Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беспредел


AlexKucher

Рекомендуемые сообщения

Судья относится к нам очень надменно и беспардонно, документы представленные на судебном заседании ответчиком, какие то липовые, что бы нас запугать, берёт к себе, но в дело их не подшивает, ходили смотреть дело , их там нет! Сюсюкается с их адвокатом, болтает с ним по дружески после судебного заседания. Их адвокат давно при этом суде, занимается делами каких то аферистов, по моему она просто связной между своими клиентами и судьёй. На суде она оскорбляет , бронится, превращает судебное заседание в БАЗАР. Судья молчит. На первом заседании , без моего ведома и разрешения, судья с этим адвокатом сменили ответчика, об этом мы узнали только на следующем заседании, когда нам сказали - А что вы пришли? ваше дело в москву перевели, т.к бла бла бла ..... и.т.д. Но мы написали жалобу, хотя все сроки прошли, и случилось чудо, дело вернули обратно... не знаю испугались может быть.

1. На каком основании можно сделать отвод судье?

2. Можно пожаловаться в прокуратуру?

3. Правда ли, что если дело проиграно в суде первой инстанции, то это всё? апелляция особо не смотрит, оставляет всё как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и стало все с вами ясно. В проигрыше вы вините всех вокруг. Документы липовые, судья с адвокатом згакомы, вас оскорбляют, документы не подшили )))

Вы правда верите в заговор? Верите, что дела передаются или возвращаются от чьего то страха??????

Вы чудовищно некомпетентны. Вы загубите любое дело. Ну найдите вы юриста и сами занимайтесь своей основной работой. И платите юристу. Это будет намного полезнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чудовищно некомпетентны. Вы загубите любое дело.

Не слушайте этого пользователя он всем особенно новеньким портит темы, вы нормальный человек, а суд продажный или кумовство, поэтому себя так и ведет, вы к сожалению не первый кто столкнулся с этой проблемой. А вы

cs53, заткнитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения: 11,161

cs53

Участник форума

*

Регистрация: Июн. 2009

Адрес: Петербург

Провел на форуме:

7 мес 0 нед 1 д

Сообщения: 11,161

Cказал спасибо: 34 раз(а)

Поблагодарили 1,551 раз(а) в 1,521 сообщениях

Цитата выделенного

Столько сообщений и одни помои. Вас с форума гнать давно пора!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На каком основании можно сделать отвод судье?

А стоит ли, если Вам не известна эта процедура? Да и вряд ли такой отвод будет удовлетворен.

2. Можно пожаловаться в прокуратуру?

За чем, суд не подотчетен прокуратуре. Если по вопросам привлечения к ответственности - это либо в квалификационную коллегию судей либо в следственный комитет.

3. Правда ли, что если дело проиграно в суде первой инстанции, то это всё? апелляция особо не смотрит, оставляет всё как есть?

Нет, Но для того, чтобы вышестоящий суд изменил решение суда первой инстанции - Вам необходимо на все 100% исполнить ст. 56 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько сообщений и одни помои. Вас с форума гнать давно пора!!!!!

В том то и дело, что такие балбесы как вы это только часть форума. А есть и другие мнения. И вас никто не выгоняет, можете присутствовать. И вам придется мирится с наличием разгых мнений.

Можете сделать свой форум и там только удобные вам тексты размещать. Но такой форум и будет помойкой

Это вы вводите автора в заблуждение. Вы бездумно поддерживаете его идею о заговоре. И он вместо поиска новых доводов и выработки тактики своей, вместо обращения к юристу, напишет отвод и после не удовлетворения будет сидеть и ныть, жаловаться на форуме и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья относится к нам очень надменно и беспардонно,

Если есть подозрения, то меняйте судью - надо начать хотя бы возражать в силу ст.156 ГПК РФ против действий председательствующего, ну и отводы заявлять! Слава Богу, что закон позволяет веревки вить из судьи и ставить его на место, жаль что этим не пользуются участники процесса.

документы представленные на судебном заседании ответчиком, какие то липовые, что бы нас запугать, берёт к себе, но в дело их не подшивает, ходили смотреть дело , их там нет!

Ну и почему Вы молчите об этом??

Возразите против действий Председательствующего(ст.156 ГПК) и послушайте его объяснения! Это ваще круто, когда судья обязан объясняться(отчитываться) перед Вами.

