Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Грозит лишение 12.15.4 нарушение 11.4 ПДД


jull20072007

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Прошу помочь,

08.08.2014 Муж ехал по работе,из Ховрино по ул.Ангарской в сторону Коровинского шоссе,объехал справа стоящую маршрутку,(высаживающую людей)по разделительной разметке,перед остановкой был пешеходный переход,предварительно, конечно, пропустив пешеходов,где-то метров через 800 догнали Гаишники, и выписали протокол,нарисовали схему,муж не понял откуда они взялись,и откуда такая схема,но с дуру написал,что согласен и разъехались,торопился на работу. Права не изъяли,спросили на какое число хочешь суд)) Смешно.. Дальше пришла смска на телефон о том,что на 02.09.2014 назначен суд (Лобненская 9а)Мы составили ходатайство,о том,что хотим ознакомиться с материалами дела, судья была очень не довольна,стала грубить,говорить,что раз умный такой,будет тебе лишение по максимуму,а так хотела просто штраф тебе выписать...Т.е. за то,что человек,хочет себя защитить...Отфотали место происшествия,все материалы дела,прошу помощи знающих людей,что можно сделать,чтобы не лишиться прав.

фото и видео фиксации я так понимаю у Гаишников нет,если в протоколе не указано,+ свидетелей тоже нет,и появились они откуда-то не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение:

Дело пройгрышное 99%.

Нарушение очевидно и по закону и по совести.

Схема есть - нарушение на ней однозначно.

"Согласен" есть.

Непонятно, что Вы хотели в материалах дела увидеть нового.

Согласились бы и в суде - получили бы штраф. А так смягчающих нет, могут действительно лишение сделать, и только на апелляции надеяться, что на штраф заменят (а это время-деньги), а грамотно апелляцию составить - адвокат уже нужен, тоже деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по закону,не по совести,не обгонял он перед пешеходным переходом,там пешеходы были,он их в начале пропустил,потом поехал,есть свидетель водитель маршрутки.А где свидетели и доказательства? Просто выписать протокол и все??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор все ваши идеи это детский сад. Вы пытаетесь реальные факты прикрыть словами. И вам действительно кажется что это эффективно?))

Вы везде вставляете свои идеи

Пешеходов вы конечно пропустили

Схема конечно неправильная, но подписана она с дуру ))) обязательно надо добавить что спешил на работу

Почему то смешно, что пришла смс про суд. А что смешного?

Вы выдумываете про судью, якобы она лишает тех кто знакомится с делом и дает штраф остальным )))) и так прямо она и говорит

И почему то вам кажется, что непременно нужна сьемка видео.....

Вы без всяких личных обид, полный ноль в данном вопросе. Для вас суд это место где можно пойти и лапши навешать. Так как вы делаете в жизни с приятелями.

В этом деле самое плохое это вы. Все ваши идеи не годятся. И это при том, что штраф дают без всяких проблем вам могут дать лишение. Именно за особую бестолковость

На схеме есть нарушение. Все нарисовано. Стоит подпись вашего мужа, что он согласен. Причем тут пешеходы?))) никто не предьявляет претензий за пешеходов. Статья вообще про другое. А откуда взялись сотрудники дпс.....причем тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю,умники примчали,

если Вас что-то не устраивает в данном тексте,попрошу не комментировать,дабы не создавать конфликта, читать:- спросили на какое число назначить суд-смешно,далее по тексту,если Вы сомневаетесь в моих словах,я не имею ничего против,просто отвалите.И не я вставляю свои идеи ,а по-моему Вы,откуда Вам знать как я поступаю с приятелями? Откуда Вам знать,что для меня суд-лапши навешать? Я смотрю Вам некуда выплеснуть свой негатив,так зачем же было мучиться и дочитывать данную бредятину до конца?Да и еще писать такой длинный ответ? Это из серии: "Я бежал за Вами три дня и три ночи,чтоб сказать,как Вы мне не интересны и не нужны!"

Для того,что бы выдумывать не обязательно приходить на данный форум,и про ноль в вопросе,не приходила б я сюда за советами,если б сама разбиралась!!Вы видимо сами попадались так,и Вас хорошенько натыкали кое чем,в кое куда,вот Вы и блещете тут результатами собственных ошибок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть схема. Есть согласие со схемой вашего мужа. Маневр этот образует состав 12.15.4

Что обсуждать по существу?

Вы думаете круто это послать кого то на форуме? А какой толк от этого в суде?

