобы мы действовали побыстрее, т.к. срок действия статьи скоро закончится....

Посоветуйте, ЧТО ДЕЛАТЬ ????

Надо обжаловать постановление о переквалификации! Вы получили копию постановления???

моё дело переквалифицировали из из ст. 293 ч.2 УК РФ в ст. 118 ч.1 УК РФ, меня об этом не уведомили....

А Вы просили чтобы вручили копию постановления???

Какой срок действия у ст. 118 ч.1 УК РФ - я не знаю, поэтому и спрашиваю....

два года

Статья 78 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дознаватель в УВД говорит, что нужно подавать в суд на следственный комитет.... или, если не хотим судиться, то писать жалобу в прокуратуру с просьбой, чтобы разобрались.....

Советуют судиться, т.к. на прокуратуру надежды мало.....

надо одновременно обжаловать и прокурору и в суд в порядке ст.125 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на приеме у прокурора города....

Завтра дознаватель отправит док-ты по моему делу в прокуратуру...

Будем ждать ответа от прокурора..... или какой-то иной информации и по ходу принимать решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать......

Ст. 293 УК РФ ( халатность ) сейчас применима только к чиновникам.

Ст. 118 УК РФ - это, в принципе, тоже халатность, но в отношении гражданских лиц.

Можно почитать комментарии к этим статьям.....

Почему в УВД по факту моего падения в шахту лифта усмотрели признаки ст. 293 ч.2 УК РФ и отправили в СК док-ты по моему делу именно с этой статьей???

В УВД абсолютно не знают матчасть.... или это было задумано изначально с умыслом, чтобы запустить моё дело по второму кругу с переквалификацией статьи в СК в 118 ч.1 и возвратом док-тов в УВД???

Через 2 недели исполнится 1 ( один) год с моего падения в шахту лифта......

А, по сути, так ничего и не сделано.... уголовное дело не возбуждено, потерпевшей я не признана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 недели исполнится 1 ( один) год с моего падения в шахту лифта......

пишите заявление в порядке ст.6.1 УПК РФ об ускорении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, конечно же, нужно что-то делать.....

Я пока не знаю - что именно я буду делать....

Настроение просто мерзкое....

Я так устала и замучилась за этот год...

У меня тяжелые травмы... они крайне тяжело восстанавливаются.....мне надо бы забывать то, что со мной произошло......

мне же приходится постоянно вспоминать тот кошмар....

приходится постоянно думать о том, что делать дальше....

Государство, оно ведь меня совсем не защищает ( не хочу развивать и обосновывать этот тезис, но это так....).

Если гос-во не будет наказывать тех, кто плохо работает ( выражусь так толерантно...) - всё будет просто хуже и ужасней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, их ответ полностью подтвердил нашу версию описанную ранее. Этот документ вам в копилку для гражданского иска (сохраните оригинал), но после возб. уголовного дела и признания Вас потерпевшей. Не опускайте руки, наши правоохр. органы нужно дожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, их ответ полностью подтвердил нашу версию описанную ранее. Этот документ вам в копилку для гражданского иска (сохраните оригинал), но после возб. уголовного дела и признания Вас потерпевшей. Не опускайте руки, наши правоохр. органы нужно дожать.

Есть ньюас, который меня смущает.... и я не знаю, как с этим быть.....

Это здание 3-х этажное.

Грузовой лифт, в шахту которого я упала, расположен таким образом, что им пользуется первая половина здания, от другой половины здания он отделен стеной....

На первом этаже все помещения, прилегающие к лифту, принадлежат ООО МП "Фабрика-кухня", про второй и третий этаж - вроде бы тоже принадлежат ООО МП "Фабрика-кухня".

Точно об этом можно сказать, заказав в БТИ экспликацию здания с указанием собственников всех помещений....

Похоже, что опять получится какая-то загадка, которую непонятно как разгадывать.....

Вроде как вдвоем собственники должны отвечать, но... пользовался лифтом только один....

И как решать эту проблему ???

P.S. О таком специфическом расположении лифта я знала ещё до того, как написала обращение в мэрию.....

Я надеялась, что они точнее ответят на моё обращение.... они же просто выдали ответ в общем случае, не вдаваясь в частности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, никого не волнует фактическое использование лифта, не нужно копать так глубоко. Есть исходные условия: здание принадлежит двум ООО по праву общей долевой собственности, раздела здания на части не было. Поэтому никого не волнует, что лифт использовался только одним ООО. Если бы был произведен реальный раздел здания на части, в соответствии с которым допустим, чтобы было вам понятно, часть здания площадью 500 кв. м. принадлежит по праву собственности ООО1, вторая часть здания с такой же площадью принадлежит ООО2, только в этом случае содержание лифта, легло бы на собственника той части здания в котором фактически находится этот лифт. НО у нас ситуация иная: имущество в долях, здание площадью 1000 кв.м, и ни один из сособственников по документам "не знает" где и какое конкретное имущество принадлежит ему (фактически все знают, чем они владеют). И ООО1 и ООО2 владеют в долях зданием площадью 1000 кв.м., в этом случае и места общего пользования и оборудования также находятся в обслуживании двоих сособственников и пока не произошло реального раздела здания никого не волнует где в какой части здания этот лифт реально расположен в данный момент и кто им реально пользуется. Таков правовой режим общей долевой собственности, так что ваши опасения по непонятности напрасны, в данной ситуации это вытекает из режима собственности и как раз исходя из этого все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, пока не произошло реального раздела здания никого не волнует где в какой части здания этот лифт реально расположен в данный момент и кто им реально пользуется. Таков правовой режим общей долевой собственности, так что ваши опасения по непонятности напрасны, в данной ситуации это вытекает из режима собственности и как раз исходя из этого все понятно.

Примерно так я и сказала следователю СК .... ещё до того, как он вернул в УВД моё дело.....

Следак ответил так :" Я могу возбудить дело против ООО "Интерхлеб" и ООО МП "Фабрика-кухня".... ООО "Интерхлеб" обратится в суд и докажет, что лифтом не пользовался из-за его расположения ( он отделен стеной от его помещений). Дело закроют.... Открыть дело по-новой вам будет ЗНАЧИТЕЛЬНО тяжелее...... Так что... нужно найти реального владельца лифта...."

Serg777, вполне возможно, что правы Вы, а не следак....

Мне нужно найти правильный ответ на этот вопрос, чтобы не оказаться в дураках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...