Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд по ОМЖ ребенка


Genzolf

Рекомендуемые сообщения

Не наУчите нас, малопрактикующих, как заряжаются органы опеки и судьи по гражданским делам?

Сам не знаю , не заряжал , но на собственном опыте много раз сталкивался с такими проявлениями. Мне не повезло , у бывшей папаша всю жизнь имел такой круг общения и привык к телефонному праву . Могу сказать , что госслужащие - судьи , опека , мусора абсолютно не бояться идти на криминал , если у них есть необходимость в этом . Дело в том , что ответственности никакой .

Не один юрист не сможет обычным законным путем бороться с такими проявлениями , только альтернативные методы мне помогли .

Добавлю , что не на 100 процентов все так , иначе вообще не было бы смысла обращаться в государственные органы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ
Если бы всё было на их стороне и все вокруг были бы заряжены, то не было бы и цирка. Видимо, не заряжены.

У меня бывало и цирк устраивали , по несколько раз суд переносили , кого там опрашивали как свидетелей , какие то ходатайства принимали . А потом бац в решении совершенно другое и пофигу на материалы дела . Читаешь решение , а там и в суде я говорил противоположное и доказательств не предоставил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при грамотном противодействии БЖ эти друзья получают 137 статью УК РФ , а у БЖ появляется дополнительный "козырь"

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни .Каким образом эту статью пришьют ? Друзья снимают самого отца , его ребенка ( с разрешения отца ) и все действия связанные с происходящим ( возвращении или поездка в гости ребенка домой к отцу ) . Тут и 137 УК РФ и 126 УК РФ проблематично и никто не будет заморачиваться ..

Элементарно пришьют 137-ю . Камера не туда повернулась, и статья снимавшему готова, поскольку никто из друзей не имеет статуса для ведения съемки. Такие съемки нужно вести только профессионалам, умеющим работать в экстремальных условиях , с соблюдением всех юридических формальностей и имеющим официальный статус журналистов , в этом случае они под 137-ю не попадают .

Да и 126-ю можно пришить, если знать как. Не буду распространятся об этом, форум не только адекватные люди читают...

Могут или по побоям или по угрозе жизни и здоровья возбудить , при условии если бывшая заяву напишет , какие нибудь побои снимет ,мусоров подмажет , лжесвидетелей приведет . А если хорошие связи у бывшей могут вообще по чему угодно возбудить ( оружие , наркотики , вообщем что умеют ). Все зависит от связей бывшей и насколько она в ведьму превратилась.
Это стандартные статьи для поклепа. А Вы рекомендуете отцу друзей -лохов использовать... Чтобы они и его и себя подставили?

Это работа-для профессионалов. У Улисса в команде любой профессиональный видеооператор-новичок в СЖ-законы учит и разбирает, прежде чем к съемкам приступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже и заметил, что на этом суде мне юрист больше не нужен, потому как опека точно заряжена и поведение судьи тоже наталкивает на определенные мысли. Так что буду ждать апеляции.

Вот как раз в этом случае- грамотный юрист- единственная надежда на справедливость. А Вы решили сами поэксперементировать... Ну продолжайте, ведь на кону всего лишь такая млочь, как судьба Вашего ребенка...

Вы вот мне объясните такую вещь, может наивный вопрос, но всё же. Учитывая что суд по умолчанию на стороне матери и у отца вообще шансов мало. Зачем БЖ на суд приводит родственников, подруг, которые рассказывают какой я ужасный и какая она хорошая. Зачем всё это если новый муж всех проплачивает или это из адвокат такие танцы с бубном заставляет делать?

И ещё подскажите, есть у меня несколько видео записей где БЖ видет себя агрессивно и даже бросается на меня. А так же есть аудио запись, одного из первых разговоров, где я ещё не знал, что у неё новый муж миллионер и она одурела уже от денег и чуть ли не с распальцовкой мне объясняет, что ребенка она заберет, я ни кто и т.п. Вот это как-то можно приткнуть к суду? Я предлагал судье продемонстрировать, но он конечно же отказал, думаю принести флешки и всем раздать.

А вот если у Вашего ребенка аппендицит будет, Вы врачей позовете или сами ему живот наугад резать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кроун

Я говорю о том, что на этом суде уже явно видно, что всё против меня и что другой юрист у меня будет на апелляции. Сейчас уже как бы всё и так ясно по тому как пофигистично судья меня заворачивает? Или всё таки Вы советуете и сейчас оставшиеся 1-2 заседания с юристом доходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
другой юрист у меня будет на апелляции.

