zikker007

Вопрос по учебному отпуску

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте.Сложилась такая ситуация.В январе 2014 г. была сессия по март на 4-ом курсе.По справке-вызов работодатель отпустил меня в учебный отпуск с сохранением средней з.п.Я успешно сдал сессию и перешел на 5-ый курс.Сессия за 5-ый курс начинается в ноябре 2014.Вопрос - Обязан ли работодатель оплатить мне учебный отпуск?

Справка-вызов прилагается!Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я успешно сдал сессию и перешел на 5-ый курс.Сессия за 5-ый курс начинается в ноябре 2014.Вопрос - Обязан ли работодатель оплатить мне учебный отпуск?

Обязан. Отпуска в связи с обучением с отрывом от производства лицам, указанным в ст. 173 ТК РФ, предоставляются для сдачи экзаменов и зачетов, а также выполнения лабораторных работ в течение учебного, а не календарного года. Весной Вы использовали положенный Вам отпуск за четвертый курс. Отпуском на пятом курсе обучения Вы еще не пользовались и будете брать его в первый раз.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zikker007, сессия у Вас один или два раза в году?

Справка-вызов прилагается!
Прилагается к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Аннушка*, На каждом курсе по одной сессии.

Справка-вызов имеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каждом курсе по одной сессии
Ну и прекрасно.
Весной Вы использовали положенный Вам отпуск за четвертый курс. Отпуском на пятом курсе обучения Вы еще не пользовались и будете брать его в первый раз.
Работникам, поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас