Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд по ОМЖ ребенка


Genzolf

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

История моя такая, сын проживал со мной с сентября 2012 года, официально я развелся в декабре 2012. И до марта 2014 года сын жил со мной, он же у меня и прописан, ходил в детский сад по месту прописки и я его полностью обеспечивал, а маму он видел на выходные с ноября 2012 года бывшая супруга в 5км от моего места жительства снимала квартиру и строила карьеру(как она это назвала по выходу из декрета трехлетнего, сказала что надо строить карьеру), а я ей ребенка привозил и увозил на выходные. При том я же помогал частично квартиру снимать, переводя деньги на карточку. Все эти полтора года мы нормально общались я летом 2013 года оплатил поезду сына с бывшей женой заграницу на отдых, даже сделал разрешение на выезд.

И вот в конце февраля этого года бывшая мне объявляет, что у неё есть сожитель-будущий муж и она у меня забирает через неделю ребенка, ребенок будет жить теперь с ней(не близко от меня), а я буду видеть его на выходные и то не на все, а на те которые она скажет. Сказано это было всё в ультимативной форме! На всё что я пытался предложить, чтобы ребенок постепенно переехал, чтобы ребенок продолжить ходить в детский сад, чтобы не потерять место и социально развиваться, было отвечено отказом, типа вот как я сказала, так и будет и всё! Ну а на элементарный вопрос, где будет жить мой ребенок и могу ли я познакомиться с этим сожителем, т.к. теперь мой ребенок будет жить у этого человека, мне сказали "это моя личная жизнь и ни с кем знакомить я тебя не собираюсь и пускать тоже". Кстати этот новый муж бывшей разрешил ей сидеть дома с ребенком, ну и она конечно же согласилась. Вообщем я тогда всей картины не знал мы с неё неделю побадались она меня познакомила с новым мужем мельком и показали мне квартиру, тоже мельком и вроде бы мы пришли к компромиссу и договорились что ребенок к ней постепенно будет переезжать, но в итоге ребенка она забрала и теперь дает видеться раз в неделю под присмотром на 1-2 часа...

Ну и конечно же я обратился в суд за определением места жительства ребенка, хоть народ и говорил что суды у нас на стороне матери выбора мне не оставили. На суд бывшая пришла с адвокатом, которого оплачивает новый муж. На суде картина начала разворачиваться выяснилось что новому мужу не 40 а 52 года, то есть фактически он мне в отцы годиться мне 33, а бывшей 30 лет. Новый муж имеет з\п почти в 200тыс.руб., квартиру в Москве где почему-то год уже идет ремонт и поэтому они квартиру снимают. Но что ещё интересно у нового мужа которому 52 года не было не жены не детей, ни своих не приемных, он это на суде подтвердил. Такая вот поздняя пташка.

Возникает ощущение у меня, что либо судья такой нам достался либо, либо его купили. Почти все значимые ходатайства он отклонил, сделать запрос в банк о тех деньгах которые я бывшей переводил, о том что опека обследовала съемную квартиру, хотя во встречном иске указывалось, чтобы определить место жительства в квартире где идет ремонт неизвестно сколько, опека пошла обследовать съемную. Судья абсолютно проигнорировал, что я предоставил квитанции оплаты детсада, характеристику из детсада и ещё кучу всяких чеков справок и документов о том что ребенок проживал у меня 1,5 года и я им полностью занимался, типа это к делу не относиться. Но зато спросил у бывшей "а почему Вы развелись?" и начал слушать рассказ о том как бывшая страдала в браке...

Вообщем вот такая вот лабуда иначе назвать не могу. Но зато понятно, что бывшая одурела от денег нового мужа и готова всех порвать. Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?

Если какие-то детали упустил могу пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Решение то суда какое в итоге было?

Ребенку сколько лет?

Какие деньги переводили бывшей если ребенок жил с Вами?

И совет какой хотите? По решению или по "что дальше делать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение должно быть 24 числа. Ребенку 5 лет. Деньги я переводил на съем квартиры бывшей, которую частично оплачивал, так сказать помогал.

Меня интересует какая практика в таких ситуациях и так ли безнадежны мои шансы?

