Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Упала в шахту грузового лифта


Рекомендуемые сообщения

3 ноября 2013 г. я упала в шахту грузового лифта, получив серьёзные травмы.

Была сделана судебно-медицинская экспертиза, был установлен тяжкий вред здоровью. Все эти перипетии с МВД отняли много сил и здоровья..

2 июля 2014 года ( через 8 месяцев после травмы ) документы по моему происшествию ( делу??? - не знаю как правильно сказать...), наконец-то, дошли до СК ( следственного комитета).

Уголовное дело до сих пор не завели, потерпевшей я до сих пор не признана....

Все еще продолжается ДОследственная проверка....

Выяснилось, что у здания, в лифте которого я стала инвалидом, 3 собственника ( ООО МП " Фабрика-кухня", МУП "Автобытдор" и ООО "Интерхлеб").

У всех собственников есть договора купли-продажи, где указано, что они покупали склады, помещения...., НО ни в одном договоре не указано, что был куплен лифт.....

Владельцем здания, до его продажи, была мэрия города.

Получается, что лифт принадлежит мэрии, т.к. лифт не был указан ни в одном договоре купли-продажи....

Мэрия тоже открещивается от этого лифта, говорит, что ей в этом здании ничего не принадлежит... А лифт принадлежит тому, чьи помещения примыкают к этому лифту...

До моего падения в шахту лифта, лифтом пользовались.... Но теперь от лифта открещиваются все....

Мне положены страховые выплаты по 225 - ФЗ, НО.... я могу их получить только после того, как будет постановление об открытии уголовного дела или будет определение о признании меня потерпевшей....

Следователь следственного комитета говорит, что он откроет дело и признает меня потерпевшей, когда выяснит - кому принадлежит лифт....

КОГДА он это выяснит - он понятия не имеет.....

У меня серьёзные травмы ног, на их реабилитацию уходят значительные деньги....

ЧТО мне делать ??? Мне нужно порлучить страховые выплаты по 225-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ЧТО мне делать ???

Печальная история.

Я бы рекомендовал обратиться к специалистам за помощью.

Знаю аналогичное дело, дерево упало на машину, так там профессиональный и не самый дешевый адвокат помогал суду определить ответчика в течение полугода.

Было несколько "претендентов", все организации успешно доказывали, что территория не их, в итоге одну из них удалось привлечь, откопав какой-то древний документ в мэрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексий35, можно, конечно, нанять специалиста......, заплатив ему за работу все деньги, которые удастся получить по 225-ФЗ.....

Только это, согласитесь, как-то бессмысленно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я сделала следующее :

1) На официальном сайте администрации города в разделе "электронная приемная" написала обращение, в котором описала сложившуюся ситуацию и попросила провести проверку и установить владельца лифта, в шахту которого я упала. Я указала ФИО следователя и его рабочий телефон, чтобы они могли с ним связаться. Мне, действительно. необходимо установить собственника лифта.

В том здании несколько лифтов и со всеми аналогичная ситуация - у них нет официальных владельцев, ими пользуются, их не ремонтируют, их никто не обслуживает.

2) Я обратилась в НССО ( их сайт http://nsso.ru/ ), описала ситуацию, которая со мной произошла. Они признали этот случай страховым и согласились делать по нему страховые выплаты. НО.... опять необходимо найти собственника лифта..... Я отправила им электронные копии суд-мед экспертизы и выписки из истории болезни, чтобы они оценили стоимость моих травм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать пойти по другому пути.

Лифты наверняка обслуживает какая-то организация, т.к. их необходимо обслуживать. Узнайте какая, в Королеве их не много, спросите в администрации, в самом лифте должна быть табличка с их телефоном.

Дальше у этой организации узнайте с кем заключен у них договор на обслуживание.

Ответчиком может быть как эта организация, так и та, которая заключила договор как Заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том здании несколько лифтов и со всеми аналогичная ситуация - у них нет официальных владельцев, ими пользуются, их не ремонтируют, их никто не обслуживает...

Алексий35, Вы единственный, кто постоянно тусуется на этом сайте и отвечает во всех темах на все вопросы ???....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать в администрацию президента РФ на их сайте.

Он спустят по профильным ведомствам, которые будут отписываться им.

акцент сделайте на тот факт, что лифты не обслуживаются, и могут быть еще пострадавшие, это тема ростехнадзора, они подключатся, возможно быстрее найдут крайнего, чем местный следак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать в администрацию президента РФ на их сайте.

