Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по учебному отпуску


zikker007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Сложилась такая ситуация.В январе 2014 г. была сессия по март на 4-ом курсе.По справке-вызов работодатель отпустил меня в учебный отпуск с сохранением средней з.п.Я успешно сдал сессию и перешел на 5-ый курс.Сессия за 5-ый курс начинается в ноябре 2014.Вопрос - Обязан ли работодатель оплатить мне учебный отпуск?

Справка-вызов прилагается!Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успешно сдал сессию и перешел на 5-ый курс.Сессия за 5-ый курс начинается в ноябре 2014.Вопрос - Обязан ли работодатель оплатить мне учебный отпуск?

Обязан. Отпуска в связи с обучением с отрывом от производства лицам, указанным в ст. 173 ТК РФ, предоставляются для сдачи экзаменов и зачетов, а также выполнения лабораторных работ в течение учебного, а не календарного года. Весной Вы использовали положенный Вам отпуск за четвертый курс. Отпуском на пятом курсе обучения Вы еще не пользовались и будете брать его в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

zikker007, сессия у Вас один или два раза в году?

Справка-вызов прилагается!
Прилагается к чему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На каждом курсе по одной сессии
Ну и прекрасно.
Весной Вы использовали положенный Вам отпуск за четвертый курс. Отпуском на пятом курсе обучения Вы еще не пользовались и будете брать его в первый раз.
Работникам, поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...