Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Упала в шахту грузового лифта


Рекомендуемые сообщения

Есть и нормативные документы - погуглите и все выскочит! Кроме того, если есть лифт, значит есть и обслуживающий его лифтер, а также слесарь! Лифтеру и слесарю достается за то, что они допустили к эксплуатации такой лифт! Там еще есть журнал приема сдачи дежурств лифтеров!

и вообще сколько там лифтов вместе взятых и грузовых и не грузовых??

Эти лифты после несчастного случая продолжают эксплуатироваться?

Пошлите кого-нибудь из знакомых, пусть снимут видео и попробуют поездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если привлекут, то только меня, патамушта это я написал в открытым текстом на сайте (а это СМИ), что Ваш следак взяточник, поэтому сделайте скриншоты моих постов и дайте их прокурору и следаку, с просьбой привлечь Зотова за клевету или доносы на следака! И заявите, что если следак Зотова не привлечет, то значит есть доля правды в словах Зотова, следовательно у Вас есть основания не доверять следаку!! За донос на меня Вас уж точно не привлекут, патамушта Вы дадите ссылку на сайт!

У Вас со здоровьем все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответить за базар не придется? :nono2:

Не, не придется! А Вы пробовали почитать УПК и УК РФ?

Если бы Вы читали, то эти вопросы не возникли бы!

Я специально подставляюсь, давая топикстартеру возможность сыграть на том, что Зотов на сайте оскорбил и оклеветал честно следователя! Но топиксратер как и ВЫ не цените бесплатную услугу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

На это я пойтить не могу

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...91368059513 6

Цитаты из фильмов

• - НЕТ! На это я пойтить не могу! Мне нужно посоветоваться в шефом! (Бриллиантовая рука).

Вы ТОЧНО хорошо себя чувствуете?

А чё у ВАс возникли какие-то сомнения??

Вы читали мои ссылки на газету Лос-Анжелес таймс и на мое интервью каналу НТВ??

Вы сами юрист?

НЕмного о себе!

Видео с канала НТВ, где Зотов дает интервью http://youtu.be/KEcRPT0jiCk

Кратко дело Зотова расписано в газете Лос-Анжелес таймс http://www.inosmi.ru/translation/227815.html и других СМИ

http://chuvashsky.livejournal.com/40239.html http://nbp-info.ru/archiv/260504/290504_nepsikh.html

, а канал НТВ несколько показал телеинтервью!

на канале НТВ http://cineplexx.ru/17/6201-osobo-op...-bezumnym.html в передаче \\\\\\\"Особо опасен\\\\\\\" признать безумным» о карательной психиатрии Зотов дал интервью с 9 минуты 25 секунды, далее с 16 минуты и 45 секунд выступил депутат Моляков, который также 6 месяцев провел в СИЗО суд направил его на СПЭ, но апелляция это абсурдное решение зарубило.

Если Вы хотите более подробно узнать о моем деле, то можете заглянуть в темы на сайте ДПР! http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=1121 http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла такую ссылку на сайте "Правовед" ( там говорится о туалетах, но это может относиться и к лифтам... Если я не права, то юристы меня поправят...). Постарайтесь прочесть все ответы до конца...

http://pravoved.ru/question/22274/

Я сделала такие выводы ( если я не права, то юристы меня поправят...):

1) законодательной базы по местам общего пользования ( лестницы, коридоры, туалеты, лифты...) в нежилых помещениях не существует.

2) Мэрия должна была хотя бы в одном договоре купли -продажи указать "лифт", если этого сделано не было, то мэрия должна была принять Постановление, в котором бы разъяснила правила пользования местами общего пользования в нежилых помещениях при наличии нескольких собственников.

3) Т.к. мэрия ни в одном договоре не указала слово "лифт " и не выпустила Постановление, в котором бы разъяснила правила пользования местами общего пользования в нежилых помещениях при наличии нескольких собственников, то мэрия до сих пор владеет лифтами в этом здании и несет по ним ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, по поводу нормативных документов, посмотрите постановление Пленума Высшего арбитражного суда РФ от 23.07.2009 номер 64, там указано практически все тоже самое, о чем я писал выше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) законодательной базы по местам общего пользования ( лестницы, коридоры, туалеты, лифты...) в нежилых помещениях не существует.