И вот ещё про нового мужа, которому 52 года, можно ли ходатайствовать о запросе на состояние его здоровья, так как он предпенсионного возраста а у него два иждивенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у Вас с бывшей женой начинается война . Как видно она нашла мужчину , который обеспечит ей финансовую стабильность и для полноценного комфорта , для самоутверждения , ей необходимо создать иллюзию полноценной семьи , а тут ребенок необходим .

В ситуации , которую Вы описали , суд примет решение ребенка оставить с матерью . Мотивировка - привык , прекрасные отношения , заботится о ребенке , малолетнему с мамой комфортней , в данный момент проживает с мамой и смена места жительства повредит интересам ребенка , ребенок сам хочет с мамой жить, органы опеки в заключении тоже будут за маму и еще что нибудь в этом роде . Обжалование такого решение бесполезно . Формально никаких норм права не будет нарушено .

Первое и главное в Вашей ситуации - с кем в данный момент ребенок . Если ребенок с бывшей у Вас шансов практически нет ( только в том случае если Вы найдете основания для лишения родительских прав и докажете это в суде ) . Уверен , что опекой проведен опрос ребенка и он сказал то , что научила мать . Вам дают редко и под контролем общаться с ребенком , чтобы не забрали ребенка и не нарушали картину мира , которую ему вбивает мать . Поднимете какой то вопрос , негативный для матери , сразу же общение прекратится.

Как бы я действовал на Вашем месте ?

1. Немедленно забрать ребенка . Попросите друзей помочь , снимайте на камеру , чтобы были доказательства что Вы только забрали ребенка , а не совершали каких либо преступлений . У вас война , могут быть различные заявления о преступлениях . Общение с бывшей только в суде или при свидетелях .

2. На время суда исключить общение ( иначе заберет сразу ребенка ) Конечно официально не подтверждайте нигде , что препятствуете общению . После суда , если ребенка оставят с Вами , думаю сама потеряет интерес общаться с ребенком .

3. Собирайте доказательства , что ребенку с Вами лучше . Заключение психологов , что ребенку комфортно с Вами , он постоянно живет и привык жить с Вами и смена места жительства не пойдет на пользу , что отсутствие матери рядом не так болезненно , как Ваше отсутствие . Повторюсь это возможно , когда ребенок с Вами .Предоставьте документы о своем постоянном жилье . Наконец опрос самого ребенка , с кем он хочет жить ( надеюсь понимаете результат этого опроса в зависимости с кем ребенок в данный момент )

4. По поводу бывшей доказывайте , что после развода не занималась ребенком , только вспомнила о нем сейчас плюс весь негатив о ней , только документально подтвержденный .

5. По поводу жилья требуйте договор аренды на квартиру , где бывшая живет . Если предоставит ( в чем я сомневаюсь , хозяевам надо и налоги платить и временно регистрировать ) акцентируйте внимание на сроках аренды .Нет никакой гарантии , что хозяева продлят договор аренды . Наверно ребенку лучше проживать постоянно с Вами , чем на полгода или год в арендованной квартире , а потом опять менять жилье , садик или школу . Если нет договора аренды , то вообще какой еще акт осмотра составляла опека . Фактически жена привела опеку к кому то в гости и нет никакой гарантии , что завтра она там проживать будет .

6. Учитывая наши суды , а именно никакой ответственности за преступления , все ходатайства , заявления не в зале заседания , а через канцелярию и себе копию с отметкой о приеме . Меньше желания у судьи будет терять документы , а то вообще никак в аппеляции не докажете , что подавали какое либо ходатайство . Знакомьтесь с протоколами судебного заседания и замечания по ним пишите .

