Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел квартиры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть квартира в собственности, купленная в 2012 году на мои с моей подругой деньги (первый взнос)+ остальное я брал в ипотеку,

но платили мы вместе, по обоюдному согласию и доверию, скажем так.

Поэтому квартира числится сейчас полностью на мне, я получаю за нее налоговый вычет.

Брак с моей подругой мы оформили только летом 2013 года.

Сейчас ипотеку мы выплатили полностью.

Хотим разделить квартиру пополам, как лучше мне поступить, подарить ей долю или продать?

Ну притом хочется не потерять выплату налогового вычета мне,

и не платить ни мне ни ей никаких налогов, и чтобы она в будущем могла получить налоговый вычет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоговый вычет ваша супруга точно не получит!! читайте внимательно налоговый кодекс!!! а так можете продать ей 1/2 доли своей квартиры... в ДКП напишиет что деньги переданы в моммент подпи***** ДКП.. как это вы не хотите потерять налоговый вычет?? разве вы его не получили??

Здравствуйте, у меня есть квартира в собственности, купленная в 2012 году на мои с моей подругой деньги (первый взнос)+ остальное я брал в ипотеку,

но платили мы вместе, по обоюдному согласию и доверию, скажем так.

Поэтому квартира числится сейчас полностью на мне, я получаю за нее налоговый вычет.

Брак с моей подругой мы оформили только летом 2013 года.

Сейчас ипотеку мы выплатили полностью.

Хотим разделить квартиру пополам, как лучше мне поступить, подарить ей долю или продать?

Ну притом хочется не потерять выплату налогового вычета мне,

и не платить ни мне ни ей никаких налогов, и чтобы она в будущем могла получить налоговый вычет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоговый вычет ваша супруга точно не получит!! читайте внимательно налоговый кодекс!!! а так можете продать ей 1/2 доли своей квартиры... в ДКП напишиет что деньги переданы в моммент подпи***** ДКП.. как это вы не хотите потерять налоговый вычет?? разве вы его не получили??

Да про свой налоговый вычет на эту квартиру я чтото ступил. я его получаю и буду получать его еще года 4.

А вот супруга еще не получала налоговый вычет ни разу в своей жизни.

Допустим я ей сейчас продам половину этой квартиры по ДКП. Она не будет заявлять на налоговый вычет.

Если она в дальнейшем будет покупать на себя любую другую квартиру, она же сможет получить налоговый вычет на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не будет заявлять на налоговый вычет.

Если она в дальнейшем будет покупать на себя любую другую квартиру, она же сможет получить налоговый вычет на нее?

Если не будет заявлять сейчас, то сможет заявить потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Налогом кодексе написано что недвижка купленная у близких родственников ( к которым кстати относистя жена) не подподает под налоговый вычет!! я эту тему уже монторил :((((

По заморочкам что менее заморочено и дешевле? дарение или ДКП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Налогом кодексе написано что недвижка купленная у близких родственников ( к которым кстати относистя жена) не подподает под налоговый вычет!! я эту тему уже монторил :((((

Вопрос читали? я собираюсь ей подарить 1/2 квартиры, ей вычет не нужен. я уже получаю вычет на эту квартиру, она моя собственность, я и получаю вычет.

получите полностью вычет,а потом подарите долю

.

Это слишком долго. я хочу ей сейчас подарить долю, и дальше получать вычет. вроде бы законам это не противоречит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...