Верно, применяются правовые нормы по аналогии с Гражданским кодексом РФ и Жилищным кодексом РФ по местам общего пользования в многоквартирных домах, тоже самое указано в постановлении пленума.

2) Мэрия должна была хотя бы в одном договоре купли -продажи указать "лифт", если этого сделано не было, то мэрия должна была принять Постановление, в котором бы разъяснила правила пользования местами общего пользования в нежилых помещениях при наличии нескольких собственников.

Это не дело мэрии в принципе, все переходит автоматически, нельзя здание продать без лестниц, коридоров и т.д. И они в договорах никогда и не указываются.

3) Т.к. мэрия ни в одном договоре не указала слово "лифт " и не выпустила Постановление, в котором бы разъяснила правила пользования местами общего пользования в нежилых помещениях при наличии нескольких собственников, то мэрия до сих пор владеет лифтами в этом здании и несет по ним ответственность.

Мэрия после продажи не несет никакой ответственности и разъяснять ничего не должна. Места общего пользования не отделимы от здания и перешли в собственность сособственников автоматически пропорцианально площади помещений находящихся у них в собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, по поводу нормативных документов, посмотрите постановление Пленума Высшего арбитражного суда РФ от 23.07.2009 номер 64, там указано практически все тоже самое, о чем я писал выше.

Serg777, СПАСИБО !!!!

""....Отношения собственников помещений, расположенных в нежилом здании, возникающие по поводу общего имущества в таком здании, прямо законом не урегулированы. Поэтому в соответствии с пунктом 1 статьи 6 ГК РФ к указанным отношениям подлежат применению нормы законодательства, регулирующие сходные отношения, в частности статьи 249, 289, 290 ГК РФ....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 июля документы по моему делу поступили в СК (следственный комитет ) с признаками ст. 293 ч.2 УК РФ.

Почти 2,5 месяца они находятся на ДОследственной проверке.

Уголовное дело до сих пор не возбуждено, потерпевшей я не признана....

Есть ли какие-нибудь ограничения на длительность ДОследственной проверки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, сроки могут продлеваться, но должны быть основания для их продления. При обращении в прокуратуру вы можете поставить вопрос о проверке законности и обоснованности соблюдения сроков (их продления).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что происходит.....

Я отправила следаку эл.письмо со ссылкой на "Постановление Пленума высшего арбитражного суда от 23 июля 2009 г № 64" http://www.referent.ru/7/139765

Следак мне все время объяснял, что он ищет владельца и никак не может его найти......

Осгласно Постановления Пленума высшего арбитражного суда от 23 июля 2009 г № 64 все 3 организации, владеющие помещениями в здании ( ООО МП " Фабрика-кухня", МУП Автобытдор, ООО "Интерхлеб" )являются сособствениками мест общего пользования ( лифт- место общего пользования) и ответственность по местам общего пользования несут в пропорции, которая зависит от того, сколько метров площади они купили в этом помещении....

Сегодня я дозвонилась до следователя.... Он мне сообщил, что Постановление Пленума высшего арбитражного суда от 23 июля 2009 г № 64 применимо только в гражданском судопроизводстве, в уголовном судопроизводстве оно не применимо....

Я спросила :"ПОЧЕМУ????..."

Следак ответил :" По этой статье грозит уголовный срок. Это что же получается - одному дадут 4 года, а другому всего 0,5 года ????... Нет. В уголовном судопроизводстве это Постановление не применимо.... Будем искать виновных....."

Объясните, что происходит ????.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, сроки могут продлеваться, но должны быть основания для их продления

И не просто основания, а должно быть мотивированное постановление об этом! Надо копию плучить и обжаловать в порядке ст.124, 125 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я дозвонилась до следователя.... Он мне сообщил, что Постановление Пленума высшего арбитражного суда от 23 июля 2009 г № 64 применимо только в гражданском судопроизводстве, в уголовном судопроизводстве оно не применимо....