Не успеете забрать ребенка и проиграете суд , не отчаивайтесь . При условии настоящей любви к своему ребенку , боритесь дальше за возможность его видеть , общаться , воспитывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще , если проиграли суд , не беда . Собирайте доказательства , что чинит препятствия к общению ( наверняка будет , ей же надо будет вышибить любовь к Вам и приучить к другому мужу ) .Забирайте ребенка к себе и опять иск о проживании с Вами , в связи с изменившимися обстоятельствами - можете хоть через день подавать . Ребенок , попав к Вам много чего сможет нового рассказать . Как он не хотел жить с мамой и в опеке говорил совершенно другое и страдал , что не мог по вине матери общаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genzolf, при разрешении таких споров Семейный кодекс обязывает разрешать спор, исходя из интересов детей. Закон обязывает Суд учитывать привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Вот из этого и исходите. Ваша речь должна быть спокойной, адекватной, без истерик и пр. Во-первых, заручитесь поддержкой Опеки. Из практики скажу, что это самое главное в таком споре. Во -вторых, соберите доказательства того, что ребенок к Вам привязан, что Вы прекрасно справлялись с обязанностями родителя даже тогда, когда он был совсем маленький, чего не скажешь о маме, укажите, что мать не учитывает интересы ребенка, лишая его возможности видеться с отцом в любое время при том, что он рос все это время у отца, соответственно это ребенка травмирует. Соберите доказательства о том, что у Вас больше возможности для создания необходимых условий для воспитания и развития ребенка. Соберите доказательства, которые характеризуют Вас с нравственной стороны, если у Вас имеются доказательства негативно характеризующие Вашу супругу, то это тоже надо представить (поскольку Вам, как отцу ребенка, не безразлично кем будет воспитываться ребенок). В общем, Вы должны произвести на судью впечатление ответственного, адекватного родителя, который заботится о ребенке, а не сводит счеты с матерью ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато спросил у бывшей "а почему Вы развелись?" и начал слушать рассказ о том как бывшая страдала в браке...

Это прооисходит на всех судах по ОМЖ. Если доходит до "пиления" ребенка между бывшими супругами - это означает что отношения хуже некуда и клевета будет основным оружием БЖ.

Но зато понятно, что бывшая одурела от денег нового мужа и готова всех порвать. Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?

Так Вы почитайте сказку Пушкина "О рыбаке и рыбке". Власть и деньги, конечно, "сносят крышу", особенно если ранее их не было.

В общем, Вы должны произвести на судью впечатление ответственного, адекватного родителя, который заботится о ребенке, а не сводит счеты с матерью ребенка.

Так он же уже "произвел впечатление":

Решение должно быть 24 числа.

Поздно, как говорится "махать кулаками после драки".

И вот ещё про нового мужа, которому 52 года, можно ли ходатайствовать о запросе на состояние его здоровья, так как он предпенсионного возраста а у него два иждивенца?

У Вас же спор с бывшей женой, а не с ее новым мужем. Он никакого отношения к процессу об ОМЖ ребенка не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, права не ожидал, столько информация для размышления, очень приятно:yes2:

Вот если можно ещё момент более детально, что я предоставил в суд и кого привел:

1. Выписка из домовой книги о том что ребенок прописан у меня с рождения.

2. Справка из детского сада, что ребенок посещал детский сад полтора года и характеристику, где указано, что я принимал активное участие в воспитании ребенка.

3. Квитанции оплаты детского сада за этот промежуток времени.

4. Чеки, которые остались от детских вещей которые я покупал.

5. Копию мед.карты из детского сада где указана последняя диспансеризация ребенка, что он здоров, без каких-то явных заболеваний.

6. Свидетеля воспитательницу детского сада, которая рассказала что я водил ребенка в сад ну и то что ребенок был ухожен и т.п., а так же то что маму ребенка, которую она видела там один раз. (приводил двух воспитательниц, но вторую не заслушали, потому как у судьи времени не было)

7. Соседку по улице, которая подтвердила что ребенок всё это время постоянно жил со мной, что я с ним гулял и т.д., ну и что маму она тоже не видела.

8. Ходатайствовал о том, чтобы сделали запрос в банк о моих денежных переводах бывшей жене, где бы отображались ежемесячные переводы, а так же разовый перевод на поездку ребенка за границу, который тоже я оплатил. В этом судья отказал.

9. Ходатайствовал о том чтобы опросить свидетелей которые подтвердят что бывшая жила в съемной квартире, потому что она в своем встречном иске указала что она съехала из съемной квартиры на пол года раньше и постоянно проживала с новым мужем с августа прошлого года, хотя по факту она съехала в начале марта этого года и этот новый муж как я понимаю появился вообще в январе этого года. Нафига это врать не понятно. Ну она как бы объясняет, что по будням она жила у нового мужа, а в квартиру приезжала только на выходные чтобы ребенка увидеть, такая аристократическая блажь. Ну и то что я её видел это плод воображения.

10. Приобщил к делу чек на мебель, которая куплена была ещё в браке и там была кровать стоимостью 40тыс.руб., которую она просто бросила в квартире, то есть денег на ребенка не была на а вещь за 40тыс. можно просто бросить.

11. Приобщил выписку из банка по карте бывшей, которую обнаружил на съемной квартире, потому как она быстро съезжала и побросала там всё. Ну и там соответсвенно ни одного детского магазина, зато есть солярии, магазины с одеждой и парфюмерией, "Паб Ред Булл" и даже оплата абонемента на теамо.ру. Как ещё одно свидетельство, что бывшая тратила деньги на себя а не на ребенка. Судья конечно отклонил.

12. Хотел продемонстрировать видео запись где бывшая на меня бросается и как по борзому мне объясняет что она теперь главная(я же тогда ещё не знал что у неё муж новый состоятельный теперь). Судья отказал.

Ну и с её стороны:

1. Свидетельство о браке с новым мужем.

2. Выписка из домовой книги, что она прописана у родителей.

3. Справка из отдела кадров где работает её муж в которой указана должность и зарплата мужа. 2НДФЛ они так и не предоставили.

4. Свидетельство на собственность квартиры, которая принадлежит новому мужу. Где что интересно они не проживают, потому что там идет ремонт уже год, а они проживают на съемной квартире. И что интересно во встречном иске она указывает определить местом жительства ребенка в этой квартире с ремонтом, где она не прописана и которую ни кто не видел.

5. Принесли карту обследования, что у ребенка спина кривая и что они у академика обследовались и курс массажей прошли за 40тыс. это всё к тому что я ребенком не занимался. Что интересно самая первая карта с этим диагнозом которую они принесли была сделана ещё в прошлом году мы с ней туда ездили и доктор который ребенка смотрел ни чего критического не нашел прописал рекомендации которые выполнялись и сказал показаться через пол года.

6. Привела свидетелями сестру и мужа сестры, которые рассказали, какой я ужасный был муж и отец.

7. Привела свидетелем подругу, которая тоже рассказала, какая она чудесная мама и какой я ужасный был муж и отец.

8. Ну и конечно свидетелем привела нового мужа, который подтвердил, что детей у него к 52 годам не было, был гражданский брак и опыта общения со своими детьми у него нет. А так же с пафосом он сказал, что у него квартира двух комнатная в Москве, что у него мерседес МЛ класса, дача в Завидово и что он специалист по ценным бумагам с 20-ти летним стажем, ну и что з\п у него 180тыс.р. +бонусы.

Ну вот по всему вышеизложенному шансов у меня я так понимаю очень мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас еще есть третья сторона по делу - органы опеки . Они делают свое заключение , где высказывают свое мнение с кем нужно оставить проживать ребенка .Заключение делается обязательно на основе акта осмотра жилищных условий , также органы опеки опрашивают ребенка , учитывают его мнение , ну естественно заключение делается с учетом информации о родителях , которой они обладают . В Вашем случае непонятно какое заключение сделали органы опеки ( какую квартиру они осматривали со стороны бывшей , что сказал ребенок при опросе )

То что Вы предоставили в суд и привели свидетелей НИ О ЧЕМ . Вы просто показали , что исправно выполняете свои родительские обязанности - это Ваш долг . Финансовые дела ( передача бывшей денег , квитанции на солярии , доходы ее нового мужа и т д ), конфликтные отношения ( хоть каждый день бейте друг другу морду , лишь бы ребенок не видел ) вообще не имеют никакого отношения к делу . Как бы Вы не старались показать какой Вы хороший отец , при условии , что бывшая не уличена в не должном исполнении родительских обязанностей , плюс ребенок сейчас с ней ( соответственно при опросе будет на ее стороне ) у Вас нет шансов .

При таких материалах дела , не трудно догадаться какое решение примет суд . Проще говоря ,мама , папа оба хорошие ,хорошо исполняют родительские обязанности ( вы оба в суде это доказываете ) ,ребенок сейчас проживает с мамой и хочет проживать с мамой , органы опеки в заключении рекомендуют оставить с мамой ( практически 100 процентов , если ребенок с ней и нет оснований для лишения родительских прав ) . Надеюсь понимаете решение суда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки ещё один момент позвольте. Новый муж бывшей жены 52 летний дядя у которого семьи и детей ни когда не было. Он в этой ситуация вообще как не прикосновенная сторона получается, хотя на нем всё противостояние и закручено, как финансовый ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностирую у дяди известное заболевание "аленизм".

