Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел супружеского имущества , как бывает !!!!


Рекомендуемые сообщения

ну и как Вы будете отвечать на вопрос суда или адвоката мужа: " докажите, что БМ пользовался Вашей выделенной частью? ". БМ имеет право пользоваться домом. Вам, из-за забора, не видно в какой части дома он проживает.

И? Вы смотрели материалы исполнительного производства? Приставы направили на работу к БМ постановление о взыскании?

Он сам это подтвердил , есть документы ( судебные протоколы , его письма ...) В решении суда прописано , что суд установил этот факт . И мой БМ это не отрицает .

На работу БМ приставы постановление о взыскании отправили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам это подтвердил , есть документы ( судебные протоколы , его письма ...)

А оттуда можно сделать вывод, что он пользуется и той частью, что судом присуждена Вам? Или он просто заявляет, что проживает в доме. А Вы там не проживаете?

На мой взгляд, даже при очень удачном изложении фактов в Вашу пользу, т.е при доказательстве факта чинения Вам препятствий в пользовании домом, Вы сможете взыскать компенсацию за то, что в течение трех последних лет снимали по договору жилье и только на будущее- компенсацию за пользование Вашей долей дома.

Хотя тут еще непонятно, как проявится тот факт , что ни Вы, ни БМ не исполняете решение суда по выделу доли в натуре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ЕГО вход. На его часть дома. В его квартиру, если угодно.

А Вы должны, согласно решения суда, оборудовать отдельный вход, на свою часть.

а кстати, с землей-то что? Она куплена в браке? Тогда вскрывайте замок- это и Ваш участок.

В принципе, можете еще в суд обратиться с иском о нечинении препятствий в пользовании участком.

Земля в долевой собственности , в равных долях .

В доме постоянно проживают его родители , и он провоцирует конфликт .

Если я вхожу на участок с рабочими , они делают вход в дом , это технически просто сделать за один день ( окно меняется на дверь ) . Но мы видим , что в комнатах его мебель и его вещи . Что мне тогда делать , если он не убрал свое имущество с моей половины ) . А я предполагаю , что это так и есть .

И еще один вопрос . При условии , что все доказательства в порядке и документально подтверждены , что он пользуется моей половиной . За какой срок и в каком размере ее можно попробовать взыскать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оттуда можно сделать вывод, что он пользуется и той частью, что судом присуждена Вам? Или он просто заявляет, что проживает в доме. А Вы там не проживаете?

На мой взгляд, даже при очень удачном изложении фактов в Вашу пользу, т.е при доказательстве факта чинения Вам препятствий в пользовании домом, Вы сможете взыскать компенсацию за то, что в течение трех последних лет снимали по договору жилье и только на будущее- компенсацию за пользование Вашей долей дома.

Хотя тут еще непонятно, как проявится тот факт , что ни Вы, ни БМ не исполняете решение суда по выделу доли в натуре..

Он заявляет , что пользуется только он и его родители . У меня есть ответы на мои письма , в которых он это пишет . Протоколы , определения суда , телеграммы . Он везде сам подтверждает этот факт и даже на нем настаивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технически просто сделать за один день ( окно меняется на дверь ) . Но мы видим , что в комнатах его мебель и его вещи . Что мне тогда делать , если он не убрал свое имущество с моей половины )

вынести на улицу

За какой срок и в каком размере ее можно попробовать взыскать ?

если он заявит о сроке исковой давности- то за три года. Иначе- за любой срок.

в каком размере ее можно попробовать взыскать ?

теоретически- половину стоимости найма аналогичного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пользуется только он и его родители .

