Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Передача в постоянное бессрочное пользование земель с/х назначения


Рекомендуемые сообщения

Учитывая то, что я из Крыма, приходится осваивать законодательство РФ. Просмотрев ЗК РФ, Закон Об обороте земель с/х назначения, неясна процедура предоставления земель с/х назначения в постоянное пользование (интересуют ГУПы): 1) ст. 20 ЗК РФ - ГУПы имеют право на постоянное бессрочное пользование; 2) ст 82 ЗК РФ - условия предоставления земли ГУПам устанавливаются Законом Об обороте земель с/х; 3) Открываешь Закон Об обороте, а там ни ГУПов, ни постоянного пользования:dontknow: :dontknow: Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но в ГК говорится о положении про ГУП, это все видел, но вопрос остается открытым, как ГУПу оформить постоянное пользование из земель с/х, изменение категории не требуется в моем случае, т.е. ГУП будет заниматья с/х научно-производственной деятельностью...слабовата законодательная база, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУП

ГУП - государственное унитарное предприятие. Вы представитель государства, создавшего ГУП? И этот ГУП остался без земли. Полагаю, у Вас нет сомнения в том, что в случае создания Государством ГУП, оно найдет механизмы, что предоставить ему в пользование земли. И если Государство не предложило Вам возглавить этот ГУП, то ГУП - это не Ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я представитель исполнительного органа госвласти, в планах у меня не было возглавлять ГУП, мне нужно выделить ему землю. Надеюсь Вы понимаете специфику Крыма - законодательство абсолютно новое и процедуры в том числе. Потому и был задан вопрос ЮРИСТАМ, как я думал досконально знающим земельное законодательство. Если не знаете процедуру, то отвечать не надо (мое мнение). Созвонюсь с Минэкономразвития думаю подскажут. Но все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я представитель исполнительного органа госвласти, в планах у меня не было возглавлять ГУП, мне нужно выделить ему землю.

Вы шутите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...