Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд по ОМЖ ребенка


Genzolf

Рекомендуемые сообщения

Ну и конечно с марта ни кто на алименты не подавал(чтобы козырять этим в суде "посмотрите какой негодяй он не платит алименты") и даже не предоставили мне счет куда бы я мог перечислять деньги.

.

Genzolf, подобного рода вопросы решаются при подготовке дела к суду.

Вообщем позиция опек весьма консервативна и незыблема, сидять ровно.

А что можно ожидать от "органов" не имеющих необходимых органов :biggrin:

Там сидят Самые закоренелые мужененависнедческие экземпляры, именуемые ВМРом как ведьмы и бесноватые :cowboy:

Пс можете попробовать оспорить заключение еЁ опеки, в этой связи просите приостановить производство по основному делу. Только делать это надо до предъявления заключения вашей опеки :cowboy:

Статья 215 ГПК РФ - Обязанность суда приостановить производство по делу

"невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Но т.е. по вопросу органов в моей Новофедоровской опеке, там один сотрудник и он как раз парень, до 30-ти, но и он придерживается консервативного мнения, делает такой изящные танец с бубнами, придерживаясь нейтралитета, но я так понимаю тоже напишет "оставить с матерью". А в начале меня отправили в Троицкую опеку, где три тётеньки за 50-к, ну они не то что всё мужское население, а всё живое ненавидят. Они сразу в суд мы не поедем и ни чего делать не будем, а ты всё равно это дело проиграешь, так что не дергайся.

Громогласный шепот везде "отец беспраааавеееен!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина такого поведения опек (и прочего в 99,9% женского населения детоохранных органов) немного в другом.

Они не то что ненавидят мужчин-отцов.

Тут тупо срабатывает инстинкт самосохранения. "Ну как же я могу сказать что вот эта мать неправа, я же сама мать. А ну как потом мне, как матери, скажут что я неправа. Этого нельзя допустить никак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина такого поведения опек (и прочего в 99,9% женского населения детоохранных органов) немного в другом.

Они не то что ненавидят мужчин-отцов.

Тут тупо срабатывает инстинкт самосохранения. "Ну как же я могу сказать что вот эта мать неправа, я же сама мать. А ну как потом мне, как матери, скажут что я неправа. Этого нельзя допустить никак"

Совершенно верно, это так называемая "женская солидарность", однако есть и другой не маловажный момент, не забывайте что они чиновники и не любят работать, а что-то делать да ещё против системы так это вообще неблагодарное и опасное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале меня отправили в Троицкую опеку, где три тётеньки за 50-к, ну они не то что всё мужское население, а всё живое ненавидят.

Они не то что ненавидят мужчин-отцов.

А почему нет? Ведь психически здоровый человек имеет возможность чувствовать человек перед ним злой или добрый. Все дети это прекрасно чувствуют.

Если эти женщины полны злобы - это прекрасно ощущается в личном общении, а тем более в тяжелой ситуации, когда требуется сострадание, эмпатия, милосердие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 judex

Ну я так понял можно судиться с опеками.

А так говорят плохи дела.

Я же так понимаю что если даже подать на апелляцию, то новый судья позвонит тому судье что уже был, немного поговорят и оставят так как есть.

Кстати очень интересный эффект когда журналист звонит в опеку и вопросы задает, говоря что будет статью писать, выясняется, что ни кто ни за что не отвечает там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял можно судиться с опеками.

можно но Вам не нужно

Кстати очень интересный эффект когда журналист звонит в опеку и вопросы задает, говоря что будет статью писать, выясняется, что ни кто ни за что не отвечает там.

оно и без журналистов так, примерно у всех одно и то же: "Мы занимаемся сиротами, а Вы с жиру беситесь, подумайте о ребёнке..."

Вообще Вам надо самому везде вникать, адвокат чую у Вас не ахти... или ищите нормального. думаю на откоме найдёте, на апелляцию не надейтесь особо. Ворон ворону глаз не выклюет. но шанс используйте по полной чтобы потом не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех одно и то же: "Мы занимаемся сиротами, а Вы с жиру беситесь, подумайте о ребёнке..."

Вообще Вам надо самому везде вникать, адвокат чую у Вас не ахти...

Все правильно.

Опеки действиетельно занимаются сложными случаями...

Слушать "излияния" - никому не интересно.

В Опеку нужно идти - с готовым решением.

И убедить "их", что "вот вы так напишите и будет вам счастье"...

Опека - ленива, тупа и бездушна.

Но "функцию выполнить может".

Вам надо САМОМУ ВНИНКАТЬ - это корреспондирует и пункту первому.

Что с судом, что с ОПекой - надо САМОМУ ВНИКАТЬ.

Это самое важное!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати очень интересный эффект когда журналист звонит в опеку и вопросы задает, говоря что будет статью писать, выясняется, что ни кто ни за что не отвечает там.