Он спустят по профильным ведомствам, которые будут отписываться им.

акцент сделайте на тот факт, что лифты не обслуживаются, и могут быть еще пострадавшие, это тема ростехнадзора, они подключатся, возможно быстрее найдут крайнего, чем местный следак.

Алексий35, Вы совсем не в курсе алгоритма, по которому чиновники работают с жалобами.... поэтому питаете по этому поводу какие-то иллюзии...

Вы будете удивлены... НО.... однажды я писала жалобу на сайте президента РФ.... На тот момент я тоже жила иллюзиями какой-то справедливости....

Я была очень удивлена, когда на мою жалобу мне ответил чиновник, на бездействие которого я жаловалась.... Всё... круг замкнулся....:biggrin:

Алгоритм работы с жалобами ( письмами ) таков : На вашу жалобу ( письмо) Вам ответит тот, на кого Вы жалуетесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексий35, Вы совсем не в курсе алгоритма, по которому чиновники работают с жалобами.... поэтому питаете по этому поводу какие-то иллюзии...

У меня есть положительный опыт такой работы, если бы не было - не писал бы.

Была проблема с утечками канализации около дома, писать местным быстор устал, через администрацию президента подключился Ростехнадзор, а они подключили прокуратуру.

Дело не завели, дали отказ, но в итоге коллектор отремонтировали, а мне этого и нужно было (до этого у них денег не былл на ремонт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225-ФЗ это Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте»

Текст 225-ФЗ http://nsso.ru/files/affected/docs_for_pay/opo_law.pdf

Уважаемые господа юристы!!! Мне нужна ваша помощь.....

На данный момент получается, что администрация города продала здание, в котором есть опасные объекты ( лифты), при этом сами лифты проданы не были, т.к. слово "лифт" не присутствует ни в одном договоре купли-продажи.

Можно ли ( не знаю. как сформулировать...) каким-то образом предъявить претензии к администрации, что при такой купле-продажи опасные объекты ( лифты) остались бесхозными ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот форум как-нибудь фунциклирует ???....

или он давно и благополучно почил в бозе ???.....

Это бесплатный форум. Никто не обязан вам отвечать в принципе... Отвечают те кто знает и кого есть время. Если не ответили - то никто не знает или нет ни у кого времени.... какие могут быть претензии?:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakrimoza, попробуйте пойти от обратного. Установите страховщика, а от него и страхователя.

Если бы Вы почитали, то я уже писала, что в том здании несколько лифтов и со всеми аналогичная ситуация - у них нет официальных владельцев, ими пользуются, их не ремонтируют, их никто не обслуживает, и , соответственно, их никто не страхует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесплатный форум. Никто не обязан вам отвечать в принципе... Отвечают те кто знает и кого есть время. Если не ответили - то никто не знает или нет ни у кого времени.... какие могут быть претензии?:censored:

Да нет у меня никаких претензий... просто поинтересовалась - функциклирует ли форум....

.... о бесплатности форума....

Я в курсе, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.... Ни одного, достойного внимания, ответа так никто и не дал....

Так... потрындели ни о чём.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225-ФЗ это Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте»

Текст 225-ФЗ http://nsso.ru/files/affected/docs_for_pay/opo_law.pdf

Уважаемые господа юристы!!! Мне нужна ваша помощь.....

На данный момент получается, что администрация города продала здание, в котором есть опасные объекты ( лифты), при этом сами лифты проданы не были, т.к. слово "лифт" не присутствует ни в одном договоре купли-продажи.

Можно ли ( не знаю. как сформулировать...) каким-то образом предъявить претензии к администрации, что при такой купле-продажи опасные объекты ( лифты) остались бесхозными ???

Для начала загрузите работой прокурора! Он обязан востанавливать прва граждан! Можно еще и Омбудсмена по детям загрузить заданиями, т.к. дети тоже на лифте хотят ездить! Не?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексий35, Вы единственный, кто постоянно тусуется на этом сайте и отвечает во всех темах на все вопросы ???....

В том то и дело, что он отвечает на любые вопросы, даже не те в которых ваще не разбирается!

Можно попробовать пойти по другому пути.

Лифты наверняка обслуживает какая-то организация, т.к. их необходимо обслуживать. Узнайте какая, в Королеве их не много, спросите в администрации, в самом лифте должна быть табличка с их телефоном.

Дальше у этой организации узнайте с кем заключен у них договор на обслуживание.

