Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как поступить


sol7272

Рекомендуемые сообщения

я буду делить с бывшей супругой квартиру, документы все оформлены на нее и она является собственником, подскажите как взять у строительной компании копию документов для суда, они мне не выдают так как я не собственник? а с бывшей мы не общаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просите через суд!!! чтоб суду предоставили документы.

а для каких целей вам нужны документы и конкретно какие? тем более у строительной компании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы на квартиру, она взята по договору долевого участия но свидетельства на собственность у нее еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДУ зарегистрирован в росреестре?? если да.. то можно получить выписку из ЕГРП.. далее составляете иск в суд.. прикладываетек нему копию выписки из ЕГРП... просиет суд запросить у Ответчицы копии документов либо у продавца квартиры...

думаю, что у строителей НИКАКИХ НУЖНЫХ вам документов нет ;)) а у продавца есть ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как это делается? я прийду в суд и что, просто так скажу или лучше же что то показывать суду

выписка из ЕГРП +

в Вашей ситуации вы будете делить имущественное право требования по Договору долевого участия.

Договор нужен обязательно. Вам необходимо к иску о разделе приложить ходатайство об истребовании доказательств, в том числе указав место нахождения доказательства - территориальный орган Росреестра, которым зарегистрирован договор.

По идее, Ответчик сама принесет в суд копию Договора, но Вы как Истец должны "объяснить суда" что Вы при подаче иска не можете представить надлежащее доказательство.

примерный текст ходатайства об истребовании док-тв Вам скину в л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле 2013 г я продаю дом с земельным участком ,человек

который его покупает берёт кредит и сбербанк давший его рассчитывается тремя

сертификатами по 440000 руб и наличкой 160000 руб (дом мне достался по

наследству)

Будучи соответственно в браке с бывшей супругой покупаем по

договору долевого участия 2 комнатную квартиру в ипотеку.Я или она (непомню)

обналичиваем сертификаты вносим на ипотечный счёт (оформлено всё на неё) платим

год получем ключи и она кидает меня (разводимся) в май 2014 г, она уничтожает

все мои документы с продажи (у меня есть фото св-ва на дом, фото св-ва на з/у, фото

св-ва наследия, фото паспорта нового хозяина)

Как поделить квартиру

что нужно делать квартира не зарегистрирована в кадастре(соседи уже

регистрируются) в настоящее время кредит оплачивает только она чем я рискую

торопится ли мне с подачей заявления о разделе в суд

Могу ли я сам справится без адвоката?какие трудности могут

возникyть

Я пытался сходить в банк где обналичивал сертификаты, хотел

взять подтверждение об обналичивании они мне сказали, что что так долго такая

информация не сохраняется (на них была моя фамилия написана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в кучу.. давайте разберем по полочкам..

какие и откуда взялись сертификаты? у вас что в ДДУ дети оформлены? они тоже являются участниками долевого строительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДУ только на бывшую супругу,

я продал дом с земельным участком ,человек который его у меня покупал берёт кредит и сбербанк давший его рассчитывается со мной- тремя

сертификатами сбербанка по 440000 руб и часть 10% наличкой 160000 руб (дом мне достался по

наследству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sol7272, обратитесь к юристу/адвокату, так безопасней для Вас.

Документы, которые она уничтожила можно восстановить или получить иные документы, подтверждающие нужные факты: запросите выписку из ЕГРП на правообладателя (на себя), будет содержать сведения о принадлежащих Вам правах на недвижимость; договор купли-продажи дома и зем.уч (апрель 2013 г.) закажите в Росреестре (т.к. Вы сторона в договоре Вам дадут копию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое отношение ПРОДАННЫЙ дом имеет к ДДУ???? есть прямая связь поступления денег?? Вы что хотите чтоб вам присудили не 50% от ДДУ а больше??

ДДУ только на бывшую супругу,

я продал дом с земельным участком ,человек который его у меня покупал берёт кредит и сбербанк давший его рассчитывается со мной- тремя

сертификатами сбербанка по 440000 руб и часть 10% наличкой 160000 руб (дом мне достался по

наследству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне интересно можно ли предендовать на большую долю при таком раскладе, и как тогда востановить все эти документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ максимально подробно опишите как был продан дом. что написанов ДКП как ФИЗИЧЕСКИ происходила оплата за дом??

как передавались деньги?? наличкой?? или на счет в банке?? каким образом Вы этими деньгами платили по ДДУ??

четкий след денег виден?? пришли на этот счет, по продаже дома, а потмо эти деньги ушли на счет фирмы продавца по ДДУ!!! то есть без участия человеческих рук!!

да мне интересно можно ли предендовать на большую долю при таком раскладе, и как тогда востановить все эти документы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно можно ли предендовать на большую долю при таком раскладе

А на каких-таких основаниях? Что дом был лично Вашим имуществом? Так Вы его продали и личного имущества у Вас не стало, а появились общие денежки. Все должно разделиться поровну, утраченные документы - пустое, по запросу суда пришлют все, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом находится в краснодарском крае человек который его покупает берёт кредит после регистрации в кадастре моего проданного дома мы с покупателем приехали в сбербанк где он оставляет свидетельство о собственности а банк мне вручает сертификаты с моими ФИО и частью наличных в руки. потом я с наличными и сертификатами еду в М. О.

По приезду б/супруга начинает офотмлять ДДУ под ипотеку.проходит полтора месяца. И в тот день когда она должна была ложить деньги на ипотечный счёт , мы едем в банк где у нас эти чеки переводят в наличные (к сожалению я не помню на её или на мой паспорт) дают нам на руки, буквально через час полтора она их вносит уже на ипотечный счёт новой квартиры

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких-таких основаниях? Что дом был лично Вашим имуществом? Так Вы его продали и личного имущества у Вас не стало, а появились общие денежки. Все должно разделиться поровну, утраченные документы - пустое, по запросу суда пришлют все, что нужно.

Чегой-то? Личный дом продан и появились личные денежки. Которые автор потратил на новое жилье, которое, в свою очередь, также является его личным имуществом в пределах суммы тех денежек.

Дело за малым, все это убедительно доказать суду. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из написанного ваши доли 50% на 50%!!

свыше 50% не докажете.. так как деньги обналичивались!!!! то есть ВЫ лшичнов руки жене передавали кэш..а она в суде скажет что это её деньги!! она их отдолжила у кого то.. и все..

дом находится в краснодарском крае человек который его покупает берёт кредит после регистрации в кадастре моего проданного дома мы с покупателем приехали в сбербанк где он оставляет свидетельство о собственности а банк мне вручает сертификаты с моими ФИО и частью наличных в руки. потом я с наличными и сертификатами еду в М. О.

По приезду б/супруга начинает офотмлять ДДУ под ипотеку.проходит полтора месяца. И в тот день когда она должна была ложить деньги на ипотечный счёт , мы едем в банк где у нас эти чеки переводят в наличные (к сожалению я не помню на её или на мой паспорт) дают нам на руки, буквально через час полтора она их вносит уже на ипотечный счёт новой квартиры

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя и всех советов я так понял что мне нужно взять выписку из реестра содержащюю выписку о всех дольщиках и в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все верно!!

Следуя и всех советов я так понял что мне нужно взять выписку из реестра содержащюю выписку о всех дольщиках и в суд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появились личные денежки

в результате безвозмездной сделки? Ан хрен, был заключен и исполнен договор купли продажи дома. Что по этому поводу говорит ст.36 СК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...