Вы ошибаетесь во всем. Это не плохо, не хорошо. Просто вы не спец в этом

Фотографировать место бесполезно. Говорить про пешеходов просто глупо. Ну все не годится

Я не нанимался за деньги вам помогать. Поэтому имею право писать своими словами и добавлять эмоции. Ведь написано все по существу. Я не говорю ничего плохого про мужа или вас. Я говорю что ваши идеи не годятся. Надо искать другие, а не пытаться завернуть оскорбления покруче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте,мой ответ всего лишь реакция на Ваши комментарии,и не просила я от Вас эмоций,к сожалению для Вас наверно...Сами себе отвечаете на вопрос: Как,простите Ваши эмоции помогут мне в суде? Зачем же Вы сами пишите НЕ по-существу? Ваши умозаключения меня совершенно не волнуют и я в отличие от Вас не эмоционирую,а отвечаю Вам Вашими же монетами.Это я про "бестолковость,про ноль,ну и про остальное!" И пришла я сюда за помощью,а не за выставлением меня дурой! Я поделилась своими идеями,чтобы меня подкорректировали,если я не права,а не выплескивали на меня всю накопленную за день раздраженность!

Т.,е.,если бы я Вам заплатила денег,моя ситуация в Ваших глазах,имела бы другой исход?И не была бы я полным нолем и бестолковой? Типичный чиновник,у вас все в деньгах исчисляется,я Вам сочувствую...И злой Вы такой поэтому,душа то черная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Да уж.

Так а почему схема неправильная то.

С ваших слов я бы такую же нарисовал.

"Объехал справа стоящую маршрутку по разделительной"...

Т.е. совершил обгон и пересёк сплошную линию. Так?

Двояко однако написали:

он объехал с правой стороны маршрутку, которая стояла, или

он объехал маршрутку, которая стояла справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте,мой ответ всего лишь реакция на Ваши комментарии,и не просила я от Вас эмоций,к сожалению для Вас наверно...Сами себе отвечаете на вопрос: Как,простите Ваши эмоции помогут мне в суде? Зачем же Вы сами пишите НЕ по-существу? Ваши умозаключения меня совершенно не волнуют и я в отличие от Вас не эмоционирую,а отвечаю Вам Вашими же монетами.Это я про "бестолковость,про ноль,ну и про остальное!" И пришла я сюда за помощью,а не за выставлением меня дурой! Я поделилась своими идеями,чтобы меня подкорректировали,если я не права,а не выплескивали на меня всю накопленную за день раздраженность!

Т.,е.,если бы я Вам заплатила денег,моя ситуация в Ваших глазах,имела бы другой исход?И не была бы я полным нолем и бестолковой? Типичный чиновник,у вас все в деньгах исчисляется,я Вам сочувствую...И злой Вы такой поэтому,душа то черная))))

Вы даже в обычном разговоре неправильные выводы делаете

За деньги с вами бы разговаривали предельно вежливо и тратили бы время на разжевывание всего. А бесплатно имеют право сказать прямо- все не годится. Но и за деньги вас попросили бы не вмешиваться

Да и зачем платить деньги кому то, если бесплатно можно получить штраф?

У вас 5 сообщений на форуме, а вы беретесь судить о чьей то душе.

У вас нарушение слишком простое и очевидное, а доводы как бы в защиту только ухудшают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что,он ждал перед пешеходом,когда пройдут люди,а обгонять стал маршрутку на остановке,метров через 100 от пешеходного перехода,где начиналась прерывистая линия.

да он объезжал маршрутку,которая стояла справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда подписал протокол "согласен"?! Совсем непонятно.

Честный водитель протокол неверный не подпишет "согласен"!

Судя по фотографиям остановка через 5-10 метров после пешеходного перехода. Это она же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже в обычном разговоре неправильные выводы делаете

За деньги с вами бы разговаривали предельно вежливо и тратили бы время на разжевывание всего. А бесплатно имеют право сказать прямо- все не годится. Но и за деньги вас попросили бы не вмешиваться

Да и зачем платить деньги кому то, если бесплатно можно получить штраф?

У вас 5 сообщений на форуме, а вы беретесь судить о чьей то душе.

У вас нарушение слишком простое и очевидное, а доводы как бы в защиту только ухудшают все.