Ответчиком может быть как эта организация, так и та, которая заключила договор как Заказчик.

ГРузить надо прокурора и пусть работает

Алексий35, Вы совсем не в курсе алгоритма, по которому чиновники работают с жалобами.... поэтому питаете по этому поводу какие-то иллюзии...

Вы будете удивлены... НО.... однажды я писала жалобу на сайте президента РФ.... На тот момент я тоже жила иллюзиями какой-то справедливости....

Я была очень удивлена, когда на мою жалобу мне ответил чиновник, на бездействие которого я жаловалась.... Всё... круг замкнулся....

Алгоритм работы с жалобами ( письмами ) таков : На вашу жалобу ( письмо) Вам ответит тот, на кого Вы жалуетесь....

Это не значит, что надо руки опускать! Надо постоянно по эл почте и на сайт прокуроров и следаков, Президента писать, Писать, писать, и жалобы будут все выше и выше подниматься.

вот ВАам живой пример

У меня есть положительный опыт такой работы, если бы не было - не писал бы.

Была проблема с утечками канализации около дома, писать местным быстор устал, через администрацию президента подключился Ростехнадзор, а они подключили прокуратуру.

Дело не завели, дали отказ, но в итоге коллектор отремонтировали, а мне этого и нужно было (до этого у них денег не былл на ремонт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы почитали, то я уже писала, что в том здании несколько лифтов и со всеми аналогичная ситуация - у них нет официальных владельцев, ими пользуются, их не ремонтируют, их никто не обслуживает, и , соответственно, их никто не страхует....

Страхуют не лифты, а ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала загрузите работой прокурора! Он обязан востанавливать прва граждан!

Прокурора работой я нагружала....

Мне кажется, что прокуратура надзирает за работой МВД.... ( это так ???...)

Сейчас документы по моему делу находятся в СК ( следственном комитете). Кто надзирает за работой СК ???

Вы обратили внимание, что док-ты в СК поступили только через 8 месяцев после травмы ???

Немного подробностей о том, что происходило за эти 8 месяцев...

1) 3 ноября 2013г я упала в шахту грузового лифта. Оттуда меня достали МЧС-совцы, вырезав дверь в подвале, реамобиль отвез меня прямиком в реанимацию.

2) Через 4 дня после моего падения ( я ещё находилась в реанимации ) мужу на дом принесли постановление № 7976 об отказе в возбуждении дела в связи с тем, что я получила травмы по собственной неосторожности.

3) Потом у меня была тяжелейшая 7-ми часовая операция, опять реанимация... Выписали меня из травматологии через 38 дней ( это max-ный срок, кот. можно пролежать в травме) в "относительно удовлетворительном" состоянии ( впервые встречаю такую формулировку..). Короче, меня выписали в состоянии "растения"...

4) Немного приходить в себя я стала только после Нового года... ( Я была лежачая и неподвижная, я пролежала 4 месяца)... После Нового года у меня начала немного работать голова и соображалка... Муж рассказал и показал мне это постановление..

5) 10 января 2014 г я написала жалобу на имя прокурора города, где выразила недовольство поверхностным рассмотрением дела и попросила отменить постановление № 7976 об отказе в возбуждении...

6) Моя жалоба была полностью удовлетворена прокурором... Постановление отменили, назначили провести суд-мед экспертизу, дело вернули в МВД. И вот тогда моё дело было потеряно на целых 2 месяца...

7) Потребовалось написать 2 жалобы в областное МВД, чтобы моё дело нашлось и была проведена суд-мед экспертиза....

8) Док-ты должны были передать в СК с признаками статьи 293 ч.2. И вот тут-то моё дело было опять утеряно .... Потребовалась ещё одна жалоба в областное МВД, чтобы дело нашлось...

9) 2 июля 2014 моё дело, наконец-то, оказалось на столе у следователя.... Следак до сих пор ищет владельца лифта, в котором я получила травмы... Я уже устала ждать у моря погоды... Решила тоже подключиться к поискам владельца лифта.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурора работой я нагружала....

Мне кажется, что прокуратура надзирает за работой МВД.... ( это так ???...)

Сейчас документы по моему делу находятся в СК ( следственном комитете). Кто надзирает за работой СК ???

Прокуратура надзирает за всеми! Даже за ФСБ.

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Прокуратура Российской Федерации выполняет и иные функции, установленные федеральными законами.

