Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

соседи заливали несколько лет.


Рекомендуемые сообщения

Акт о залитии ЖКХ составили. В понедельник придут оценивать ущерб. И тут я засомневалась:я ведь не являюсь ответственным квартиросъемщиком. Им является мой бывший муж,находящийся в м.л.с. Никаких документов на квартиру у меня нет. Я и ребенок здесь прописаны.Ущерб состоит в том,что мне испортили ремонт,а именно обои и потолок. Вопрос :может ли суд принять решение не в мою пользу на основании того,что я не являюсь ответственным квартиросъемщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственные квартиросъемщики давно канули в лету.

Сейчас есть наниматель и члены его семьи. Далее, ознакомьтесь с ст. 69 ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. " Значит,я могу обращаться в суд? Человек я очень миролюбивый,никогда ни с кем не судилась,и ввязываться в заведомо проигрышное дело я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед сверху является инвалидом,в Чечне оторвало ногу. Может ли это являться смягчающим фактором? Вот ведь люди,житья от них нет никакого! Пьянствуют,орут ночи напролет.Раньше когда заливали,то хотя бы извинялись,а сейчас на меня еще и орут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,я могу обращаться в суд?

В суд может обратиться каждый, чьи права нарушены либо существует угроза их нарушения.

Может ли это являться смягчающим фактором?

Смягчающие и отягчающие обстоятельства - это в уголовном процессе. В гражданском этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь проиграть. Это даст повод этим алкаголикам и дальше издеваться надо мной. Может ли мне помешать тот фактор,что я не являюсь нанимателем,проиграть это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь проиграть. Это даст повод этим алкаголикам и дальше издеваться надо мной. Может ли мне помешать тот фактор,что я не являюсь нанимателем,проиграть это дело?

Вы паникер и слишком всего боитесь. Если вы боитесь проиграть, то не обращайтесь в суд. Вы не воспринимаете никакой информации и только пишете свои фобии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я обладаю юридической безграмотностью,поэтому и зарегестрировалась на этом сайте. Нужной информации для восприятия я ,к сожалению,пока не нахожу. Я никогда не была в суде,поэтому пытаюсь узнать,к чему должна быть готова. Очень прошу Вас ответить на несколько вопросов,попытаюсь их четко сформулировать:

1.Я не являюсь нанимателем. Может ли суд на основании этого фактора отказать в решении дела в мою пользу.

2.Могу ли я потребовать возместить мне вместе с нанесенным ущербом госпошлину и оплату услуг оценщика?

3.Учитывая то,что у соседа есть на иждевении несовершеннолетние дети и инвалидность,может ли суд отказать мне в возмещении ущерба?

4. В какой суд я должна подавать заявление,в мировой или какой-то еще?

5.Что вообще показывает практика по подобным делам,на чьей стороне обычно оказывается суд?

Еще раз извиняюсь за свою юридическую безграмотность,но именно благодаря ей мне и пришлось зарегестрироваться на этом сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,к чему должна быть готова.

Надлежаще исполнить свои обязанности ст. 56 ГПК РФ. Доказать, что затопили именно ответчики. Обычно это доказывают с помощью Акта о затоплении, который обычно изготавливают работники УК, в котором указан причины затопления. Доказать размер ущерб от затопления. Обычно для этих целей используют заключение эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...