Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

был рядом при приступлении


Рекомендуемые сообщения

полгода назад позвонил мне мой знакомый ( бывший продавец мой) и попросил помочь: надо было съездить с ним в соседний район ( 15 мин езды на машине) и заложить телефон в ломбард.

ничего подозрительного в его действиях я не обнаружил, поэтому с легкостью согласился. \

приехали мы с ним в соседний район, он вышел поговорил с каким то парнем, потом сел обратно мы уехали до скупки, заложили его телефон ( как позже оказалось он приступным путем завладел этим телефоном) . заложили под мой паспорт, т. к. у него паспорт был на переоформлении ( 20 лет)

об этом всем узнаю сегодня я, когда он мне позвонил и все это выдал.

оказывается он заложил телефон в скупку под мой паспорт, его на след. день поймали сотрудники полиции и отвезли в РОВД, где с него взяли подписку о невыезде и прочие сопроводительные документы.

он уехал в москву и через месяц оказался в федеральном розыске. вчера ( в пятницу) его поймали и собираются депортировать в мой город.

внимание, вопрос- могу ли я каким либо образом оказаться обвиняемым? т. к. фактически я находился рядом с ним в момент хищения телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы ездите в соседний район и закладываете на свое имя телефон....это конечно не подозрительно?) но тогда будьте готовы к проблемам

А ваша роль в жтом деле будет установлена следствием. Как можно это спросить на форуме? Вы можете вообще не иметь отношения ко всему. А можете выполнять некую роль в преступлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимание, вопрос- могу ли я каким либо образом оказаться обвиняемым? т. к. фактически я находился рядом с ним в момент хищения телефона?

:сли Вы стояли на шухере и были в доле, то очень даже может быть окажетесь обвиняемым!

А почему Вас до сего времени не допросили???

Друг Вас не Выдал и следаки не знают, что телефон заложен на Ваш паспорт??

Выкупите телефон из ломбарда и анонимно отошлите его по почте следакам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анонимно отошлите его по почте следакам!

анонимно бандероль по почте, да еще и в полицию ??

поделитесь как Вы это предлагаете сделать..

И что это даст?

запись с паспортными данными в ломбарде тоже посоветуете "анонимно стереть"?

могу ли я каким либо образом оказаться обвиняемым?

Да, соучастником, т.к. вы помогали при сбыте украденого.

Если Ваш друг раскажет про ломбард, ждите вызова для дачи показаний.

Рекомендую расказать все как было, "не знали, что украденый и т.п."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

анонимно отошлите его по почте следакам!

анонимно бандероль по почте, да еще и в полицию ??

поделитесь как Вы это предлагаете сделать..

Вы не знаете таких простых вещей?

Тогда разъясняю! Например Вы отсылаете бандероль от имени Вашего соседа, друга, знакомого и т.п., либо от какой-либо организации Юрлица и т.п. ПРи этом не ставите его в известность!

Как Вариант -звоните по телефону по о2 или сразу следаку и говорите(голос исказить и на диктофон и к трубке приложить), что в скверике под скамейкой лежит улика и т.п. по уг делу №... придите и заберите.

И что это даст?

например -могут прекратить уг дело за малозначительностью если не очень дорогой фотик! Либо копать будут не очень глубоко.

А когда поймают прокатит как смягчающее!

запись с паспортными данными в ломбарде тоже посоветуете "анонимно стереть"?

Запись в ломбарде еще не всплыла, если подельник не сдаст! Но он судя по всему не сдал товарища иначе за ним бы уже давно пришли в тот же день когда взяли подельника!

Да, соучастником, т.к. вы помогали при сбыте украденого.

Если Ваш друг раскажет про ломбард,

Судя по всему друг пока не колется иначе....!

Через пару месяцев друга выпустят под распику до суда, вот там -то с ним и поговорите! Если друг ранее не судимый и эпизодов мало, то могут условно дать!

ПОговори с адвокатом сначала через родственников, привет и передачку передай и намекни, мол жду указаний, вечно твой друг...

На суде может вступить в процесс как защитник в порядке ст. 49 ч.2 УПК РФ и ходить на свиданку и встречаться наедине как адвокат в комнате адвокатов в СИЗО, а также вправе в суде встречаться наедине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда разъясняю! Например Вы отсылаете бандероль от имени Вашего соседа, друга, знакомого и т.п., либо от какой-либо организации Юрлица и т.п. ПРи этом не ставите его в известность!

На почте спрашивают паспорт при отправке, если Вы не в курсе.

Комментировать всю чушь, написанную дальше не считаю возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:сли Вы стояли на шухере и были в доле, то очень даже может быть окажетесь обвиняемым!

А почему Вас до сего времени не допросили???

Друг Вас не Выдал и следаки не знают, что телефон заложен на Ваш паспорт??

Выкупите телефон из ломбарда и анонимно отошлите его по почте следакам!

И что это даст? Кроме того, телефон сеорее всего уже с материалах дела в качестве вещдока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вариант -звоните по телефону по о2 или сразу следаку и говорите(голос исказить и на диктофон и к трубке приложить), что в скверике под скамейкой лежит улика и т.п. по уг делу №... придите и заберите.