Сюсюкается с их адвокатом, болтает с ним по дружески после судебного заседания. Их адвокат давно при этом суде, занимается делами каких то аферистов, по моему она просто связной между своими клиентами и судьёй. На суде она оскорбляет , бронится, превращает судебное заседание в БАЗАР. Судья молчит.

Ну, а Вы то почему не возражаете против действий такого судьи?? Гнать надо такого судью в шею! Вы ведете аудиозапись?? Она официально оформлена?? Просите, чтобы еще и видеозапись судья разрешил и вынес об этом определение! Начинайте уже грамотно отводы заявлять - возьмите на процесс побольше представителей из числа друзей и соседей, и вообще любых свободный людей без каких-либо юридических знаний и заявляйте их в качестве Ваших представителей, поэтому сначала Вы заявите отвод судье, затем каждый вновь вступивший представитель будет также отводы заявлять судье ну и секретарю заодно!!

На первом заседании , без моего ведома и разрешения, судья с этим адвокатом сменили ответчика, об этом мы узнали только на следующем заседании, когда нам сказали - А что вы пришли? ваше дело в москву перевели, т.к бла бла бла ..... и.т.д. Но мы написали жалобу, хотя все сроки прошли, и случилось чудо, дело вернули обратно... не знаю испугались может быть.

1. На каком основании можно сделать отвод судье?

Оснований много, можно и искусственно создать основания для отвода судьи - например Вы заносите в полиции, в ск и прокурору заявления о привлечении судьи к уг ответственности за коррупцию и вынесение заведомо не правосудных актов, в т.ч. и тех, которые были отменены вышестоящими судами как незаконны по другим делам(не Вашим)!

Затем прикладываете это заявление со штампом РОВД к отводу(можно и устному) судье и заявляете, что Вы Ваша честь не сможете быть объективными ко мне, поскольку будете мстить мне за донос, т.к. я просила привлечь Вас по ст.285-305 УК РФ за злоупотребления, коррупцию и прочие коррупционные преступлеия!

2. Можно пожаловаться в прокуратуру?

Ну, кнаешна же можно, и не только к прокурору, но и в ФСБ, МВД, Следком в силу совместного приказа Генпрокурора №39, причем пожаловаться можно и по эл почте и на сайты прокуроратур и т.п.

3. Правда ли, что если дело проиграно в суде первой инстанции, то это всё? апелляция особо не смотрит, оставляет всё как есть?

ВСё зависит от конкретного дела и нарушений! Процент отмен хотя и не высокий, но отмены есть! Кроме того, бывает, что и апелляционные определения отменяют через кассацию или надзор!

Например, я по своему уг делу сначала проиграл все вплоть до ПРедседателя ВС РФ и даже ЕСЧП мне отказал, а затем выиграл в Конституционом суде РФ и все отменили!

Надо лишь грамотно и настойчиво действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как бы сказать, здесь "разнылся" в попытке поиска каких либо новых вариантов решения проблемы, и желание услышать другое мнение отличное от мнения юриста помогающего нам в этом процессе, для общего развития, не для того ли вообще все эти форумы?

Судимся давно, 4 дела. В начале нанимали адвокатов. Но потом решили без них. Т.к. 80000р. ну совершенно неоправданные деньги на мой взгляд, за присутствие на суде, один раз чего то сказали, и сообщения мне по телефону - какие наши планы. Я без них знаю наши планы, а оформить их юридически, и подготовится к суду мне помогают. И после этих поборов и некомпетентности, искать адвоката без знакомства не хочу, не вижу смысла. Последнии два дела выиграли без адвоката.

Я уверен в том что адвокат наших оппонентов, является посредником между судом и своими клиентами.

Тактика определенна, доводы есть.

Вот например ответ Director и Zotov , это то что я хотел услышать.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите, чтобы еще и видеозапись судья разрешил и вынес об этом определение! Начинайте уже грамотно отводы заявлять - возьмите на процесс побольше представителей из числа друзей и соседей, и вообще любых свободный людей без каких-либо юридических знаний и заявляйте их в качестве Ваших представителей

спс, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Вы ведете аудиозапись??

да

но не объявляю об этом, просто кладу диктофон на стол.

