Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Советуйте. Ищу юриста. Двушка или 2 однушки??


Рекомендуемые сообщения

AlexeySPb, по части предоставления уже разобрались!!!

следующая проблема, про выписать и прописать!

Вы уверяете что можно от куда угодно выписать и куда угодно прописать, лишь бы родители договорились? это касается приватизированных квартир или муниципальных?

За сленг сорри, думала это сего все используют))))вроде стандартные фразы в жилищных вопросах)

Конечно бы статьей подкрепиться в которой будет сказано что мол родители имеют права выписать на свою площадь своих же детей даже если условия у одного из них хуже чем у другого...или типа того.

МЕРСИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бы статьей подкрепиться в которой будет сказано что мол родители имеют права выписать на свою площадь своих же детей даже если условия у одного из них хуже чем у другого...или типа того.

пожалуйста. ст.65 СК 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства. (абзац введен Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p526

© КонсультантПлюс, 1992-2015

и нет ни одного закона,который бы запрещал сколько угодно раз менять регистрацию детей. Но нужно иметь ввиду, что меняется только регистрация, а право пользования у детей квартирой своего родителя, все равно остается. Не знаю, что там у Вас за ситуация, что вы детей перерегистрируете, но препятствовать в этом Вам никто не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне теперь из нового жилья после барака' date=' детей не выписать в папину 2х комнатную квартиру [/quote']

Pravdinskaya, отец ребёнка не возражает зарегистрировать детей по месту своего жительства? Тогда, в чём вопрос? Отец идёт в паспортный стол в МФЦ своего района с паспортом и свидетельствами о рождении детей и пишет заявление о регистрации детей по месту жительства. Вы тоже идёте вместе с ним, поскольку на заявлении паспортистка потребует ваше согласие. Проще вам написАть согласие, чем оспаривать незаконность этого требования. Детей должны зарегистрировать по заявлению отца независимо от того, муниципальная или приватизированная у него квартира и какой она площади. По старому месту регистрации детей снимут с регистрации автоматом по листку убытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще вам написАть согласие' date=' чем оспаривать незаконность этого требования.[/quote']

Как правило потом возникает другое требование, еще более незаконное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1983, Как правило потом возникает другое требование, еще более незаконное. о чем Вы???не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date=' поясните пожалста!! не соображу, какие еще документы?[/quote']

а Вам зачем список того, что ретивые работники паспортных столов иногда требуют? Если эти требования не соответствуют закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, ну тык если просят незаконно смысл писать об этом? чтобы предупредить? так предупреждайте если есть такая практика, если нет то не вижу смысла вообще говорить об этом) Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так предупреждайте если есть такая практика

Pravdinskaya, вот и предупреждаем вас, что требование о согласии второго родителя при регистрации детей по месту жительства незаконно. А ещё незаконно требование о согласии всех сособственников квартиры при регистрации в ней одного из сособственников. А ещё незаконно требование согласия наймодателя при регистрации супруга нанимателя. А иногда всё это требуют (и ещё кой -чего) - такая практика есть. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватсон, у меня есть вы и мой характер, теперь я не пропаду)

Тока с квартирой жопито!!!

убеждает что даст 2 однушки, а мне предложили осветить такое хамство на федеральных каналах, вот думаю есть смысл или один хрен дадут однушку на меня и детей и оставят на очереди на улучшение. или все же власть даст им по мозгам и они дадут двушку мне с детьми и однушку родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову после эфиров с губернатором области на канале 360 подмосковье, только лишь сдвинулся процесс постройки дома,контрактов и прочих дел, квартир не дали, но предложили съем от которого я разумеется отказалась...а щас вот предлагают орт, россию или нтв с проблемой однушки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

имеет ли право сожитель выгнать сожительницу (мать его детей) из своей муниципальной квартиры, где прописаны его дети??? сожительница не прописана там разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет полное право.проживание детей в данной кв не дает права на проживание мамаши.из кв съехать.подать на алименты.подать иск на не чинение препятсятвий в пользовании кв от имени детей -устроить террор сожителю.или помириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uhohvost, о Боже...

что это значит?

чинение препятсятвий в пользовании кв от имени детей...

это Вы уже посоветовали ход событий если все же сожитель выгонет мать детей, правильно я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно поняли.вы от имени сожительницы?выбирать надо.что вы сможете понянуть-война или прогнутся и жить с детьми в кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проживание детей в данной кв не дает права на проживание мамаши.

Если дети еще несовершеннолетние, то не много не так. В таком случае, мать детей праве обратиться в суд с иском о вселении в это жилье до совершеннолетия детей. После удовлетворения судом этого иска. Мать сможет проживать в этой жилье до тех пор пока дети не станут совершеннолетними.

чинение препятсятвий в пользовании кв от имени детей...

пока нет оснований для такого иска, а потому суд откажет в его удовлетворении, в виду не надлежащего способа защиты права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После удовлетворения судом этого иска

ну а почему, обязательно , удовлетворения? Как насчет ОМЖ детей с отцом,хотя бы? :-)

что это значит?

Это значит, что сожительница в любой момент может придти к квартире и обнаружить, что ключ не подходит. Даже вызванная милиция ничем ей не поможет, а отправит в суд.

в пользовании кв от имени детей...

А разве детей отец выгоняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director,

Если дети еще несовершеннолетние' date=' то не много не так. В таком случае, мать детей праве обратиться в суд с иском о вселении в это жилье до совершеннолетия детей. После удовлетворения судом этого иска. Мать сможет проживать в этой жилье до тех пор пока дети не станут совершеннолетними.[/quote']

а если у мамы в собственности есть жилье и оно на детях тоже, наверняка омж со мной автоматом и выписка от папы автоматом? просто очень не хочется искать папу с детьми по всей России, думала регистрация детей у папы облегчит ему жизнь)...а то и зарубежом (листочки подделать щас не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если я имея однушку в собственности, будучи там зарегистрированной, пропишу своих родителей в нее, а сама заеду в их квартиру и зарегистрируюсь там же, будут ли они иметь право прописать там кого то без согласия моего и детей (те кто в доле).....или это никак не связана и они просто там будут зарегистрированны и просто жить, а прописывать смогу только я или мои дети после совершеннолетия? а если смогут кого то прописать, то кого угодно или мужа жену детей (от новых семей), имееют ли право притендовать на площадь если я их туда зарегистрирую?

я совсем не разбираюсь в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор а вы пробовали этот текст показать кому то???? Вы думаете написали все ясно и четко? По моему это бессмысленный набор слов, предположений, оговорок и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...