Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ипотека в браке


Рекомендуемые сообщения

добрый день!

живу с женой, в купленной нами квартире( квартира куплена до брака в ипотеку, оформлена на меня).

теща живет в другом городе( области). на данный момент теща продают квартиру в своем мухосранске и хочет купить квартиру в ипотеку в нашем городе.

ипотеку оформить на дочь свою( мою жену) , т.к. она гос. работник и ей льготы будут при ипотеке( соц. ипотека называется )

внимание, вопрос.

мы в браке, значит недвига общая получается! но и кредит общий!

разводиться с этой барышней я планирую через год, два( она об этом пока не знает).

какие подводные камни этой ситуации могут возникнуть при разводе?

детей нет и не предвидеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 50% всех ипотечных платежей (по вашей добрачной квартире) выплаченных в браке ваша жена может у вас отсудить..

2. кто будет собственником новой квартиры?? ваша жена или теща?? если теща, то НЕ давайте СОГЛАСИЕ на такую ипотеку! так как собственником будет теща, а платить будет ваша жена из денег семейного бюджета!!

3. если новая квартра будет оформлена на вашу жену то вы также можете у неё отсудить 50% всех ипотечных платежей кот были уплачены в браке..

4. для меня (я в Москве живу) так Царицын тоже мухосранск.в котором наркоманов чуть меньше чем в Астрахани ;)).. так что аккуратнее в выражениях.. хотя помнимаю теща вами не любима ))

5. не жульничайте!!! ;))

добрый день!

живу с женой, в купленной нами квартире( квартира куплена до брака в ипотеку, оформлена на меня).

теща живет в другом городе( области). на данный момент теща продают квартиру в своем мухосранске и хочет купить квартиру в ипотеку в нашем городе.

ипотеку оформить на дочь свою( мою жену) , т.к. она гос. работник и ей льготы будут при ипотеке( соц. ипотека называется )

внимание, вопрос.

мы в браке, значит недвига общая получается! но и кредит общий!

разводиться с этой барышней я планирую через год, два( она об этом пока не знает).

какие подводные камни этой ситуации могут возникнуть при разводе?

детей нет и не предвидеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 50% всех ипотечных платежей (по вашей добрачной квартире) выплаченных в браке ваша жена может у вас отсудить..

3. если новая квартра будет оформлена на вашу жену то вы также можете у неё отсудить 50% всех ипотечных платежей кот были уплачены в браке..

благодарю! не совсем понятно про 50 % выплат в банк?

это же расход, а не нажитое имущество..

разъясните, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы подразумевается.. что 50% от каждого вашего ежемесячного платежа это деньги жены... ВЫ же делаете платежи из семейного бюджета??!! верно??

хотя уже сейчас можете сделать так.. чтоб ваша мама или ваш папа будет погашать ипотеку за вас безналом (то есть они идут в банк вносят деньги на ваш счет. а из этго счета списывается ипотечный платеж).. тогда в случае развода... жена получит не 50% от всех платежей а только от тех, где плательщиком денег будете ВЫ (но все документы о взносе ваших родителей у вас должны быть на руках!!!! так как в суде они пригодятся!!!

и не смейте ДОСРОЧНО погашать свою добрачную ипотеку!!!! пусть все платежи с текущего дня вносят ваши родители.. и чтоб везде по документам проходило что деньги вносили именно они!!! чтоб везде были их подписи..

но еще раз повторюсь не жульничайте ;)) так как Вас сейчас на форуме заключит девушки ;))

благодарю! не совсем понятно про 50 % выплат в банк?

это же расход, а не нажитое имущество..

разъясните, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы подразумевается.. что 50% от каждого вашего ежемесячного платежа это деньги жены... ВЫ же делаете платежи из семейного бюджета??!! верно??

хотя уже сейчас можете сделать так.. чтоб ваша мама или ваш папа будет погашать ипотеку за вас безналом (то есть они идут в банк вносят деньги на ваш счет. а из этго счета списывается ипотечный платеж).. тогда в случае развода... жена получит не 50% от всех платежей а только от тех, где плательщиком денег будете ВЫ (но все документы о взносе ваших родителей у вас должны быть на руках!!!! так как в суде они пригодятся!!!

и не смейте ДОСРОЧНО погашать свою добрачную ипотеку!!!! пусть все платежи с текущего дня вносят ваши родители.. и чтоб везде по документам проходило что деньги вносили именно они!!! чтоб везде были их подписи..

но еще раз повторюсь не жульничайте ;)) так как Вас сейчас на форуме заключит девушки ;))

с этим разобрались, спасибо)

на счет досрочного погашения теперь вопрос! до брака было частичное досрочное погашение- это в счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что ДО брака это ваши личиные средства!! они НЕ делятся НИКАК!!! на этот счет спите спокойно!!!

с этим разобрались, спасибо)

на счет досрочного погашения теперь вопрос! до брака было частичное досрочное погашение- это в счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982, благодарю :yes2:

ну а если она берет квартиру и делает собственником себя, это считается совместно нажитым? и с этого тое 50 % моих? :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она берет квартиру на себя.. то 50% от рыночной стоимости квартиры и 50% оставшегося долга (на момент развода) по кредиту тоже ваши!!!! если у неё будет хороший первоначальный взнос по кредиту!! и деньги будет вносить ВАША жена!!!! и везде по документам это будет видно!!!! (а не теща, безналом переводит на счет в банке вашей жены). то считайте вам повезло ВЫ останесь в хорошем плюсе!!!!!!! но еще раз призываю к вашей СОВЕСТИ!!!!!!!!!!! ;)) не делайте гадости.. вам потом все может вернуться!!!!

mbl1982, благодарю :yes2:

ну а если она берет квартиру и делает собственником себя, это считается совместно нажитым? и с этого тое 50 % моих? :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% всех ипотечных платежей (по вашей добрачной квартире) выплаченных в браке ваша жена может у вас отсудить..

2. кто будет собственником новой квартиры?? ваша жена или теща?? если теща, то НЕ давайте СОГЛАСИЕ на такую ипотеку! так как собственником будет теща, а платить будет ваша жена из денег семейного бюджета!!

3. если новая квартра будет оформлена на вашу жену то вы также можете у неё отсудить 50% всех ипотечных платежей кот были уплачены в браке..

ой, а можно "под шумок" мне тоже ответить:blushing:

у Вас была практика в суде по спорам, где делили ипотечное имущество? именно ипотечные платежи делятся, а не "эквивалентное" имущество выделяется в личную собственность супруга? (доли в ипотечной квартире допустим)

по номеру 2: как можно быть стороной в договоре на покупку квартиры и не быть собственником приобретаемого имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...