Я участвовала в телепередаче, где был такой сюжет. В опеку с телевидением пришла Яна Рудковская - похлопотать за свою протеже (мать девочки). Так ее точно так же послали - под видеокамеру.

Если очень интересно - могу ссылку поискать.

У опеки действительно обязанности по "нашим" делам минимальные - акт ЖБУ и заключение по существу спора. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ещё такой момент. Осталось одно заседание, вроде бы как. Если я ходатайствую о мирном соглашении, где я предложу чтобы ребенок жил с матерью, а я его видел на выходные?

Вот как это будет выглядеть?

И после этого можно будет на апелляцию подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ещё такой момент. Осталось одно заседание, вроде бы как. Если я ходатайствую о мирном соглашении, где я предложу чтобы ребенок жил с матерью, а я его видел на выходные?

Вот как это будет выглядеть?

И после этого можно будет на апелляцию подавать?

По мне так если Вы на такие условия согласны то даже нужно предложить мировое. Только не понятно при чём тут будет апелляция? если не утвердят мировое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так думаю и будет но ход очень хороший, показывающий что она действительно действует не в интересах ребёнка а исключительно собственные амбиции выпячивает:yes2:

ХОД ХОРОШИЙ и для апелляции тоже если судье сунули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genzolf, грамотно составьте мировое и ходатайствуйте о его заключении, адвокат способен это сделать? если да то всё равно сами помониторьте тему и проверьте, ошибки тут фатальны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание 08.10.14. Устал от всего этого и плюс бывшая не брезгует пятилетнему ребенку объяснять в деталях какой плохой папа и какие плохие родственники папины.

Ну а если ситуация не решится-то развернем новое наступление:bandit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genzolf, это тяжёлый момент но у Вас 5 лет это уже плюс. не 2 и не 3. Вообще если что пишите в личку может что подскажу, правда с временем напряг может быть так что не обижайтесь если молчу тем более выходные на носу. Чтобы наступать нужен настрой. Вы тут не первый в такой ситуации и я в т.ч. это прошёл так что могу поделиться чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Genzolf, грамотно составьте мировое

2. и ходатайствуйте о его заключении,

3. адвокат способен это сделать?

4. если да то всё равно сами помониторьте тему и проверьте,

5. ошибки тут фатальны!

1. это вообще не сложно. позволит вам составить приемлимый график вашего участия в воспитании ребенка. подумать о его исполнимости.

2. это вообще просто.

3. может я заблуждаюсь, но это не сложнее чем в столовой "попросить киселю"... или я ошибся?

4. мировое - будет проверять и судья. это перенесение заседание - для рассмотрения мирового сторонами.

5. а чем фатальны? иск подан!??? И даже "иск" не фатально - можно "отозвать"!!!!!!!!!!!:yes2:

Гензольф - вы рассмотрите суд.

Судья, пара опек, вы и мама ребенка. Пять.

Трех поставьте на свою сторону... и все... дело сделано.

Трех - любых... вы+мама+ судья - на одной стороне... мнение опек по боку:biggrin:

судья+вы+опека= ваша позиция сильна.

ну и в таком духе.

станьте убедительным - не только для себя - для других!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Renkus

Вот как раз это я и попытаюсь сделать.

ну давайте мы с вами поймем пару моментов.

1. Соглашение должно не нарушать ни прав ребенка, ни прав мамы, ни ваших прав. Это забота - ваша+мамы, опек и судьи...

2. вы имеет право предложить "свой вариант"...

Из плохого... мировое заключенное в суде имеет силу решения и может быть возбуждено ип - но... лучше если все стороны искренне будут заинтересованы в его исполнении.... иначе это не мировое...

Готовьте пять экземпляров. распечатывайте. несите в суд... до удаления суда в совещательную комнату - вы можете заявить ходатайство и предложить мировое.

Технически это просто. Юридически - это просто...

А вот - просчитать выгоды-невыгоды - сложно...

Суд это - и цирк и лотерея:biggrin:

Кстати - тут же с мировым ходатайствуйте об отложении рассмотрения дела - для рассмотрения мирового мамой и заключения опек по нему - нет ли нарушений прав ребенка. Это подстраховка...

Если у вас есть вопросы или "утверждения" - постарайтесь их "тут" высказывать максимально конкретно. что бы "дураку" даже было понятно...

формулируйте всё точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Renkus

Спасибо, обычно всегда иду как минимум с пятью экземплярами ходатайств.

Ну что предложу я им соглашение и если та сторона откажет, то уже первоначальный сценарий(определить место жительства ребенка со мной) отлепить в прениях до конца? А там уже смотреть по обстоятельствам.

Беспокоит как это может повернуться всё с бывшей поговорил, предложил мирное соглашения у нотариуса оформить и с этим прийти в суд, сказать что мы уже обо всем договорились, но она сказала, что она женщина гордая и будет об этом в суде разговаривать. Мне показалось она не до конца поверила в мою искренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...