Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос о продлении сроков обжалования


Crossius

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, продляет ли период получения решения первой инстанции и период рассмотрения в апелляции полугодичный срок обжалования решения?

Приведу пример.

Дается полгода на обжалование решения. Они истекли. Я ждал 5 дней решение первой инстанции и 30 дней рассматривали в апелляции. Продлевает ли это срок обжалования на дополнительные 35 дней?

PS. Обжалуется увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассационном порядке обжалуются вступившие в законную силу судебные постановления. Установлен срок для обращения с кассационной жалобой в суд, который составляет 6 месяцев со дня вступления в силу решения суда.

Продлевает ли это срок обжалования на дополнительные 35 дней?

решение 1ой инстанции, если оно обжалуется, вступает в законную силу после вынесения апелляционного определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мой вопрос :)

Продлится ли полугодичный срок обжалования за счет периода ожидания решения суда первой инстанции и за счет периода рассмотрения в апелляции (ведь эти периоды были ДО вступления решения в законную силу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень даже ответили:

Установлен срок для обращения с кассационной жалобой в суд, который составляет 6 месяцев со дня вступления в силу решения суда.

Или со дня, когда Вы получили определение суда апелляционной инстанции, если Вы не присутствовали в судебном заседании судебной коллегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлится ли полугодичный срок обжалования за счет периода ожидания решения суда первой инстанции и за счет периода рассмотрения в апелляции (ведь эти периоды были ДО вступления решения в законную силу).

Попробую по другому. Нет, не продлится, так как начало течения срока начинается после принятия решения апелляционной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не продлится, так как начало течения срока начинается после принятия решения апелляционной инстанции.

Спасибо. Именно по этому поводу у меня и были сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую по другому. Нет, не продлится, так как начало течения срока начинается после принятия решения апелляционной инстанции.

Мне кажется, что заблуждаетесь, патамушта как быть если апелляционное решение будет вручено например только через 7 месяцев??

Попробуем сформулировать вопрос иначе:

"В каких случаях срок продлевается?""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос возник.

Для обжалования в областном суде и 2 раза в Верховном мне были необходимы заверенные копии решений, которые предоставлялись мне по моим заявлениям в течение 5 дней. Продляет ли срок ожидания выдачи заверенной копии полугодичный период обжалования решения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обжалования в областном суде и 2 раза в Верховном мне были необходимы заверенные копии решений, которые предоставлялись мне по моим заявлениям в течение 5 дней. Продляет ли срок ожидания выдачи заверенной копии полугодичный период обжалования решения ?

нет, не продляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...