Не надо объявлять! А надо заявить ходатайство чтобы суд вынес определение о том, что судебное заседание будет проходить с применением технических средств - диктофон марки такойто! Причем конки на диктофоне должны включать судья или секретарь, иначе СД-диск с аудиозаписью н не приобщат к делу и к протоколу и замечания на ПСЗ не будут рассмотрены не будут приведены в соответствие с аудиозаписью!

вот здесь тема там подробно написано

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=8742

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как бы сказать, здесь "разнылся" в попытке поиска каких либо новых вариантов решения проблемы, и желание услышать другое мнение отличное от мнения юриста помогающего нам в этом процессе, для общего развития, не для того ли вообще все эти форумы?

Судимся давно, 4 дела. В начале нанимали адвокатов. Но потом решили без них. Т.к. 80000р. ну совершенно неоправданные деньги на мой взгляд, за присутствие на суде, один раз чего то сказали, и сообщения мне по телефону - какие наши планы. Я без них знаю наши планы, а оформить их юридически, и подготовится к суду мне помогают. И после этих поборов и некомпетентности, искать адвоката без знакомства не хочу, не вижу смысла. Последнии два дела выиграли без адвоката.

Я уверен в том что адвокат наших оппонентов, является посредником между судом и своими клиентами.

Тактика определенна, доводы есть.

Вот например ответ Director и Zotov , это то что я хотел услышать.:cowboy:

Есть и иная точка зрения

Сообщение от Ксени

Вы(Зотов), как человек с опытом ведения дел в суде, очень помогаете реальными советами.

Ксени, Вы эти советы попробуйте выполнить сначала, а потом благодарите Зотова.

Zotov, пишет то, что нравится авторам и ему не важна Ваша ситуация. В кратце все его советы можно определить так: Жалуйтесь везде, на всех и всегда, привлекайте всех по всем похожим статьям УК.

Если Вам это нравится - следуйте советам.

У меня все, не буду мешать.

У Вас всё?

Ну наконец-то Вы приняли правильное решение "НЕ МЕШАТЬ ЛЮДЯМ"

Сообщение от Алексий35

Zotov, пишет то, что нравится авторам и ему не важна Ваша ситуация.

Вы говорите штампами и ничего по существу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Алексий35

Zotov, пишет то, что нравится авторам и ему не важна Ваша ситуация.

Zotov , это то что я хотел услышать

Да да .. именно так :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле оснований для отвода не так уж и много и сделать это не так уж легко, как описывает коллега.

Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

Написать на судью выдуманое заявление о коррупции и на основание его отводить..

Попробуйте..:yes2::biggrin:

Напишите чем закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, в общем, отвод был отклонён, многочисленные ходатайства с нашей стороны были отклонены, нам затыкали рот, оскорбляли (судья молчит). Иск не удовлетворён. Ожидаемый результат. Протокол последнего заседания, где допрашивался основной свидетель(цирковое представление) , после прения сторон, и решение, мне не давали 10 дней, потом дали, слава богу не заднем числом. Так вот что я там вижу .... .... .... .... .... . Там всё перевернуто с ног на голову. Показания свидетеля подправлены в нужную сторону, наши речи и замечания вырезаны на хрен, будто я сижу такой и молчу "реплик нет" . У меня есть запись с диктофона всего того дня, расшифровка в аудио конторе, получилось 39 листов, протокол 25 листов. В протоколе всё исправлено, всё, под это лживое решение, сейчас пишу замечания к протоколу, даже не знаю, ну всё не так как на самом деле, хоть просто пиши ВСЁ НЕ ПРАВИЛЬНО. Замечание к протоколу будет листов 40!!! Как вам!!!????

Понятно , что судья отклонит замечания ну 500%. Куда жаловаться? Есть смысл? На судью же нельзя. Может на председателя? У неё нет неприкосновенности. Где то слышал можно и уголовное дело завети.

П.с. Всем кто писал, что у меня пороноя , что мнея кажется, что всё против меня. Пошли вы в ж..у. Судья - тварь , полностью куплена.

блин.. протокол вообще весь исправлен... капец. Вот 10 дней писали наверно. Всё поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно , что судья отклонит замечания ну 500%. Куда жаловаться? Есть смысл? На судью же нельзя.