Я как раз таки все понимаю,и делаю правильные выводы. По-поводу Вашей души,много ума не надо,пробежаться по форуму и посмотреть Ваши ответы,и как бы "помощь" людям...Вы же ни одного нормального ответа не даете,все со злостью...может Вам велосипед купить?...:ciao:

А лучше идите на форум по психологии,Вам там объяснят,что жизнь прекрасна! Нельзя быть таким,постареете быстро.

И еще,хочу вас огорчить,если бы вы коротко мне ответили без эмоций и сомнений в моей честности,что я не права,и в чем я не права, я бы Вас СРАЗУ поняла,удивительно правда? Не все люди глупые,мне жаль,что Вам попадаются только такие по жизни...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда подписал протокол "согласен"?! Совсем непонятно.

Честный водитель протокол неверный не подпишет "согласен"!

Судя по фотографиям остановка через 5-10 метров после пешеходного перехода. Это она же?

Человек не гражданин Р.Ф. законов не знает,собираем документы на гражданство,сейчас за каждое неверное движение аннулируют документы,вот и испугался,подписал,за 3 года вождения только один штраф 500р. превышение скорости,ездит очень аккуратно,всегда пешеходов пропускает,даже там,где нет линий.

Да,да 10 метров,не 100 ошиблась я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел этот перекрёсток http://maps.yandex.ru/-/CVviZGmb

Всё говорит мне что дело было так:

Он ехал за маршруткой.

На перекрёстке она начала смещаться к остановке и притормаживать.

Он это заметил и чтобы время не терять начал обгонять её слева по центру перекрёстка

И закончил он это дело имея под брюхом сплошную (как и многие водители, которые на ваших фотографиях тоже нарушают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел этот перекрёсток http://maps.yandex.ru/-/CVviZGmb

Всё говорит мне что дело было так:

Он ехал за маршруткой.

На перекрёстке она начала смещаться к остановке и притормаживать.

Он это заметил и чтобы время не терять начал обгонять её слева по центру перекрёстка

И закончил он это дело имея под брюхом сплошную (как и многие водители, которые на ваших фотографиях тоже нарушают)

Все правильно,но ведь это было не перед пешеходом,а после,там уже начиналась разделительная,маршрутка тормознула чуть дальше остановки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или объехал её стоящую, пересекая сплошную. ведь в районе остановки именно сплошная.

А ГАЙЦЫ знают, где у водителя искушение нарушить больше всего, вот и сидели в укрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или объехал её стоящую, пересекая сплошную. ведь в районе остановки именно сплошная.

А ГАЙЦЫ знают, где у водителя искушение нарушить больше всего, вот и сидели в укрытии.

Скорее всего,может мне и не договаривает,НО я уверенна,что пешеходов он пропустил,а гаишники нарисовали еще и нарушение 11.4

Вобщем не знаю что и делать,права нужны,т.к. работа у него,ребенка еще по школам развозить,впереди зима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про пешеходов. Они вообще здесь не при чём.

Пусть он за всю жизнь пропустил хоть миллион пешеходов.

11.4 вменяется не в части пешеходов, а в части обгона на регулируемых перекрёстках.

Видя эту остановку, объехать через разделительную он мог только если маршрутка остановилась за пределами остановки.

На выезде из кармана. Конечно может быть. Не знаю интенсивности движения там, но слабо верится, что маршрутчику пришлось так далеко заезжать.

Кроме того протокол со схемой подписан. Оспорить его оч.сложно/невозможно.

В суде подайте ходатайство о применении наказания в виде штрафа ввиду того, что не было грубых нарушений до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про пешеходов. Они вообще здесь не при чём.

Пусть он за всю жизнь пропустил хоть миллион пешеходов.

11.4 вменяется не в части пешеходов, а в части обгона на регулируемых перекрёстках.

Видя эту остановку, объехать через разделительную он мог только если маршрутка остановилась за пределами остановки.

На выезде из кармана. Конечно может быть. Не знаю интенсивности движения там, но слабо верится, что маршрутчику пришлось так далеко заезжать.

Кроме того протокол со схемой подписан. Оспорить его оч.сложно/невозможно.

В суде подайте ходатайство о применении наказания в виде штрафа ввиду того, что не было грубых нарушений до этого.

Сейчас залезла на сайт мировой судьи,которая у нас,по всем 12.15.4 вынесено решение штраф:shocking: ,еслиб я знала,стали б мы заморачиваться??Конечно мы согласны на штраф....теперь и не знаю,разозлили мы ее,нашими ходатайствами о переносе дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...