Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Досудебный порядок разрешения споров по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

С 1 сентября вступили поправки в Закон об ОСАГО, в частности обязательный досудебный порядок разрешения споров.

Вопрос: этот досудебный порядок разрешения споров действует теперь для всех страховых случаев или только для тех, которые произошли после 1 сентября? Т.е. если ДТП было в мае, могу ли я в суд подать на СК без досудебки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ДТП было в мае, могу ли я в суд подать на СК без досудебки?
"...Установленные статьей 16.1 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (в редакции настоящего Федерального закона) особенности рассмотрения споров по договорам обязательного страхования применяются к отношениям, возникшим после 1 сентября 2014 года. Абзац второй пункта 1 статьи 16.1 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (в редакции настоящего Федерального закона) действует до 1 июля 2015 года..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. только что имеется ввиду под "отношениям, возникшим после 1 сентября 2014 года" - это обращение в СК с заявлением о выплате или оформление договора ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что имеется ввиду под "отношениям, возникшим после 1 сентября 2014 года" - это обращение в СК с заявлением о выплате или оформление договора ОСАГО?

Обращение в страховую по страховому случаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наших судах с 1 сентября никакие иски по ОСАГО без досудебки не принимают, в том числе по отношениям, возникшим до 1 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наших судах с 1 сентября никакие иски по ОСАГО без досудебки не принимают, в том числе по отношениям, возникшим до 1 сентября

Наши тоже считают, что с 1 сентября по любым искам по ОСАГО (вне зависимости от того когда возникли правоотношения) обязателен досудебный порядок. Но я все равно впихнул им иски, буду ждать определения, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...