Каким-либо образом суется между вашими отношениями с ребенком? Ну кроме предоставления справок о зп, и договоров аренды и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно бывает , бывшая играется в новую " семью " . Хочет отца полностью изолировать от ребенка и назначить нового папу . Нетрудно догадаться , что после суда о проживании ребенка изолируют от отца и будут навязывать нового папу , постепенно переломят ребенка . Годик пройдет и иск в суд о лишении отца родительских прав , с целью усыновления " новым папой " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

История моя такая, сын проживал со мной с сентября 2012 года, официально я развелся в декабре 2012. И до марта 2014 года сын жил со мной, он же у меня и прописан, ходил в детский сад по месту прописки и я его полностью обеспечивал, а маму он видел на выходные с ноября 2012 года бывшая супруга в 5км от моего места жительства снимала квартиру и строила карьеру(как она это назвала по выходу из декрета трехлетнего, сказала что надо строить карьеру), а я ей ребенка привозил и увозил на выходные. При том я же помогал частично квартиру снимать, переводя деньги на карточку. Все эти полтора года мы нормально общались я летом 2013 года оплатил поезду сына с бывшей женой заграницу на отдых, даже сделал разрешение на выезд.

И вот в конце февраля этого года бывшая мне объявляет, что у неё есть сожитель-будущий муж и она у меня забирает через неделю ребенка, ребенок будет жить теперь с ней(не близко от меня), а я буду видеть его на выходные и то не на все, а на те которые она скажет. Сказано это было всё в ультимативной форме! На всё что я пытался предложить, чтобы ребенок постепенно переехал, чтобы ребенок продолжить ходить в детский сад, чтобы не потерять место и социально развиваться, было отвечено отказом, типа вот как я сказала, так и будет и всё! Ну а на элементарный вопрос, где будет жить мой ребенок и могу ли я познакомиться с этим сожителем, т.к. теперь мой ребенок будет жить у этого человека, мне сказали "это моя личная жизнь и ни с кем знакомить я тебя не собираюсь и пускать тоже". Кстати этот новый муж бывшей разрешил ей сидеть дома с ребенком, ну и она конечно же согласилась. Вообщем я тогда всей картины не знал мы с неё неделю побадались она меня познакомила с новым мужем мельком и показали мне квартиру, тоже мельком и вроде бы мы пришли к компромиссу и договорились что ребенок к ней постепенно будет переезжать, но в итоге ребенка она забрала и теперь дает видеться раз в неделю под присмотром на 1-2 часа...

Ну и конечно же я обратился в суд за определением места жительства ребенка, хоть народ и говорил что суды у нас на стороне матери выбора мне не оставили. На суд бывшая пришла с адвокатом, которого оплачивает новый муж. На суде картина начала разворачиваться выяснилось что новому мужу не 40 а 52 года, то есть фактически он мне в отцы годиться мне 33, а бывшей 30 лет. Новый муж имеет з\п почти в 200тыс.руб., квартиру в Москве где почему-то год уже идет ремонт и поэтому они квартиру снимают. Но что ещё интересно у нового мужа которому 52 года не было не жены не детей, ни своих не приемных, он это на суде подтвердил. Такая вот поздняя пташка.

Возникает ощущение у меня, что либо судья такой нам достался либо, либо его купили. Почти все значимые ходатайства он отклонил, сделать запрос в банк о тех деньгах которые я бывшей переводил, о том что опека обследовала съемную квартиру, хотя во встречном иске указывалось, чтобы определить место жительства в квартире где идет ремонт неизвестно сколько, опека пошла обследовать съемную. Судья абсолютно проигнорировал, что я предоставил квитанции оплаты детсада, характеристику из детсада и ещё кучу всяких чеков справок и документов о том что ребенок проживал у меня 1,5 года и я им полностью занимался, типа это к делу не относиться. Но зато спросил у бывшей "а почему Вы развелись?" и начал слушать рассказ о том как бывшая страдала в браке...

Вообщем вот такая вот лабуда иначе назвать не могу. Но зато понятно, что бывшая одурела от денег нового мужа и готова всех порвать. Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался?

Если какие-то детали упустил могу пояснить.

Стандартная ситуация ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберем эти рекомендации

Похоже у Вас с бывшей женой начинается война . Как видно она нашла мужчину , который обеспечит ей финансовую стабильность и для полноценного комфорта , для самоутверждения , ей необходимо создать иллюзию полноценной семьи , а тут ребенок необходим .