Я спросила :"ПОЧЕМУ????..."

Следак ответил :" По этой статье грозит уголовный срок. Это что же получается

Вы почему не записали разговор на диктофон??? Надо идти на прием к его начальству вверх по вертикали и мочить всех за волокиту

Следак ответил :" По этой статье грозит уголовный срок. Это что же получается - одному дадут 4 года, а другому всего 0,5 года ????... Нет. В уголовном судопроизводстве это Постановление не применимо.... Будем искать виновных....."

Объясните, что происходит ????.....

А почему Вы об этом не хотите спросить у его начальства и прокурора? Запишитесь по телефону на личный прием к руководству прокуратур и полиции и СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я дозвонилась до следователя.... Он мне сообщил, что Постановление Пленума высшего арбитражного суда от 23 июля 2009 г № 64 применимо только в гражданском судопроизводстве, в уголовном судопроизводстве оно не применимо....

Я спросила :"ПОЧЕМУ????..."

Следак ответил :" По этой статье грозит уголовный срок. Это что же получается - одному дадут 4 года, а другому всего 0,5 года ????... Нет. В уголовном судопроизводстве это Постановление не применимо.... Будем искать виновных....."

Медленно ищет! Просите об ускорении проверки согласно ст.6.1 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С момента травмы прошло 11 месяцев.... почти год.....

8 месяцев я пробивала лбом стену МВД, писала жалобы, .... чтобы они сделали то, что были обязаны сделать.....

3 месяца документы по моему делу лежат в СК г.Королева.... все эти 3 месяца идет ДОследственная проверка.... уголовное дело не возбуждено, потерпевшей я не признана.....

Несколько дней не могла дозвониться до следователя....

Сегодня дозвонилась до зама СК г.Королева.... Оказалось, что следака откомандировали в СК РФ ( похоже, что идет на повышение....)

Кому переданы док-ты по моему делу и были ли они вообще переданы ???- зам понятия не имеет.... Сказал, чтоб перезвонила завтра, он попробует узгнать.....

В российское правосудие верит только тот, кто с этим правосудием НИКОГДА не был связан....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому переданы док-ты по моему делу и были ли они вообще переданы ???- зам понятия не имеет.... Сказал, чтоб перезвонила завтра, он попробует узгнать.....

Начинайте писать жалобы по эл почте и на сайты следкома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте писать жалобы по эл почте и на сайты следкома

Уже написала......

Бастрыкину на оф.сайте в разделе электронная приемная.....

Прокурору города на электронную почту......

Теперь жду ответа..... как соловей лета.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже написала......

Бастрыкину на оф.сайте в разделе электронная приемная.....

Прокурору города на электронную почту......

Теперь жду ответа..... как соловей лета.......

Ну, что за привычка ждать, надо продолжать писать каждый день и вот на сайт Мособласти тоже пишите http://mosobl.sledcom.ru/feedback/reception.php

А также пишите на сайты всех правоохранительных органов в силу совместного Приказа Генпрокурора РФ №39

вот здесь почитайте http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=2358&page=1

Голубев Валерий Николаевич писал(а):

*Прокурору Забайкальского края

* Фалилееву ВА

*

* * * от Голубева Валерия Николаевича

* * * прож:172854,Тверская обл,

* * * Торопецкий р-он д.Ново-Бридино

*

* * * * С О О Б Щ Е Н И Е

* о преступлении И.о. прокурора района мл. сов. юст. *Р.Г. Черенцова.

* * /принято 30.09.2014 в 12:36 /

*

* Черенцов РГ в целях сокрытия убийства гражданина РФ умышленно нарушил требования УПК РФ.

* В своем ответе №752ж-2014 от 30.09.2014 он установил факт убийства человека исключительно исходя из сообщений в интернете, т.е. ни какой проверки факта убийства человека не производилось,что не допустимо.