Вообще-то протокол судебного заседания ведет секретарь судебного заседания. А потому если сведения в протоколе не соответствуют действительному, то получается прежде всего виноват секретарь, который вел этот протокол. В случае, если с этим протоколом Вы полагаете, что имеет место подлог, то это уже уголовно-наказуемое деяние. Значит с этим стоит обращаться в Следственный Комитет России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то протокол судебного заседания ведет секретарь судебного заседания. А потому если сведения в протоколе не соответствуют действительному, то получается прежде всего виноват секретарь, который вел этот протокол. В случае, если с этим протоколом Вы полагаете, что имеет место подлог, то это уже уголовно-наказуемое деяние. Значит с этим стоит обращаться в Следственный Комитет России.

Сейчас готовлю замечания к протоколу.

В следственный комитет писать заявление на секретаря? Или на секретаря и судью? В протоколе помимо пропущенных ключевых фраз есть и недостоверные высказывания.

1. Судья: Когда вы писали письмо?

Свидетель: в мае 2012.

В протоколе Свидетель:в октябре 2013 (так как и нужно было ответчикам.)

2. Судья: Вы присутствовали на судебном заседании номер ..... ?

свидетель: Нет у нас паспортов не было.

В протоколе этого вообще нет.

3. Судья: Вы помните как и где вы подписывали договор дарения?

свидетель: У натариуса ФИО. Ну как там точно всё было не помню. Вроди подписывал.

В протоколе - Свидетель: у меня было плохо со здоровьем. Мне ещё какието таблетки давали. Ну как там точно всё было не помню. Вроди подписывал. Я очки забыл ещё тогда, ничего без них не вижу.

4. Наши выступления в прениях сторон по 5 минут, изъяты полностью.

Ну и ещё 30 листов полного не соответствия реальности. Примеров куча, сейчас я на работе, под рукой нет протокола и аудио записи.

Мне видится и корявое, невнимательное ведение протокола секретарём, и подлог. Или подлог и как следствие - имитация корявого видения протокола. На заявления есть ещё время, так что пока занимаюсь замечаниями к протоколу.

1. Подскажите в Следственный Комитет писать на секретаря? Или На обоих? Вместе с судьёй.

2. Дайте плиз ссылку на образей заявления в Следственный Комитет.

Ещё хочу написать Коллегию Судей на судью. Помогите с образцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья неприкосновенный, на него не пишем. Разобрался. Пишем только на секретаря в Следственный комитет.

"Мы напишем в Спортлото!" (с) :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
расшифровка в аудио конторе, получилось 39 листов, протокол 25 листов. В протоколе всё исправлено, всё, под это лживое решение, сейчас пишу замечания к протоколу, даже не знаю, ну всё не так как на самом деле, хоть просто пиши ВСЁ НЕ ПРАВИЛЬНО. Замечание к протоколу будет листов 40!
встречал практику, когда суд вышестоящей инстанции при наличии замечаний на протокол в большем объеме, чем сам протокол, признали недостоверным протокол с/з, дело направлено на новое рассмотрение..

кроме замечаний нужно о недостоверности протокола указать в апелляционной жалобе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать на секретаря сюда http://mosobl.sledcom.ru/ ?

На судью сюда http://www.vkks.ru/ ?

Можете обратиться в любой ближайший отдел СК РФ. Ваше заявление будут обязаны принять и Вас опросить, далее в соответствии с п.3 ч. 1 ст. 145 УПК РФ будут обязаны направить по подследственности.

Также можете обратится с заявлением на прямую к Бастрикину, но и здесь будет применен п.3 ч. 1 ст. 145 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от AlexKucher

расшифровка в аудио конторе, получилось 39 листов, протокол 25 листов. В протоколе всё исправлено, всё, под это лживое решение, сейчас пишу замечания к протоколу, даже не знаю, ну всё не так как на самом деле, хоть просто пиши ВСЁ НЕ ПРАВИЛЬНО. Замечание к протоколу будет листов 40!

встречал практику, когда суд вышестоящей инстанции при наличии замечаний на протокол в большем объеме, чем сам протокол, признали недостоверным протокол с/з, дело направлено на новое рассмотрение..

кроме замечаний нужно о недостоверности протокола указать в апелляционной жалоб

надо еще подать заявление согласно ст. 200-202 ГПК Р о разъяснении решения суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...