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2003 N 13-П норма, содержащаяся во взаимосвязанных пункте 2 части первой статьи 26, части первой статьи 251 ГПК РФ, пункте 2 статьи 1, пункте 1 статьи 21 и пункте 3 статьи 22 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", которая наделяет прокурора правом обращаться в суд с заявлением о признании нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации противоречащими закону, признана не соответствующей Конституции Российской Федерации, в той мере, в какой данная норма допускает обращение прокурора в суд общей юрисдикции с заявлением о признании положений конституций и уставов противоречащими федеральному закону.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

КонсультантПлюс: примечание.

Абзацы первый и второй пункта 2 признаны не противоречащими Конституции РФ, поскольку во взаимосвязи с отдельными положениями Гражданского процессуального кодекса РСФСР они означают, что на их основании прокурор, осуществляя надзор, обращается в суд общей юрисдикции с требованием о проверке соответствия закона субъекта Российской Федерации федеральному закону, а суд, разрешая такого рода дела по правилам, установленным Гражданским процессуальным кодексом РСФСР, вправе признавать закон субъекта Российской Федерации противоречащим федеральному закону и, следовательно, недействующим, не подлежащим применению, что влечет необходимость его приведения в соответствие с федеральным законом законодательным (представительным) органом субъекта Российской Федерации (Постановление Конституционного Суда РФ от 11.04.2000 N 6-П).

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 01.07.2010 N 132-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 01.07.2010 N 132-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;

надзор за исполнением законов судебными приставами;

(абзац введен Федеральным законом от 10.02.1999 N 31-ФЗ)

надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу;

уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;

координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью;

возбуждение дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования в соответствии с полномочиями, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и другими федеральными законами.

(абзац введен Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

3. Прокуроры в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации участвуют в рассмотрении дел судами, арбитражными судами (далее - суды), опротестовывают противоречащие закону решения, приговоры, определения и постановления судов.

(в ред. Федерального закона от 10.02.1999 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Прокуратура Российской Федерации принимает участие в правотворческой деятельности.

5. Генеральная прокуратура Российской Федерации выпускает специальные издания.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165878/?frame=1#p41

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) 10 января 2014 г я написала жалобу на имя прокурора города, где выразила недовольство поверхностным рассмотрением дела и попросила отменить постановление № 7976 об отказе в возбуждении...

6) Моя жалоба была полностью удовлетворена прокурором... Постановление отменили,

Вы получили копию постановления прокурора??? Непременно получите, как и все другие постановления!

) Док-ты должны были передать в СК с признаками статьи 293 ч.2. И вот тут-то моё дело было опять утеряно .... Потребовалась ещё одна жалоба в областное МВД, чтобы дело нашлось...

9) 2 июля 2014 моё дело, наконец-то, оказалось на столе у следователя.... Следак до сих пор ищет владельца лифта, в котором я получила травмы... Я уже устала ждать у моря погоды...

Не надо ждать! Надо сесть на шею прокурора и руководителей СО и СК и хлестать их жалобами в порядке ст.6.1, 124 УПК РФ и требовать возбуждений головных дел не только по шахте лифта, а еще и по факту волокиты и укрытия преступления!

Кроме того, киньте еще жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ и тогда засуетятся все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Zotov

Для начала загрузите работой прокурора! Он обязан востанавливать прва граждан!

Прокурора работой я нагружала....

Мне кажется, что прокуратура надзирает за работой МВД.... ( это так ???...)

Сейчас документы по моему делу находятся в СК ( следственном комитете). Кто надзирает за работой СК ???

Следственный комитет СК - это понятие рястяжимое, есль самый главны комитет РФ, где главарь Бастрыкин А.И. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=444.2pD6wizM1p5bmZXro-zdagJbXHghaSTJt9VlZ2c-eccMn9sXyQCiswIrPh0O44SZCNOZKBUzxgeCAQpY7HhHWAv-xpIX9ttkRnfTw3KraAR2xAZ61XyfUfZx0IHAXKxJG85hninZFK_R59h_UEUtME3UgHwPKEQbS3GDQfJUTs9fiME2Yg7ndJkqGvcXaGOJTmhp24L9Ha6Qtby5fMNKCw.e38d81e9a6fd3d168834c587ff12a0e694f94438&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9J0KiE5XNXd0dp0ZMwFHovusYCc0k8gq-ipjFqlV9X4xEbJFhG_5sIYDf1Gpa9CSos6xHLGZTBEsoloCZhwRlXbNgsGjIBAH3__uy-GbqS1HiFV3-dhoQ4qzpuGPEHlukmVOtvaEvzMzuwqsd3iWt04h3RCyg4f7gG6Y4agPv7t_eGbVtkVUmmNf2NwDgnY9aLY3VKpoP0-RJlBC3NJ25E7H9iDtBBF_i&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbWU1OTdCS2RhQkZsMmNNc0kyc1pkeUJuaXlVTWlRdHl1Rnl5NzJqcnYzclE1Mk9mWjJZclR0b28wYUt4QUszd3FnX0JVTGhMN3Bt&b64e=2&sign=647ab991111b564a00cb54057e3d6e6d&keyno=0&l10n=ru&cts=1410433329220&mc=2

есть СК Московской области

http://mosobl.sledcom.ru/anti_corruption/

Марков Андрей Геннадьевич

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области. Генерал-лейтенант юстиции.

Телефон доверия: (499) 184-00-65

Телефон: (499) 184-04-96

Адрес: 129346, г. Москва, ул. Коминтерна, д.38, стр.2.

есть следственные отделы по области

http://mosobl.sledcom.ru/about/divisions

Я так полагаю, что Вы живете в г. Королёв там есть свой отдел, там наверное и занимаются Вашим делом! http://mosobl.sledcom.ru/about/divisions/detail.php?ID=9122

Адрес: 141070, Московская обл., г.Королев, ул.Циолковского, д. 6/12

Телефон: 8(498) 681-02-32

Руководитель: Яременко Вадим Викторович

Специальное звание: подполковник юстиции

График приёма: Руководитель следственного отдела

понедельник, пятница с 09 часов до 13 часов

Заместитель руководителя отдела

вторник, среда с 14 часов до 18 часов

Зайдите также и на сайты всех прокуратур и по вертикали пишите жалобы - там есть эл адреса и интернет-приемные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я сделала следующее :

1) На официальном сайте администрации города в разделе "электронная приемная" написала обращение, в котором описала сложившуюся ситуацию и попросила провести проверку и установить владельца лифта, в шахту которого я упала. Я указала ФИО следователя и его рабочий телефон, чтобы они могли с ним связаться. Мне, действительно, необходимо установить собственника лифта.

В том здании несколько лифтов и со всеми аналогичная ситуация - у них нет официальных владельцев, ими пользуются, их не ремонтируют, их никто не обслуживает.

Ещё раз повторюсь... Собственником здания до продажи была администрация города.

Я хочу дождаться ответа от администрации.... и потом предпринимать какие-то шаги...

Я не уверена в правильности своего решения, но мне кажется, что нужно ждать ответа от администрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа юристы!!! Мне нужна ваша помощь.....

На данный момент получается, что администрация города продала здание, в котором есть опасные объекты ( лифты), при этом сами лифты проданы не были, т.к. слово "лифт" не присутствует ни в одном договоре купли-продажи.

Можно ли ( не знаю. как сформулировать...) каким-то образом предъявить претензии к администрации, что при такой купле-продажи опасные объекты ( лифты) остались бесхозными ???

Повторюсь.... Можно ли предъявить претензии к администрации в связи с тем, что при такой купле-продаже опасные объекты ( лифты) остались бесхозными ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь.... Можно ли предъявить претензии к администрации в связи с тем, что при такой купле-продаже опасные объекты ( лифты) остались бесхозными ?????

Можно, а зачем? Взыскивайте моральный и материальный вред с собственников здания.

В случае причинения вреда личности или имуществу гражданина, имуществу юридического лица вследствие разрушения, повреждения здания, сооружения либо части здания или сооружения, нарушения требований к обеспечению безопасной эксплуатации здания, сооружения собственник такого здания, сооружения (за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи), если не докажет, что указанные разрушение, повреждение, нарушение возникли вследствие умысла потерпевшего, действий третьих лиц или чрезвычайного и непредотвратимого при данных условиях обстоятельства (непреодолимой силы), возмещает вред в соответствии с гражданским законодательством и выплачивает компенсацию сверх возмещения вреда:

1) родственникам потерпевшего (родителям, детям, усыновителям, усыновленным), супругу в случае смерти потерпевшего - в сумме три миллиона рублей;

2) потерпевшему в случае причинения тяжкого вреда его здоровью - в сумме два миллиона рублей;

3) потерпевшему в случае причинения средней тяжести вреда его здоровью - в сумме один миллион рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...