Почему Вы так уверены, что жалоба будет удовлетворена? На моей памяти таких случаев (при споре о МЖР) ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Валерий177

Конечно же я в этом не уверен, но останавливаться я уже не могу сами понимаете. Я прекрасно понимаю что дело гиблое, но если не сделаешь для ребенка всё возможное значит сделаешь не достаточно. А так я прекрасно понимаю что это Jerry Goldsmith – It's A Long Road.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти таких случаев (при споре о МЖР) ещё не было.

Согласен, без "интереса" практически не возможно, в силу специфики спора :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было заседание, ходатайствовал я об истребовании доказательств, относительно жилья где сейчас проживает, а именно договор аренды съемной квартиры, который не был предоставлен. И судья ни куда не глядя сразу же сказал, что такой договор есть, немного порывшись он его нашел. Но нам его ни кто не показывал и не предоставлял, как экземпляр одной из сторон. Я честно скажу, что такой договор видел в первый раз, он заключен на 10 месяцев, без агенства, просто между двумя частными лицами. То есть ни где не задекларирован ни чего. Три листа бумаги с текстом и росписи и всё, ни каких печатей. Это нормальная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика нормальная.

Регистрации такие договоры найма не требуют. И уж тем более, не обязательно наличие агента, как посредника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть такой договор заключается между частными лицами и ФНС это не декларируется и не фиксируется? Уход от налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоры найма жилого помещения между физическими лицами не обязательны для регистрации в ФНС.

Но это не снимает обязанности с арендодателя платить налог с дохода (полученной арендной платы).

Т.е. если хотите насолить сторонам - можете известить налоговую о таком договоре и возможном сокрытии налогооблагаемого дохода.

Арендодателю это точно не понравится (99,999% вероятности что он не декларирует этот доход) и вопрос дальнейшего проживания арендатора по этому адресу - паааад большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, съемная квартира как аргумент в детских спорах довольно шаткая штука.

Слету придумалось несколько вопросов:

1. Срок найма - 10 месяцев, а потом что?

2. Все проживающие в наемной квартире должны быть или поименованы в договоре найма или подселяться с согласия наймодателя. Эти условия по бумагам соблюдены? А то может быть новый муж там сам один только живет.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор с 01.01.14 по 10.10.14, а так же там указано что с нанимателем будут проживать моя бывшая супруга и мой сын. Я так понимаю всё делалось для опеки и задним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, формальности по договору граждане выполнили. Хотя вопрос со сроком открыт - что после 10 октября?

Кстати, БЖ во встречном исковом заявляет адрес квартиры в которой они не проживают сейчас. Опека предоставляла в суд акт обследования? И какой из квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во встречном иске говориться, что они проживают в съемной квартире на ул. Ивана Бабушкина, но у её нового мужа есть квартира в собственности на Нахимовском проспекте, где сейчас идет ремонт и где она просит определить ребенка. Но опека сделала акт обследования на том месте где они сейчас фактически проживают, то есть на Ивана Бабушкина.

Мы заявили о несоответствии, того что в иске заявлена одна квартира, а обследуют другую, но судья это отклонил, а опека стороны ответчика мотивировала это тем, что "не важно где проживает ребенок, главное с кем мы его определим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова мотивация суда в отклонении ходатайства?

Опеку можно было заткнуть словами ВС РФ "К обстоятельствам которые необходимо рассматривать при разрешении спора о месте жительства несовершеннолетнего ребенка относятся: ......... возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); .......... другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не смогу воспроизвести слова судьи, так как это ещё в начале июня было, но типа судья сказал что это не столь важно, где сейчас ребенок проживает сделали и ладно. Он вообще со всеми ходатайствами меня отфутболивал только в путь.

Ещё момент на последнем заседании опека со стороны ответчика принесла заключение на 2 страницы очень такое корректное, но т.е. в конце говориться оставить ребенка с матерью.

А вот моя опека заключения не принесла, сославшись на то что не видели как ребенок находится у меня и со мной общается и просили организовать это, так как без этого не может сделать заключение. И вот в эту субботу должно это действа произойти.

