Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Травма в автобусе


Юлия27

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Опишу нашу ситуацию. 18.08.2014 мы с ребенком (7 лет) ехали в автобусе. Перед остановкой, на которой нам нужно было выйти, водитель автобуса резко затормозил на пешеходном переходе. Мой ребенок стоял, не удержался за поручень и упал на руки. Дальше автобус остановился и мы вышли. Через три минуты после этого я обнаружила, что пальчик на левой руке у ребенка торчит в сторону и он жаловался на боль в руке. Мы поехали в травмпункт, где оказалось что у ребенка перелом со смещением пятого пальца левой руки. Нас положили в больницу, где пальчик правили под наркозом. Через день после случившегося, я поехала в автоколонну и написала жалобу на имя генерального директора. Попросила ответ предоставить в письменной форме. Сегодня 4 сентября, но никакого ответа нет. Я позвонила в автоколонну секретарю, где взял трубку директор по городским маршрутам (не генеральный, на имя которого я писала) и сообщил что данный автобус вообще относится к другому предприятию, и что он вообще только из отпуска и не в курсе! Что мы должны теперь сами ехать в страховую и требовать там возмещения. Из больницы нас выписали 4 дня назад, гипс еще не сняли. Какие мои дальнейшие действия?? Заявлений в полицию и прокуратуру я не писала. Номер автобуса знаю. Билета нет. Буду благодарна грамотному совету, что мне делать дальше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Опишу нашу ситуацию. 18.08.2014 мы с ребенком (7 лет) ехали в автобусе. Перед остановкой, на которой нам нужно было выйти, водитель автобуса резко затормозил на пешеходном переходе. Мой ребенок стоял, не удержался за поручень и упал на руки. Дальше автобус остановился и мы вышли. Через три минуты после этого я обнаружила, что пальчик на левой руке у ребенка торчит в сторону и он жаловался на боль в руке. Мы поехали в травмпункт, где оказалось что у ребенка перелом со смещением пятого пальца левой руки. Нас положили в больницу, где пальчик правили под наркозом. Через день после случившегося, я поехала в автоколонну и написала жалобу на имя генерального директора. Попросила ответ предоставить в письменной форме. Сегодня 4 сентября, но никакого ответа нет. Я позвонила в автоколонну секретарю, где взял трубку директор по городским маршрутам (не генеральный, на имя которого я писала) и сообщил что данный автобус вообще относится к другому предприятию, и что он вообще только из отпуска и не в курсе! Что мы должны теперь сами ехать в страховую и требовать там возмещения. Из больницы нас выписали 4 дня назад, гипс еще не сняли. Какие мои дальнейшие действия?? Заявлений в полицию и прокуратуру я не писала. Номер автобуса знаю. Билета нет. Буду благодарна грамотному совету, что мне делать дальше??

Срочно звоните Омбудсменам по защите детей, а также по 02, прокурорам и прочим правозащитникам, в т.ч. и тем, которые занимаются защитой прав потребителей!! Пусть поднимаются все и начинают защищать права ребенка! Антимонопольный комитет пусть поднимается, он тоже занимается защитой прав потребителей! По эл почте можете рассылать жалобы-заявления! Звоните в организацию или автобазу, где числится автобус, там есть управа и инженеры по технике безопасности на транспорте! В мэрию и райадминистрацию можно звонить, тем кто курирует общественный транспорт и охрану детства!

Есть здесь тема похожая щас дам сцылку http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=161721

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем Вы хотите обвинить водителя?

Автобус резко тормозил и водитель это легко объяснит ситуацией на дороге, тем более Вы сами сообщили, что впереди был пешеходный переход, выбежал на него человек - он резко затормозил, соблюдая ПДД, или он должен был сбивать пешехода, чтобы не беспокоить своих пасажиров?

А вот Вы не обеспечили безопасность ребенка в автобусе, не объяснили ему, что нужно крепко держаться и автобус, как любое ТС может резко затормозить.

Озаботьтесь лучше безопасностью ребенка в общественном транспорте, или ездите на личном авто, будете всегда тормозить плавно или вообще не тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...