Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обучение от Центра Занятости


бУРов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В настоящее время стою на учете в Центре Занятости. Решил освоить работу с продуктами 1С. Нашел подходящий учебный центр. Можно учиться он-лайн, никуда не ездить. В связи с этим - цена за обучение меньше в несколько раз. Выдаются сертификаты. Т.к. это учебный центр фирмы 1С.

Обратился в свой ЦЗ на предмет поучиться за счет государства. Мне откзали. Сказали, что поучиться можно. Но только в учебном центре, выигравшем тендер, он только один, нужно ездить в соседний город... Опять подножки.

Или все-таки можно поучиться там, где я хочу? Мне ответили, что только за свой счет.

И вопрос 2. Если отучишься, то снимут с учета в Центре Занятости? Т.е. нужно сразу же и трудоустроиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где логика??? Вы в центре занятости состоите на учете, как безработный. И они вам стараются работу найти. Если вы закончите любые курсы то теоретически расширятся возможности предложить вам работу и вас работадателю.

Но как можно лишить вас пособия из за того что вы сами закончили курсы??? Если сами отучились- вы молодец. Но работу то все равно надо вам искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами отучились- вы молодец. Но работу то все равно надо вам искать
Отучиться самому? Пособия не хватает. А центр занятости оплатить может, но только в конкретном учебном центре. С которым они "поддерживают отношения".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бУРов, насколько я знаю, обучаться за счет государства можно только в том ВУЗЕ, с которым у ЦЗН заключен договор, при этом обучение бесплатное и на время обучения приостанавливается пособие по безработице, но выплачивается стипендия, если же вы выбираете ВУЗ самостоятельно, то ЦЗН ничего оплачивать не будет, все за Ваш счет, но и пособие по безработице не должны приостанавливать.

А по второму вопросу ответ такой: после обучения (любого) с учета в ЦЗН снимать не должны, до тех пор пока Вы не найдете работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учета в ЦЗН снимать не должны

это точно прописано в нормативных актах? Потому-что помнится года 3 назад точно снимали и тех кто отучился за их счет и тех, кто предпринимателем стал тоже за их счет, просто тогда 2 человека из моей семьи так и сделали, специально встали на учет чтобы одна - получить желаемую доп. специальность, чисто для себя, а не для трудоустройства, другой - для получения гранта как предприниматель, а это легче было сделать если регистрируешься от ЦЗН, как безработный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делает центр занятости, что не оплачивает сторонние курсы. Только те которые выбраны по конкурсу и только те которые готовят специалистов которые нужны по мнению центра. Здесь не надо придумывать как лучше. Ведь это деньги граждан страны, их налоги. Поэтому тратить из надо ответственно и консервативно.

А если есть хорошие курсы.....найдите деньги и учитесь. Если это действительно перспективно и вы сможете найти работу, то отдадите деньги. Например взятые в долг. А если после этих курсов вы не найдете работу.....дак значит хреновые курсы и уж государство точно не должно их оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только те которые готовят специалистов которые нужны по мнению центра
Абсолютно такие же специальности, что и предлагаемые от ЦЗ. Только дешевле, потому что через интернет и никуда ездить не нужно. И качество преподавания выше.

Поэтому позиция ЦЗ в этом случае крайне догматична.

бУРов, насколько я знаю, обучаться за счет государства можно только в том ВУЗЕ, с которым у ЦЗН заключен договор
Да, так мне и инспектор из ЦЗ говорила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очное обучение всегда лучше удаленки
Не думаю я так. Скайп - это то же очное. И спецы сильнее.

по цене вообще не ваша проблема, ЦЗН же оплатит.
Если бы все обучались по стране удаленно, где есть такая возможность - это была бы серьезная экономия для бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно прописано в нормативных актах?

ЦЗН он должен работу людям найти, а не ВУЗ для обучения, поэтому после обучения должны снова на учет в ЦЗН поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
позиция ЦЗ в этом случае крайне догматична.
Ну если таков закон, то при чём здесь догматизм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно такие же специальности, что и предлагаемые от ЦЗ. Только дешевле, потому что через интернет и никуда ездить не нужно. И качество преподавания выше.

Ваше упорство уже настораживает. Вы настаиваете, что есть курсы и дешевле и лучше, но вот только они не очные, а через интернет.

Вы что прошли обучение и там и там???? Как вы можете судить о курсах на которые еще не попали? Как вы можете оценивать два разных вида обучения? Очное против виртуального? Это разные вещи

А как сохранить деньги государства от мошенников? Где искать если что этих виртуальных преподавателей?

Да и бред жто все про виртуальные курсы. Это не годится для центра занятости, для государственных денег.

Вам не надо думать за всех. Не надо изображать из себя защитника бюджета РФ. Вы если такой умный то найдите работу сами. Не можете? Тогда пользуйтесь теми возможностями коиорые вам дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу. На "очных" от ЦЗН поучился мой знакомый. Вполне способный, но трудоустроиться не смог - так и пошел в прапора в воинскую часть. А на удаленке обучаются специалисты известного сервис-центра. Мне там и порекомендовали этот уч. центр.

В связи с этим у меня и сложилось впечатление, что "очный" уч. центр (от ЦЗН) получил свой стастус за откат (например, выиграл тендер, предложив мизерную цену). От такого "выигрыша" качество обучения не повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил освоить работу с продуктами 1С.

Нет, ну вы на программиста что-ли идти собираетесь учиться? если да, и у вас до того не было никаких навыков, то тогда надо что-то посолиднее выбирать, а если вы на пользователя 1С Бухгалтеря, то обычные бабки бухгалтера сами без всяких курсов 8.3 сейчас осваивают и не жужжат.

Кстати, прапорщик это призвание, а не профессия, может у вашего знакомого призвание проснулось.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно админить и программировать продукты 1С. Для начала: юзать на админ-уровне, админить. Потом кодить. Учебный центр, который я нашел - не мошенник, а сама фирма "1С". Я же говорю, мне этот уч. центр порекомендовал известный сервис-центр.

Я - не бухгалтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше воспользуйтесь услугами рекомендованного, потому что те, что обучают для ЦЗН обычно только пользователей-бухов учат, ну или чуть выше, там так себе специалисты.

Но тогда все же за свой счет, госуслуги все сейчас через тендер, кому попало они платить не станут, даже если и качество выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что высказали свою позицию. Я дополнительно написал в администрацию области. Так как считаю, что тема должна иметь продолжение и быть решена в более конструктивном, не догматичном, ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...