Хорошая задумка Ваша, только Вы оппозиция ополчению должны действовать массово, и рассылать коллективные заявления, а Вы похожи на энтузиаста одиночку! Елена не хочет подписывать заявление? Вы хотя бы Бегиева, Зотова и Звездина включите в заявление и добавьте их ФИО в шапку!

Кроме Забайкалья Вы (мы) должны писать в первую очередь военному прокурору РФ, а также Генпрокурору, в следкомы, МВД и ФСБ надо загрузить всех! А Вас пустили по ложному пути, переслав заявление райпрокурру Черенцову, хотя Вы должны были ранее на опережение уже отослать не только Чернецову, но и прокурорам субъекта, Федеральных округов, а также по всей вертикали ФСБ, МВД, СК(всего 7 ведомств в силу совместного Приказа Генпрокурора РФ №39!

Кроме того рассылайте по эл почте и на сайты военных следственных комитетов по всем военным округам http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=462.H2O8Svt1ISWm2XEPzkMFcYIZAvPHqCzgGhmEUYJp7qdBhXzES6-ZEduS1HE6ja3F5jYdu7Qc1tawxdro58lxdaszMHL8VwKnsvVlxBZkr7QFnswK47nBgaCy0geaBXih-NfQkVvQaoVbmOCeyD9hicjiAy4cl_zyxQnLq68CJbrqf88yolQSiuXqFL5SrmHRJoBiB9bAqsgbg1OCTekSGE4BfSGBD_S6PntMuNsWqne9yS1hH04u9yPkDt0PaH7XFrXlKG4yB0tX7WMOiuX2-xG6tjTIjHQ9YyjYLV5msmcAh15WI85SDycu7QrCiQRJXpmF_TP4mpHwb7q-QIcjUXo6PsygKLIy6cpt7GUemEAUvAaFE-IbrXkcU8vI63faGipvZPW4XBqullWu6Iltu0Bl7MvlywFizVssfdsrqI7k5g4GjAatm427A2uj9v6q.855af24d90be298e507d6b3e9eb374abd4882fd0&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xti-b8lArfpY2fz6fP4kJz3523BIyRaKdD4354SjCU1UZvdurVFYII-fkZ9Wnxcy0u0qDQ0ffadQuei7APNmFR51jISqZjofbiILwQZvHUXNc80wFXKeqYx4w7XqijSssMqog5sKnuoc74uYY4MkFPlSvTeh-W11tamZtO-3JGYzrokaZ_IH41Pg8tgcON-V8mrOFqVKvEFzA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbWU1OTdCS2RhQkZsMmNNc0kyc1pkeUFzMXNmYVZLd1JYTjdNRG41UURRQW5HVlZieFp2Umg5T0FQUTdMY29vY0x0UHROc2ZrdEx3LTlyc0s0bTEyeVZfNjlYNndiMDJDYWhMUmlSMmtLMmJjMUhTTS1xOFY5ajJ2X0YtMW15YXB4ZUlYVGhKV2NUTQ&b64e=2&sign=6b7ad940c2a2deeddea848dcabd26b22&keyno=0&l10n=ru&cts=1412078431905&mc=5.477185738892969

Кроме того, грузите армейскую разведку и контразведку, эл адреса погуглите и найдете! За дело надо браться с размахом, а Вас опустили до райпрокурора, который отрапортовал, что на его территории не было убийства Шараборина Н !

Кроме того к заявлеию об убийстве Шараборина надо обязательно прицеплять, хотя бы пару куплетов о своих делах и проблемах! И тогда Вы свое дело вытащите на самый верхний уровень, т.к. оно будет неразрывно следовать за делом об убийстве Шараборина и вместе с ним взлетит на самый верх!

*Более того,он установил, что факта убийства Шараборина Н не имело место быть !!! *

*Таким способом Черенцов РГ скрыл доказательства, указывающие на сам факт убийства .

*Я требую установить, так жив Шараборин Н или мёртв?

*Если мёртв, требую установить следствием или прокурорской проверкой полностью личность Шараборина Н, его год рождения,его место рождения ни из источников интернета,как это сделал Ваш подчинённый, а в соответствии с требованиями УПК и УК РФ.