В ситуации , которую Вы описали , суд примет решение ребенка оставить с матерью . Мотивировка - привык , прекрасные отношения , заботится о ребенке , малолетнему с мамой комфортней , в данный момент проживает с мамой и смена места жительства повредит интересам ребенка , ребенок сам хочет с мамой жить, органы опеки в заключении тоже будут за маму и еще что нибудь в этом роде . Обжалование такого решение бесполезно . Формально никаких норм права не будет нарушено .

Первое и главное в Вашей ситуации - с кем в данный момент ребенок . Если ребенок с бывшей у Вас шансов практически нет ( только в том случае если Вы найдете основания для лишения родительских прав и докажете это в суде ) . Уверен , что опекой проведен опрос ребенка и он сказал то , что научила мать . Вам дают редко и под контролем общаться с ребенком , чтобы не забрали ребенка и не нарушали картину мира , которую ему вбивает мать . Поднимете какой то вопрос , негативный для матери , сразу же общение прекратится.

Как бы я действовал на Вашем месте ?

1. Немедленно забрать ребенка . Попросите друзей помочь , снимайте на камеру , чтобы были доказательства что Вы только забрали ребенка , а не совершали каких либо преступлений . У вас война , могут быть различные заявления о преступлениях . Общение с бывшей только в суде или при свидетелях .

И при грамотном противодействии БЖ эти друзья получают 137 статью УК РФ , а у БЖ появляется дополнительный "козырь"

2. На время суда исключить общение ( иначе заберет сразу ребенка ) Конечно официально не подтверждайте нигде , что препятствуете общению . После суда , если ребенка оставят с Вами , думаю сама потеряет интерес общаться с ребенком .

три протокола по 5.35 , и у БЖ основания для отобрания ребенка по суду

3. Собирайте доказательства , что ребенку с Вами лучше . Заключение психологов , что ребенку комфортно с Вами , он постоянно живет и привык жить с Вами и смена места жительства не пойдет на пользу , что отсутствие матери рядом не так болезненно , как Ваше отсутствие . Повторюсь это возможно , когда ребенок с Вами .Предоставьте документы о своем постоянном жилье . Наконец опрос самого ребенка , с кем он хочет жить ( надеюсь понимаете результат этого опроса в зависимости с кем ребенок в данный момент )

Это стоит делать не самому а с грамотным юристом

4. По поводу бывшей доказывайте , что после развода не занималась ребенком , только вспомнила о нем сейчас плюс весь негатив о ней , только документально подтвержденный .

5. По поводу жилья требуйте договор аренды на квартиру , где бывшая живет . Если предоставит ( в чем я сомневаюсь , хозяевам надо и налоги платить и временно регистрировать ) акцентируйте внимание на сроках аренды .Нет никакой гарантии , что хозяева продлят договор аренды . Наверно ребенку лучше проживать постоянно с Вами , чем на полгода или год в арендованной квартире , а потом опять менять жилье , садик или школу . Если нет договора аренды , то вообще какой еще акт осмотра составляла опека . Фактически жена привела опеку к кому то в гости и нет никакой гарантии , что завтра она там проживать будет .

6. Учитывая наши суды , а именно никакой ответственности за преступления , все ходатайства , заявления не в зале заседания , а через канцелярию и себе копию с отметкой о приеме . Меньше желания у судьи будет терять документы , а то вообще никак в аппеляции не докажете , что подавали какое либо ходатайство . Знакомьтесь с протоколами судебного заседания и замечания по ним пишите .

Не успеете забрать ребенка и проиграете суд , не отчаивайтесь . При условии настоящей любви к своему ребенку , боритесь дальше за возможность его видеть , общаться , воспитывать .

Согласен, отчаиваться не надо. Но и глупостей делать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при грамотном противодействии БЖ эти друзья получают 137 статью УК РФ , а у БЖ появляется дополнительный "козырь"

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни .Каким образом эту статью пришьют ? Друзья снимают самого отца , его ребенка ( с разрешения отца ) и все действия связанные с происходящим ( возвращении или поездка в гости ребенка домой к отцу ) . Тут и 137 УК РФ и 126 УК РФ проблематично и никто не будет заморачиваться . Могут или по побоям или по угрозе жизни и здоровья возбудить , при условии если бывшая заяву напишет , какие нибудь побои снимет ,мусоров подмажет , лжесвидетелей приведет . А если хорошие связи у бывшей могут вообще по чему угодно возбудить ( оружие , наркотики , вообщем что умеют ). Все зависит от связей бывшей и насколько она в ведьму превратилась.