Вот это мне нравится. Вместо со всеми остальными идеями хороший вариант для автора вопроса вместо уголовной ответственности получить теплое место на принудительном психиатрическом лечении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимание, вопрос- могу ли я каким либо образом оказаться обвиняемым? т. к. фактически я находился рядом с ним в момент хищения телефона?

Можете и будете, если ваш товарищь заявит о том, что вы тоже соучастник преступления и деньги вы поделили пополам. Учитывая ваше участие в сбыте, суд признает вас виновным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Zotov

Тогда разъясняю! Например Вы отсылаете бандероль от имени Вашего соседа, друга, знакомого и т.п., либо от какой-либо организации Юрлица и т.п. ПРи этом не ставите его в известность!

На почте спрашивают паспорт при отправке, если Вы не в курсе.

А Вы когда последний раз были на почте? Я регулярно отправляю толстые заказные письма прокурорам и следакам и в суды, туда без проблем можно фотик положить! Но ни разу паспорт не спрашивали!

Комментировать всю чушь, написанную дальше не считаю возможным.

Это Вашу чушь тошно читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

:сли Вы стояли на шухере и были в доле, то очень даже может быть окажетесь обвиняемым!

А почему Вас до сего времени не допросили???

Друг Вас не Выдал и следаки не знают, что телефон заложен на Ваш паспорт??

Выкупите телефон из ломбарда и анонимно отошлите его по почте следакам!

И что это даст? Кроме того, телефон сеорее всего уже с материалах дела в качестве вещдока

Если бы телефон был уже в деле, то следаки знали бы, кто его сдал в ломбард и 100% допросили бы топикстартера! А еслион не допрошен, то про ломбард они не знают, т.к. подельник не выдал, патамушта знает, что подставит товарища! Если подельник и признал вину в краже телефона, то видимо сказал, что продал телефон на улице кому-то! А может быть вообще отрицает кражу и говорит, что его оговрили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от правый

внимание, вопрос- могу ли я каким либо образом оказаться обвиняемым? т. к. фактически я находился рядом с ним в момент хищения телефона?

Можете и будете, если ваш товарищь заявит о том, что вы тоже соучастник

Судя по всему товарищсчь молчит и даже ломбард не назвал, иначе вычислили бы по паспорту топикстартера и как минимум допросили бы

то вы тоже соучастник преступления и деньги вы поделили пополам. Учитывая ваше участие в сбыте, суд признает вас виновным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвали на допрос в качестве свидетеля. дал показания, все как было!

сказали, возможно потребуется присутствие на суде , но статус моего участия не изменится.

можно выдохнуть спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно выдохнуть спокойно?

Скорее да, чем нет. В конце концов, состав участников обвинения определяет следствие (по крайней мере, изначально и до суда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвали на допрос в качестве свидетеля. дал показания, все как было!

сказали, возможно потребуется присутствие на суде , но статус моего участия не изменится.

можно выдохнуть спокойно?

Спи спокойно! Вы выполнили свой гр долг!

СВяжитесь с его адвокатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос- могу ли я каким либо образом оказаться обвиняемым? т. к. фактически я находился рядом с ним в момент хищения телефона?

Если будете стоять на своей версии, то нет. Вы не знали о преступных намерениях приятеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем добрый день.

вызвали меня в ровд в качестве свидетеля, дал показания- рассказал все как было. следователь сказала, что возможно вызовет меня повторно либо для изменения показаний, либо для того чтобы перед ее начальником я рассказал все сам( могу что-то путать, но смысл такой) .

позвонила она сама через дней 10 и говорит- все в порядке, ты свидетель, дело передано в суд.

на сайте суда вижу что суд сегодня (29.09.14) в 12.00

мне уже можно успокоиться? или что-то еще может поменяться? :shocking:

сижу весь на иголках, что делать не знаю :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу весь на иголках, что делать не знаю

Ну, и как прошёл первый день суда?? Ааа-ууууу! Геужто закрыли прям в зале суда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и как прошёл первый день суда?? Ааа-ууууу! Геужто закрыли прям в зале суда???

перенесли заседание. меня то в суд не вызывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Странно, что свидетеля не вызывают. Может там суд в особом порядке?

стороны примирились прямо в суде. меня не вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой паспорт вы молвите товарищи!!! Паспорт нужен только при получении не более, а отправить можно хоть от имени Васи Курочкина! По почтовым правилам паспорт требуют только по тому чтоб сохранить тайну переписки, а отправитель и так знает что в конверте поэтому его паспорт не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой паспорт вы молвите товарищи!!! Паспорт нужен только при получении не более, а отправить можно хоть от имени Васи Курочкина! По почтовым правилам паспорт требуют только по тому чтоб сохранить тайну переписки, а отправитель и так знает что в конверте поэтому его паспорт не требуют.

Вчера отправляла посылку в Тюмень, паспорт ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен. Без него ничего у вас не примут. А вдруг вы там наркотики пересылаете или споры сибирской язвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...