*Также требую,если Шараборин Н действительно мёртв, установить причину его смерти, время смерти, место смерти,где находится его труп; установить наличие свидетелей смерти или их отсутствие.

*Если Господин Черенцов РГ действительно является работником прокуратуры РФ, а не господином, то он обязан знать,что согласно УПК РФ сведения об убийстве человека,гражданина РФ, добытые им из источников СМИ являются основанием для прокурорской проверки и УПК РФ его,прокурора, ОБЯЗЫВАЕТ провести проверку и передать материалы, им добытые, в следственные органы РФ. Если же сведения не подтвердились,то прокурор так и ОБЯЗАН мне написать о том, что Шараборин Н жив,а не издеваться на до мною.

*Также требую возбудить уголовное дело против прокурора Р.Г. Черенцова *по статье злоупотребление своими должностными полномочиями в целях сокрытия доказательств убийства гражданина РФ Шараборина Н.

*Также требую установить , Черенцов РГ сам по своей личной инициативе скрывает доказательства убийства гражданина РФ или ему кем-то отдано распоряжение скрыть факт убийства гражданина РФ. В случае последнего требую установить личность,отдавшего это распоряжение.

*Также сообщаю,что РГ Черенцов не указал, прокурором какого р-она он является,более того,в нарушение требований законодательства РФ он не использовал бланк прокуратуры и не подписал свой ответ.

* Ответ выслать мне на мой электронный адрес согласно требованиям Генерального Прокурора РФ, о которых Вы можете узнать непосредственно от Нач.упр.по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного упр Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением федерального законодательства ЛИ Коптевой . *

* *30.09.2014 Голубев ВН *

* *

*

* * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять звонила в СК г.Королев....

Попутно выяснила, что моего следака откомандировали в группу по расследованию убийств на дорогах....

Там уже 17 трупов.....

Будьте внимательны и осторожны........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нужна помощь юристов.....

Сегодня дозвонилась до зама СК г.Королев.

Поинтересовалась тем, как продвигаются дела по моему делу, назначен ли другой следователь, т.к. мой следак откомандирован в Москву.....

Зам СК г.Королев ( Тигран Туманов ) сообщил, что они переквалифицировали моё дело ( он точно не помнит, но это ст. 118 УК РФ или ст. 143 УК РФ, док-ты по моему делу вернули в МВД ).

Я поинтересовалась, где конкретно находятся док-ты по моему делу, т.к. я написала жалобы и хочу знать, где находятся док-ты....

Тигран Туманов сказал, чтобы я перезвонила в четверг, он постарается узнать, где нах-ся док-ты по моему делу.....

Мне была сделана суд-мед экспертиза, установлен ТЯЖКИЙ вред здоровью.... Можно ли за инвалидность наказывать смешными статьями 118 или 143 УК РФ ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигран Туманов мне на электронную почту такое письмо :

Согласно ст. 143 УК РФ 3. Субъект данного преступления - лицо, на которое были возложены обязанности по соблюдению правил охраны труда. Такого рода обязанности возлагаются на лицо либо в силу его служебного положения, либо по специальному распоряжению. Отсюда следует, что потерпевшими при нарушении правил охраны труда могут быть лишь лица, постоянная или временная деятельность которых непосредственно связана с этим предприятием.

Комментарий к статье 143

1. Потерпевшим может являться только наемный работник, состоящий в трудовых отношениях с работодателем (юридическим лицом (организацией) или физическим лицом), где были нарушены правила охраны. Причинение вреда здоровью иным лицам вследствие нарушения правил охраны труда должно квалифицироваться по ст. 109, 118 или 293 УК.

Субъект специальный: работник, состоящий в трудовых отношениях с работодателем (юридическим лицом (организацией) или физическим лицом), на которого в установленном порядке были возложены обязанности по соблюдению соответствующих правил, руководитель организации либо работодатель - физическое лицо

В конце была такая приписочка : Надеюсь Вы получите нормальную компенсацию в порядке гражданского судопроизводства при подаче иска о возмещении морального и физического вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...