ЧЕМ? В письмах так и написано, что он пользуется комнатой №1, которая судом отдана Вам? Или написано, что он пользуется ВСЕМ домом? Он же скажет, что те комнаты стоят закрытые и туда никто не ходит:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕМ? В письмах так и написано, что он пользуется комнатой №1, которая судом отдана Вам? Или написано, что он пользуется ВСЕМ домом? Он же скажет, что те комнаты стоят закрытые и туда никто не ходит:dontknow:

Конечно так в письме не написано , но он утверждает , что пользуется имуществом в полном объеме и неоднократно утверждал тоже самое в процессе судебных заседаний .

Так же я могу представить свидетелей ( судебный эксперт и его помощники , которые проводили экспертизу и видели во всех комнатах наличие мебели и личных вещей ). В процессе экспертизы они делали фото всех комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в дом один , он остался на половине , которая присуждена БМ .

Ключи от калитки , от дома у него . Я отправляла ему требования о передаче мне ключей от калитки , он их игнорирует .

Как мне туда войти , взломать дверь . Будет еще один судебный процесс с его стороны .

Ну не верю я что у Вас свой бизнес вы как беззащитный ребёнок не знающий что вам делать с чужими вещами. Как вы управляете делами людьми деньгами?

Ну давайте я Вам подскажу- приезжаете в дом , ломаете калитку и входите , можете потом поставить свою на против своего входа,пока у вас земля в общей собственности калитка общая... Если что - вы потеряли ключ...

Ломаете окно ставите дверь выносите все вещи из комнат на своей половине, закрываете вход в свою половину более мощной дверью с надёжным замком.

В тот момент когда все начинают орать одеваете наушники и слушаете весёлую музыку- можете открыто всех посылать лесом.

Далее завозите жить туда бригаду рабочих которые обустраивают дом согласно Вашему плану и решению суда- это всё абсолютно реально .

Не можете сами - наймите прораба с бригадой - появитесь только на момент приезда полиции , покажете судебное решение и вопрос будет закрыт.

Чего вы ждёте 6 лет то?

Или денег бизнес не даёт на переустройство?

У вас на руках все права , понимаете вы это? Больше прав вам не может дать даже верховный суд :-))

Почему вы ждёте что кто то должен Вам всё сделать а вы останетесь белой и пушистой без дерьма, извините, на голове от БМ и его родителей?

Будьте смелее и настойчивее. Думаю решение такого вопроса займёт один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно написано!!!! дайте моральный отпор бывшему мужу!!!!!! у вас все доки на руках!!!!

Ну не верю я что у Вас свой бизнес вы как беззащитный ребёнок не знающий что вам делать с чужими вещами. Как вы управляете делами людьми деньгами?

Ну давайте я Вам подскажу- приезжаете в дом , ломаете калитку и входите , можете потом поставить свою на против своего входа,пока у вас земля в общей собственности калитка общая... Если что - вы потеряли ключ...

Ломаете окно ставите дверь выносите все вещи из комнат на своей половине, закрываете вход в свою половину более мощной дверью с надёжным замком.

В тот момент когда все начинают орать одеваете наушники и слушаете весёлую музыку- можете открыто всех посылать лесом.

Далее завозите жить туда бригаду рабочих которые обустраивают дом согласно Вашему плану и решению суда- это всё абсолютно реально .

Не можете сами - наймите прораба с бригадой - появитесь только на момент приезда полиции , покажете судебное решение и вопрос будет закрыт.

Чего вы ждёте 6 лет то?

Или денег бизнес не даёт на переустройство?

У вас на руках все права , понимаете вы это? Больше прав вам не может дать даже верховный суд :-))

Почему вы ждёте что кто то должен Вам всё сделать а вы останетесь белой и пушистой без дерьма, извините, на голове от БМ и его родителей?

Будьте смелее и настойчивее. Думаю решение такого вопроса займёт один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжаете в дом , ломаете калитку и входите , можете потом поставить свою ...

Ломаете окно ставите дверь выносите все вещи из комнат на своей половине, закрываете вход в свою половину более мощной дверью с надёжным замком.

А Вы лично сами это пытались когда-либо сделать? Вы строитель?

Полагаю, автор темы многое от нас скрывает, не договаривает. Скорее всего, БМ ее саму в дом пускает, а рабочих и всех остальных - нет... юристы ее в суде дело сделали и до свидания... а бизнесвумен надо на память знать телефонные номера одного-двух доверенных юристов и набирать им почаще...

Станет опытнее - все у нее наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он утверждает , что пользуется имуществом в полном объеме и неоднократно утверждал тоже самое в процессе судебных заседаний

но поскольку Вы ранее не обращались в суд за решением вопроса о компенсации, то не вижу оснований взыскать с него деньги задним числом, даже если суд сочтет доказанным, что он пользовался всем домом. Возможно, у Вас было устное соглашение или устный договор безвозмездного или возмездного пользования.

видели во всех комнатах наличие мебели и личных вещей )

Вы, конечно, простите, но каким образом эти свидетели могут утверждать, что это не Ваши вещи и мебель или не Ваших друзей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но поскольку Вы ранее не обращались в суд за решением вопроса о компенсации, то не вижу оснований взыскать с него деньги задним числом, даже если суд сочтет доказанным, что он пользовался всем домом. Возможно, у Вас было устное соглашение или устный договор безвозмездного или возмездного пользования.

Вы, конечно, простите, но каким образом эти свидетели могут утверждать, что это не Ваши вещи и мебель или не Ваших друзей?

Если он скажет , что это мебель моя или моих друзей , я готова ее забрать . Поверьте там очень дорогая мебель :biggrin:

Но если по существу , вот текст одного из его писем ( приблизительно похожий текст повторяется во всех письмах )

"Хочу Вам напомнить , что с момента покупки земельного участка и дома .... и до настоящего времени я пользовался всем земельным участком и жилым домом . Совместно со мной указанным дачным участком и домом , также круглогодично пользовались члены моей семьи . ... В доме нет и никогда не было ваших личных вещей , у Вас даже не было своей комнаты , следовательно , у Вас никогда не было и не могло быть ключей от дома , так как в доме живут чужие Вам люди и находится принадлежащее им имущество ( мебель , аппаратура , хозяйственная утварь , одежда , инструменты и.т.п. ) "

Вот так по его мнению , получается , что все 15 лет брака , его жена жила наверное в собачьей будке и даже вещей у меня не было ..

P.S. Надеюсь , прочитав этот текст Вы поймете почему я хочу получить компенсацию за пользование своим имуществом .

Поведение моего БМ и в судебном процессе и в общении со мной крайне агрессивное и вызывающее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте там очень дорогая мебель :biggrin:

Ну да, ну да.... Стулья из дворца... Раритет..

Вы случаем не за музей боритесь?

Ваша дорогая мебель первый год минус 30% через год ещё 15% долой и потом каждый последующий ещё минус 5% так что давно она уже ничего дорогого не стОит.

Автор,

1.Никакой компенсации вы получить не можете.

2.Вам помочь нельзя ибо вы воспринимаете текст , который Вам пишут лишь как набор букв. Не понимаете слов сказанных Вам и не способны увидеть аргументы.

3. Вы придумали себе проблему на пустом месте , её у вас нет, проблема у Вас в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я хочу получить компенсацию за пользование своим имуществом .

только на будущее время. Задним числом- нет оснований. И не потому что он , возможно, там чем-то и пользовался из того, что принадлежит Вам. А потому, что невозножно доказать наличие между Вами договоренностей( устных) об этом пользовании. Он - пользовался. Вы - не возражали( не обращались в суд). Даже после суда о разделе имущества. Все.

У Вас только вариант - выделять физически свою долю, делать отдельный вход и далее - продавать, сдавать, жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что в числе вариантов есть суд. Но какой иск подавать из представленной Вами очень сжатой информации пока не ясно. Может, об устранении препятствий, может, еще что... надо смотреть все имеющиеся по делу документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...