Что интересно судья и ответчик рассвирепели от этого(как будто у них всё шло по плану и тут такая хрень) начали возмущаться что дело затягивается искусственно, а судья "Вы вообще понимаете что я не могу закрыть дела без этого заключения, Вы не могли раньше это сказать".

Там у меня финт произошел с опекой интересный с начало направили в одну опеку, а потом эта опека передала в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще со всеми ходатайствами меня отфутболивал только в путь.

Думаю необходимо как минимум заявить возражение на действия суда по вопросу "футбола" ходатайств в порядке части 2 ст 156 ГПК РФ

В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий

:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё несколько моментов, которые волнуют:

1. Опека стороны ответчика предоставила на 2-х листа заключение, где указывается, что после развода ребенок проживал у меня, бывшая сама его отдала, что ходил в сад и я его обеспечивал, как бы это всё указали. Потом там про то что у неё новый муж, что она написала заявление в милицию, что я не даю видеться с ребенком, что я ей отдал ребенка, что я люблю ребенка и что важно для опеки, то что приезжаю к ребенку с игрушками это для Академической опеки очень важно. Ну и всё The end "ребенка оставить с матерью". То есть насрать на то что мать отдала ребенка мне и то что им не занималась они же это признают и т.е. пофиг?

2. Опека моей стороны просила на последнем заседании, чтобы дали возможность увидеть как ребенок ведет себя у меня дома и общается с моими близкими родственниками. Ну и значит бывшая и её новый супруг привезли ребенка, но на элементарную просьбу, чтобы ребенок прошел с опекой ко мне домой, бывшая ответила, что она ребенка не отпустит и что они войдут только вместе как семья, пафосно было сказано. Ребенок был в стрессе и даже ко мне не подошел, глаза были на мокром месте. Я сказал что пусть войдут ребенок и опека, но бывшая сказала что тогда я ребенка украду. И я ответил что тогда не надо ни каких актов если элементарные вещи не могут выполнить, а только чтоб как в ГЕСТАПО всё было под контролем, чтоб ребенок ни чего лишнего не сказал. И это учитывая что их сторона меня на порог не пускает. Мне интересно моя опека это как-то укажет в заключении?

3. Ну и в итоге если заключение и моей опеки будет отрицательным, то всё шансов вообще ни каких не остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ну и в итоге если заключение и моей опеки будет отрицательным, то всё шансов вообще ни каких не остается?

А какой идиот Вам пообещал, при проживании ребенка с бжой, какие то шансы? :shocking:

Шансы у Отца де факто появляются при проживании ребенка с ним, а так как дитя отдали то и шансы свои вы добровольно отдали бж. :ditsch:

Заберите ребенка тогда шансы будут:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом там про то что у неё новый муж, что она написала заявление в милицию, что я не даю видеться с ребенком, что я ей отдал ребенка, что я люблю ребенка и

что важно для опеки, то что приезжаю к ребенку с игрушками это для Академической опеки очень важно.

2. Опека моей стороны просила на последнем заседании, чтобы дали возможность увидеть как ребенок ведет себя у меня дома и общается с моими близкими родственниками.

Меня удивляет эта фраза ( и ваше "понимание") - "Опекам" - на все наплевать. С игрушками вы или без.

И Опеки не имеют ВЛИЯНИЯ на мать вашего ребенка - мать легко не пустила ребенка к вам.

Вам необходимо ПЕРЕОЦЕНИТЬ отношение к Опекам.

По другому видеть "мать" ребенка.

Новый муж матери - посторонний человек для вашего ребенка.

Как вы сотрудничаете с Академической опекой?

Там состав не сменился?

Просто я их "немного знаю"...

Прежний состав был - обычный - ленивый, безвольный, на стороне матери всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот там такая Лапшина Ирина Александровна, которая как раз моим вопросом и занимается. Любит как мантру посторять "всё ради ребенка, Вы должны всё делать ради ребенка" присутствуя на суде у неё два коронных вопроса "отец алименты платит" и "отец приезжает на встречу с ребенком игрушки ему привозит". И принципиально не хочет знать про то, что ребенок жил 1,5 года после разводу у меня, а мать им не занималась. Ну и конечно с марта ни кто на алименты не подавал(чтобы козырять этим в суде "посмотрите какой негодяй он не платит алименты") и даже не предоставили мне счет куда бы я мог перечислять деньги.

Вообщем позиция опек весьма консервативна и незыблема, сидять ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...