Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП с велосипедистом во дворе


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи советом, ситуация копеешная, но дабы не повторилось оч. нужна в данном вопросе консультация.

Ехал по двору очень медленно (там дорога вся как после бомбёшки) да ещё и говорил по телефону (виноват) , да ещё и сквозняком, рядом слева от меня по тротуару ехал велосипедист, чтоб объехать казла поставившего 10ку прям на тротуаре он соскачил на дорогу, слава богу не впереди меня а прям мне в дверь, я по тормозам, он поинерции сносит мне зеркало, падает, я вышел, извинился, так мол и так, оба виноваты, разъезжаемся?

Дальше началось неприятное, на велике на переднем колесе восьмёрка, отлетело слева велозеркальце (от падения), и порванны(чучуть) велоперчатки, всё! больше ничего там нет.

Велосипедист сфоткал номер, говорит -хочеш, удирай, 15 суток получиш, во дворе велосипедист всегда прав! Насчитал мне 2 тыщи, сошлись на штуке, разъехались, но полицию он вызывал точно.

Вопрос вот в чём, могут ли меня объявить в розыск как скрывшегося с места ДТП? у меня вся дверь расцарапана и зеркало разбито, на велике "рога" наполовину окрасились в цвет моей машины, отмазаться что ваще там не проезжал не получится.

Надо ли брать расписку какую, или вообще стоять и дожидаться Гаи?

И ещё вопрос, ну вот несётся по двору велосипедист маневрирую между пешеходами и машинами, если совсем остановится, а он врежется, я всёравно чтоли платить буду? ну бред же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но полицию он вызывал точно.

Как Вы это поняли?

Надо ли брать расписку какую, или вообще стоять и дожидаться Гаи?

Конечно стоять и дожидаться ГИБДД, и объяснять, что велосипедист въехал вам в дверь сбоку со стороны тротуара, когда Вы ехали по проезжай части с разрешенной скоростью и он виноват в ДТП, не понимаю почему Вы считаете виноватым себя (разговор по телефону не в счет).

Все эти разводы на тему "дай денег, давай разъедемся" часто потом заканчиваются звонком в ГИБДД и никакие расписки не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексий35, Проезжей части во дворе быть к сожалению не может :) при мне звонил, явно не дурачил, чел впринципе норм, адекватный.

Нет, ну то что пешеход и велосипедист всегда прав, это факт конечно, у меня у самого ребёнок во дворе катается на велосипеде, но есть ещё и умышленные действия (подстава), вот так долбанёт ктонить специально, ваще без понятия что делать. :dontknow: плевать мне на эти царапины, но вот сидеть 15 суток я точно не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь на форуме вместо правды приукрашивать реальность. А зачем? Ну кто же платит деньги если второй человек вызывает гибдд?

Вы держите всех за дураков? Но и суд вам не поверит. В этом и дело

В даже начинаете с неправды. Якобы ситуация то не важная, но вот только бы спросить

Вам что не важно сесть на сутки в изолятор? Вы кто? Бомж со стажем кторый много времени там проводит?

Если при вас вызывают гибдд....ну зачем же уезжать?? Если вы договариваетесь о достойной компенсации....как же можно видеть при этом вызов гибдд?

Зачем вы с умным видом сообщаете глупость про велосипедист всегда прав?

Скажите вы правду. И вам помогут все равно. Не надо придумывать на ходу. Вы хотели как лучше рассказать, а выглядит это как ваша не адекватность. Но вы же нормальный человек. Вы или договорились и заплатили и гибдд не будет. А если будет вы пойдете морду бить жулику велосипедисту. И вам будет важнее этот обман, чем опасность сесть в тбрьму

Или вы не заплатили, пожалели денег и сделали одновременно глупость что уехали. Но и это можно решить, главное не врать сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уехали с места ДТП, а велосипедист всё-таки вызвал ГИБДД, то "поздняк метаться". Вам нужно было дождаться ГИБДД и всё им объяснить.

На счёт проезжей части вы не правы - дорого во дворе - это и есть проезжая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, я и говорю правду, сами вы бомж, зачем грубить?

ну не хотел я платить, говорю вызывай, он и позвонил, потом договорились, что я 3 часа должен стоять и ждать? не взял бы деньги, я бы всёравно уехал, спешил.

