Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь в Москве и Санкт-Петербурге - представительство в суде, судебный адвокат   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Консультации. Сбор доказательств. Подготовка правовой позиции и искового заявления. Представительство в суде. Обжалование судебных постановлений. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Crossius

Вопрос о продлении сроков обжалования

Рекомендуемые сообщения

Crossius    0

Подскажите, пожалуйста, продляет ли период получения решения первой инстанции и период рассмотрения в апелляции полугодичный срок обжалования решения?

Приведу пример.

Дается полгода на обжалование решения. Они истекли. Я ждал 5 дней решение первой инстанции и 30 дней рассматривали в апелляции. Продлевает ли это срок обжалования на дополнительные 35 дней?

PS. Обжалуется увольнение.

Поделиться сообщением

Лана54    420

В кассационном порядке обжалуются вступившие в законную силу судебные постановления. Установлен срок для обращения с кассационной жалобой в суд, который составляет 6 месяцев со дня вступления в силу решения суда.

Продлевает ли это срок обжалования на дополнительные 35 дней?

решение 1ой инстанции, если оно обжалуется, вступает в законную силу после вынесения апелляционного определения.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Crossius    0

Вы не ответили на мой вопрос :)

Продлится ли полугодичный срок обжалования за счет периода ожидания решения суда первой инстанции и за счет периода рассмотрения в апелляции (ведь эти периоды были ДО вступления решения в законную силу).

Поделиться сообщением

Locker    7

Вам очень даже ответили:

Установлен срок для обращения с кассационной жалобой в суд, который составляет 6 месяцев со дня вступления в силу решения суда.

Или со дня, когда Вы получили определение суда апелляционной инстанции, если Вы не присутствовали в судебном заседании судебной коллегии.

Поделиться сообщением

Лана54    420
Продлится ли полугодичный срок обжалования за счет периода ожидания решения суда первой инстанции и за счет периода рассмотрения в апелляции (ведь эти периоды были ДО вступления решения в законную силу).

Попробую по другому. Нет, не продлится, так как начало течения срока начинается после принятия решения апелляционной инстанции.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Crossius    0
Нет, не продлится, так как начало течения срока начинается после принятия решения апелляционной инстанции.

Спасибо. Именно по этому поводу у меня и были сомнения.

Поделиться сообщением

Zotov    468
Попробую по другому. Нет, не продлится, так как начало течения срока начинается после принятия решения апелляционной инстанции.

Мне кажется, что заблуждаетесь, патамушта как быть если апелляционное решение будет вручено например только через 7 месяцев??

Попробуем сформулировать вопрос иначе:

"В каких случаях срок продлевается?""

Поделиться сообщением

Zotov    468
Спасибо. Именно по этому поводу у меня и были сомнения.

Не торопитесь говорить спасибо

Поделиться сообщением

Crossius    0

Еще один вопрос возник.

Для обжалования в областном суде и 2 раза в Верховном мне были необходимы заверенные копии решений, которые предоставлялись мне по моим заявлениям в течение 5 дней. Продляет ли срок ожидания выдачи заверенной копии полугодичный период обжалования решения ?

Поделиться сообщением

lis-lis005    44
Для обжалования в областном суде и 2 раза в Верховном мне были необходимы заверенные копии решений, которые предоставлялись мне по моим заявлениям в течение 5 дней. Продляет ли срок ожидания выдачи заверенной копии полугодичный период обжалования решения ?

нет, не продляет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу