Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Итоговая оценка «2». Как быть? Что делать?


Рекомендуемые сообщения

"Василиса имеет академическую задолженность за седьмой класс не только по русскому языку,

но и по алгебре и геометрии, т.е. по трем учебным предметам.

Каким НПА руководствовались? Что написано? В законе не сказано, сколько должно быть задолженностей. Таким образом у вас, видимо,4 пути

1. Оспаривать оценку. Кто ее ставил? Была ли она официально поставлена? На каком основании изменил? Сам учитель или комиссия? Вообще то это документ строгой отчетности и исправлять там нельзя. Кроме того, в таких заданиях обычно проверка делается по шаблону.

2. Настаивать на переводе в следующий класс и сдаче задолженностей.

3. Перевести ребенка на домашнее обучение с последующей сдачей экстерном аттестации за 2 класса.

4. Оставить на повторный курс, это не страшно и не всегда плохо.

Девочка, видимо, умная, но педагогически запущенная, бесконтрольная. Прохлопали Вы ее, жаль.

Неизвестно это. По всякому бывает. Некоторые дети знают и увлекаются одним предметом. Это лучше, чем иметь слабые тройки по всем и ничем не увлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая вводная в Зону Закона.

Ребенок оставлен на повторное обучение в 7-м классе.

Согласия я не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление Начальнику окружного управления образования

Начальнику окружного управления образования

Заявление

В дополнение к моему обращению к Вам ... сообщаю следующие.

9 июня 2014 года администрация школы в категоричной форме заявили мне о не переводе

Василисы в следующий класс.

Вопрос о дополнительном тестировании, подготовки и пересдаче академической задолженности не ставился,

так как она остается на повторное обучение.

Я сказал, что Василиса на повторное обучение не пойдет, и я тоже против этого.

26 августа 2014 года я устно подтвердил это решение моей дочери.

Согласно Положению о средней школе Директор Учреждения издает приказы о переводе обучающихся в другой класс.

Я попросил дать ознакомиться с приказом в отношении Василисы в августе, сентябре, октябре (письменно).

Мне не дали.

Оставив Василису на повторное обучение в 7-м классе, администрация школы

грубо нарушила Закона РФ «Об образовании».

Согласие на повторное обучение в 7-м классе я не давал.

Кроме трех двоек, у неё 5 четверок и ничего нового она там не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Начальнику окружного управления образования

Получен ответ:

...материалы Вашего обращения были отправлены в систему СтатГрад. 26 октября 2014 года

был получен официальный ответ от администратора системы СтатГрад:

«В СтатГрад в настоящий момент нет службы, осуществляющей проверку работ, даже тех, которые проводятся по нашим материалам. Тем более, мы не имеем возможности проверять объективность работы учителя».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Юристы Зоны Закона!

Спасибо за советы. Они мне очень помогли.

1. В октябре я написал заявление с просьбой зачислить мою дочь в 8-й класс. Получил ответ: - "Василиса имеет академическую задолженность за седьмой класс не только по русскому языку, но и по алгебре и геометрии, т.е. по трем учебным предметам.Таким образом, вопрос о переводе Василисы в 8-й класс не может обсуждаться".

2. 15 декабря я подал жалобу в порядке 254 ст. ГПК на действия (бездействие) Директора ГБОУ СОШ

3 29 декабря мою дочь перевели в 8-й класс.

4. 20 января 2015 года Гагаринский районный суд г. Москвы, в составе председательствующего судьи Ачамович И.В., мою жалобу в порядке 254 ст. ГПК - отклонила.

5. 6 апреля 2015 Арбитражный суд г. Москвы отменил решение Гагаринского районного суда.

Вопрос к Юристам Зоны Закона.

Надо ли проводить какие-то действия по отношению к судье Ачамович И.В.

Если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, конечно, но оптимальным решением будет перевод дочери в другую школу. И там желательно без ярого противостояния.

Вы считаете, что там все будет подругому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ простой. Нужно огородить вашу дочь от вас в вопросах обучения. Нужно запретить вам приближаться к школе. Все ваши жалобы, заявления и обращения нужно выбросить на помойку. Ваши полсотни электронных писем это спам и нужно заблокировать вам возможность писать еще

Дочери вашей нужно заниматься самой, спокойно ходить в школу. Возможно нужны доп занятия, но скорее всего достаточно будет избавиться от вас в школе.

Вы и есть причина проблем дочери. Вам надо обратиться к психологу. Потому что своими кляузами и жалобами вы портите ей жизнь. Она не может вам это сказать, а вот я говорю. Найди себе дела вне школы

Я не всегда с Вами согласен,но в данном случае Вы АБСОЛЮТНО правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочь учить надо.а не Ачамович .сами то соображаете как ребенку будет в 8 классе.если она программу за 7 не осилила?вы ее ненавидите?вы ЗАСТАВИЛИ перевести ваше неуча-дочь в 8 класс с середины учебного года -как здорово ребенок все поймет.ну накажете вы директора.вам легче будет?ребенку так здорово будет учиться в этой школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ребенку будет в 8 классе.если она программу за 7 не осилила?

Будет отлично.

Сейчас ребенок учиться по индивидуальному плану на дому.

Дело идет к исправлению двойки по русскому и геометрии. Потом исправит алгебру.

По литературе и английскому языку проскакивают пятерки.

Я, так думаю, это продлиться до конца 9-го класса.

А после музыкальный колледж (класс труба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...