Велосипедист Прав в жилой зоне (во дворе) про ПЧ я не слова не говорил.

Smith, ПЧ это улица с названием, всё остальное это прилегающие территории (автостоянки, въезды-выезды из магазинов, заправок и.т.д.) на них понятно дело пешеход имеет преимущество, с велосипедистом не знаю, разъясните, я за этим сюда и обратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеход во дворе действительно всегда прав, а вот велосипедист уже не пешеход а такой же участник движения как и вы и правила на него распространяются точно такие же как и если бы он тоже ехал на автомобиле... В любом случае вызов ГИБДД вам ни чем не грозил .. а вот покидание места дтп грозит потерей ВУ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеход во дворе действительно всегда прав, а вот велосипедист уже не пешеход а такой же участник движения как и вы и правила на него распространяются точно такие же как и если бы он тоже ехал на автомобиле... В любом случае вызов ГИБДД вам ни чем не грозил .. а вот покидание места дтп грозит потерей ВУ ....

Но я так понимаю что если без пострадавших, то адм. арест не будет применяться?

и ещё вопрос, если я живу в соседнем дворе и проехал до дома, это тоже оставление места ДТП? там всего 600 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я живу в соседнем дворе и проехал до дома, это тоже оставление места ДТП?

Да.

Я вообще не понимаю почему нельзя было дождаться ГИБДД ... составили бы доки после чего этот велосипедист (если все как вы пишете ) остался бы должен вам денег и все .. Если же предположить что виновны Вы то ОСАГО покрыла бы сумму.. так что вы ни чем абсолютно не рисковали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Я вообще не понимаю почему нельзя было дождаться ГИБДД ... составили бы доки после чего этот велосипедист (если все как вы пишете ) остался бы должен вам денег и все .. Если же предположить что виновны Вы то ОСАГО покрыла бы сумму.. так что вы ни чем абсолютно не рисковали....

Спасибо что всё разъяснили.

Я считал иначе потому и не стал связыватся, да и велосипедист мог бы заявить что мирно катался во дворе на велике а его его сшиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой проблемы нет ждать гибдд.....даже не представить какое дело может быть важнее лишения на год или ареста. Таких дел нет

Насчет денег.....это вопрос 5 минут. Надо достать кошелек и заплатить за ремонт велосипеда и еще там какой то ущерб. Естественно если вину признаете и чувствуете ответственность. И велосипедисту всегда удобнее получить деньги, чем ждать и участвовать в судах

Нельзя и не договорится и уехать с места дтп. Это именно не удачный способ.

Насчет ареста не волнуйтесь. Это все таки больше для испуга. Обычно лишают права управления.

Я написал не что бы оскорбить. Понятно что вы не хотите в тюрьму. И если бы на месте все это взвесили, вы бы с места не сдвинулись и сами вызвали гибдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и срулить побыстрее хотел чтоб не выписали 1500 за сквозной проезд двора да ещё и незнаю даже сколько за наезд на велосипедиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закончить про прошлое, на самом деле это вы могли посмеяться над велосипедистом. Ведь ему пришлось бы иметь дело с вашей страховой компанией. А они просто так денег не дают. И скорее это они замучали бы велосипедиста, а не он вас.

Сейчас если гибдд вас ищет......ну плохо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выписали 1500 за сквозной проезд двора

А это что за нарушение?

Если вы въехали за знак 3.2."3.2 "Движение запрещено", то, в случае, если Вы там живете, как Вы говорите, Вам тоже ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, ну отломал бы мне зеркало ночью или колёса пробил, я уш не говорю про спички :shocking: Всегда лучше миром порешить.

И почему я должен смеятся над человеком? он шмякнулся об асфальт из за меня. Просто я тупанул что расписку не взял, мол ущерб покрыт, к водителю автомобиля с номером... претензий не имею, а теперь если он схитрил и остался во дворе, скажет мол иду пешком по дороге, толкаю вел руками, любуюсь облаками, вдруг бабах и я на асфальте валяюсь, слышу визг колёс и вижу удирающий авто с номером.... марки....

Алексий35, не, первый двор сквозняком а во втором живу, между дворами улица, меня уже за это штрафовали, гаи ехало прям за мной с камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...