Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сын дарит квартиру родителям


Рекомендуемые сообщения

Прошу ответить на вопросы. Я (сын) дарю квартиру родителям (супруги).

В Управлении регистрации меня попросили исправить следующий формулировки

Сказали, что надо в общую долевую собственность, прошу написать правильную формулировку.

"1. Даритель безвозмездно передает в общую совместную собственность Одаряемым квартиру, находящуюся по адресу: , именуемую далее в тексте договора «Квартира», а Одаряемые принимают Квартиру в дар в общую совместную собственность."

Сказали убрать этот пункт, это правильно?

"7. Настоящий договор имеет силу передаточного акта."

Там еще был такой пункт, но про него ничего не сказали

"6. Передача Квартиры состоялась до подпи***** настоящего договора."

его убирать или оставить?

И раз у нас получается долевая собственность, то этот пункт тоже надо переписать?

"9. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых находится у Дарителя, второй - у Одаряемых, третий - в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним." То есть теперь надо 4 экземпляра? Прошу правильную формулировку.

Требуется ли указывать в договоре, чтобы выдали два свидетельства для каждого из одаряемых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вариант.

Первый

1. Даритель безвозмездно передает в общую долевую собственность в равных долях Одаряемым квартиру, находящуюся по адресу: , именуемую далее в тексте договора «Квартира», а Одаряемые принимают указанные доли в праве собственности на Квартиру в дар.

Второй

1. Даритель безвозмездно передает в общую долевую собственность Одаряемым (по 1/2 (одной второй) доли в праве собственности каждому) квартиру, находящуюся по адресу: , именуемую далее в тексте договора «Квартира», а Одаряемые принимают указанные доли в праве собственности на Квартиру в дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вариант

9. Настоящий договор составлен в четырех экземплярах, один из которых находится у Дарителя, второй - у Одаряемого1, третий - у Одаряемого2, четвертый - в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом же ключе переписываю и остальные пункты.

4. Право собственности на указанные доли в праве собственности на Квартиру переходит от Дарителя к Одаряемым после государственной регистрации перехода к ним права собственности.

8. Расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на указанные доли в праве собственности на Квартиру от Дарителя к Одаряемым, несет Даритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...