Это стоит делать не самому а с грамотным юристом

Согласен .Юрист проконсультирует , даст нужное направление , исключит лишние движения , представит интересы в суде .Но не все так просто , придется и самому много поработать . Да и толк есть только именно в хорошем юристе , который не только хорошо знает законодательную базу , но и прекрасно ориентируется в практике . А не дай бог судья и опека заряжены . Тут уже юрист вообще не нужен. Вообщем надо по обстановке ориентироваться и понимать каким образом вопрос решается со стороны бывшей , в правовой , частично - правовой или совсем не правовой плоскости .В зависимости от этого очерчивается роль юриста .

три протокола по 5.35 , и у БЖ основания для отобрания ребенка по суду

Ни одного не составят , пока сам отец в объяснении не напишет , что именно сам чинит препятствия в общении. Кстати, как и отец сейчас не сможет составить . Судебного решения по времени общения нет и ничего не зафиксируешь . Бывшая скажет не чиню , а не видит ребенка , потому что не вовремя приходит ( звонок был сломан ,ребенок болеет , спит , в гостях у бабушки или вообще сама с ним уехала отдыхать и так далее ).

Но и глупостей делать не стоит.

Полностью поддерживаю Вас . Главное понять и оценить все плюсы и минусы позиции бывшей , ее силу и слабость , до какого предела она готова идти , отстаивая свои интересы . В зависимости от этого и действовать , к сожалению иногда не только правовыми методами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стоит делать не самому а с грамотным юристом

Согласен .Юрист проконсультирует , даст нужное направление , исключит лишние движения , представит интересы в суде .Но не все так просто , придется и самому много поработать . Да и толк есть только именно в хорошем юристе , который не только хорошо знает законодательную базу , но и прекрасно ориентируется в практике . А не дай бог судья и опека заряжены . Тут уже юрист вообще не нужен. Вообщем надо по обстановке ориентироваться и понимать каким образом вопрос решается со стороны бывшей , в правовой , частично - правовой или совсем не правовой плоскости .В зависимости от этого очерчивается роль юриста .

Вот я уже и заметил, что на этом суде мне юрист больше не нужен, потому как опека точно заряжена и поведение судьи тоже наталкивает на определенные мысли. Так что буду ждать апеляции.

Вы вот мне объясните такую вещь, может наивный вопрос, но всё же. Учитывая что суд по умолчанию на стороне матери и у отца вообще шансов мало. Зачем БЖ на суд приводит родственников, подруг, которые рассказывают какой я ужасный и какая она хорошая. Зачем всё это если новый муж всех проплачивает или это из адвокат такие танцы с бубном заставляет делать?

И ещё подскажите, есть у меня несколько видео записей где БЖ видет себя агрессивно и даже бросается на меня. А так же есть аудио запись, одного из первых разговоров, где я ещё не знал, что у неё новый муж миллионер и она одурела уже от денег и чуть ли не с распальцовкой мне объясняет, что ребенка она заберет, я ни кто и т.п. Вот это как-то можно приткнуть к суду? Я предлагал судье продемонстрировать, но он конечно же отказал, думаю принести флешки и всем раздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три протокола по 5.35 , и у БЖ основания для отобрания ребенка по суду

Откуда такая информация.

Если есть ссылка на НПА - поделитесь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
судья и опека заряжены
Не наУчите нас, малопрактикующих, как заряжаются органы опеки и судьи по гражданским делам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор просто в некотором замешательстве и думает что так вести себя могут только "заряженные".

Велкам ту ве риал ворлд - так почти повсеместно в детских войнах. И совершенно бесплатно.

Просто Вас не того пола угораздило родиться для подобных судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nivas

Спасибо, значит правильно заметил, что со мной что-то не так.

Но т.е. скажите зачем та сторона устраивает цирк, когда могла просто курить бамбук? Всё же и так по умолчанию на их стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
зачем та сторона устраивает цирк, когда могла просто курить бамбук? Всё же и так по умолчанию на их стороне.

Если бы всё было на их стороне и все вокруг были бы заряжены, то не было бы и цирка. Видимо, не заряжены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...