Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ограждения вокруг многоквартирных домов в городе и правомочность их сооружения


Рекомендуемые сообщения

всем привет! хочу задать новую тему на форуме, поскольку накипело, как говориться! итак, кратко... жильцы новостроя в 10 этажей,(а кругом 5-ти этажки) решили поставить вокруг своей махины забор. захватили всё - и асфальтированные тротуары и детск площадку и дорогу вокруг их дома. (всё это установили после постройки дома по плану благоустройства территории после строительства). забор вплотную примыкает к 5-ти этажкам, метра 2-3 не более... на детской площадке играет куча детишек из соседних с нашим дворов! дорогу тоже вокруг их дома хотят огородить, а по ней к нам скорая приезжает и пожарные! недавно в одной 5-ти этажке был пожар, так машины ставили именно на этой дороге, т.к. больше не где... сколько должно быть метров по норме от наших домов до их забора, законно ли захватить и огородить все, что было вне зоны их новостройки... и вообще на каком расстоянии от их дома они могут поставить забор (т.е. насколько далеко - сейчас это метров 30 по окружности). спасибо за ответ!

и вообще интересно послушать других, кто с этим сталкивался! после нашего возмущения возведением данной конструкции (пусть небо рухнет на их головы!) на нас посыпались оскорбления в грубой форме! одна бабуля пыталась вытащить столб, получила лопатой ответную реакцию и пару толчков и пинков от строителей!:add_shit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подумали , кто захочет иметь в собеседниках человека с таким ником? :-))

Сходите к мэру на приём , обычно они принимают граждан по понедельникам.

А вообще есть в городах инстанции занимающиеся разбором таких ситуаций. Посмотрите одну из моих тем. Не помню точно ...но как-то так: автостоянка или парковка, точно не помню, перегорожена бетонными блоками.

Там подробно указано по какой схеме действовать. Так же есть умные советы от знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что ответили! только вот по существу ничего не сказали! результат от вашей помощи - "0".

а на счет моего имени... оно на многих сайтах известно, никого пока не пугало и общению не мешало! а как на счет вашего имени? "ева1" - это намек на клонирование (если есть номер первый, то есть и 555-й!) или проблемы с самооценкой? если последнее, то мне вас жаль - люди с манией величия всегда плохо кончали! хотите дружеский совет?! принимайте людей такими, какие они есть и не старайтесь обтесать их под свое эго!

с ув.!

злобный идеалист!

ну извините, мадам, что я не ваня десятый...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот по существу ничего не сказали!

Вам ответили вполне объективно и согласно Вашим намерениям.

Сходите к мэру на приём ,

Если же Вы намерены были решать вопрос иным образом, то в этом случае, стали бы искать специалиста, который бы смог определить границы земельного участка этого новостроя. Потому как препятствовать в строительстве забора жильцам этого новостроя (скорее всего у них ТСЖ), Вы сможете только в том случае, если их забор захватил территорию, которая им не принадлежит.

А в случае если

дорогу тоже вокруг их дома хотят огородить, а по ней к нам скорая приезжает и пожарные!

они огораживают только свой земельный участок и забор не выходит за пределы его границ, то вопрос по пользованию этой дорогой, решать мэрии, путем установления сервитута.

Но поскольку, Вы не ищите такого специалиста, а пошли по пути наименьших затрат, то Вам объективно ответили, что начните с обращения к мэру. Расходы минимальны, а вероятность того, что закон будет соблюден достаточно высокая. Единственное, что во многих городах России, сейчас практикуют запись на прием через интернет. Эти сведения сможете найти на сайте мэрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо! :yes2: предположения на счет промера земли были и в администр района обращались, нам документы показывать не обязаны - вот и весь ответ! и сколько кому земли принадлежит покрыто мраком... но всё равно будем пытаться этих быков на место поставить! много знаю очень богатых людей, почему-то они по отношению к менее удачливым относятся с уважением, а эти - гоблины высокомерные! еще раз спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположения на счет промера земли были и в администр района обращались, нам документы показывать не обязаны - вот и весь ответ!

Выписку из кадастрового паспорта может получить любое лицо. На электроном носителе стоит 200 р., на бумажном - 400 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...