Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Олег1111

Мог ли банк ошибиться в мою пользу

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день, я брал кредит и исправно платил, решил позвонить и узнать оставшуюся сумму, мне сказали, что договор был закрыт ещё 3 мес назад и банк мне должен за переплату 11400, которые я могу получить обратно написав там заявление. НОООООО я должен на самом деле по графику ещё 4 мес был платить, вот как вы думаете, ехать за деньгами, якобы мною переплаченными или оставить как есть, я же по логике должен был ещё 4 мес выплачивать. Они могли ошибиться???

Дополнен 13 часов назад

Только что звонил на горячую линию! И номер договора и паспортные данные мои, так что вариант с однофамильцем отпадает. Ну что же это ещё может такое быть то)

Дополнен 13 часов назад

Плюс мне сказали, что за ведение счёта ( а получается, что я у них уже счёт веду) так вот за ведение счёта, списывается комиссия с 1-ого, по 5-е 500 руб, вчера звонил на счёте было 11400, сегодня уже 10900)))))) Это получается за три месяца они уже успели 1500 списать)))

Поделиться сообщением

cs53    2 021

В чем вопрос то? Откуда здесь люди знают ответ на такие счетные вопросы? Надо смотреть сколько взяли в кредит, сколько платили, как образовалась эта сумма в плюсе

Вам к математику уровня 10 класса школы надо обратиться. Ну или к бабушке гадалке.

Поделиться сообщением

Павел, ты дурак, я бы не спрашивал, я считать умею и не думал, что бараны есть тут , которые считают себя умными) взял в ноябре 2013г. 45000 на год(12), должен 50000, в декабре начал платить по 4250 в, договор , как мне сказали закрыт в июне, вот и считай теперь математик!

Поделиться сообщением

Director    1 440
банк мне должен за переплату 11400, которые я могу получить обратно написав там заявление.

Что мешает получить назад эту сумму, как предлагают, а также справку о полном погашении кредита.

Либо можете обратится в суд с иском о возложении на банк обязанности принять оставшуюся часть кредитных платежей.

Поделиться сообщением

lis-lis005    44

Олег1111, похоже чудеса случаются и не только под Новый Год. Сбой программного обеспечения (что вряд ли), атака хакеров?

В любом случае необходимо

получить назад эту сумму, как предлагают, а также справку о полном погашении кредита.

Справку хранить 3 года!

А вот комиссия за ведение счета - это интересно!

2 момента:

- в июне закрыт кредит, а комиссию взимают за что? За то, что на счете лежит Ваша же переплата?

- надо проверить на недействительность (ничтожность) пункта договора

Поделиться сообщением

- надо проверить на недействительность (ничтожность) пункта договора

Эту фразу не совсем понял...

Поделиться сообщением

lis-lis005    44

имелось в виду - правомерны ли действия банка по взиманию комиссии за ведение ссудного счета в принципе

Поделиться сообщением

cs53    2 021
Павел, ты дурак, я бы не спрашивал, я считать умею и не думал, что бараны есть тут , которые считают себя умными) взял в ноябре 2013г. 45000 на год(12), должен 50000, в декабре начал платить по 4250 в, договор , как мне сказали закрыт в июне, вот и считай теперь математик!

Вы человек сделанный из дерева. Надо не ваши цифры смотреть, а смотреть информацию банка о платежах. Вы же сами узнали что с вас берут 500руб в месяц комиссии. А раньше этого не знали. И что это учтено в ваших расчетах?

А может вы очки забыли и перепутали какие то цифры в договоре? Или вы пьяный совали купюры в терминал и вместо 500рублевых засунули 5000?

Вы и есть баран. Потому что не в банке узнаете, как и из каких платежей сформировалась переплата, а спрашиваете это на форуме.

Поделиться сообщением

Съездил я в банк, забрал справку о погашении и деньги, вот уважаемые иногда и банк ошибается не в свою пользу)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу