Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Итоговая оценка «2». Как быть? Что делать?


Рекомендуемые сообщения

16 мая 2014 года моя дочь писала контрольную работу по русскому языку.

Последним пунктом был синтаксический разбор предложения: ─ «На пылающем посреди хижины костре вскипела вода». Дочь указала: ─ “вода - подлежащее (черта), вскипела - сказуемое (две черты)” и “на пылающем - определение (волнистая линия)”. Всего членов предложения – пять. три из пяти ею были указаны правильно.

Ей ставят бал.

Количество балов набранных ей было «17», что соответствует «3», на один бал больше, чем на «2».

Однако после подсчета результатов ей исправляют результат синтаксического разбора предложения с «1» на «0».

Итоговая оценка ─ «2».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балл нужно, наверное, было полностью правильно разобрать и правильно, а не частично.

3 бала без ошибок (5 из 5)

2 бала 1 ошибка (4 из 5)

1 бал 2 ошибки (3 из 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butovski_v, вероятно проверчющие посчитали, что правильно определены 2 из 5 членов предложения, сказуемое и подлежащее, вот и снизили оценку, для начала нужно на форум по русскому языку сходить, что бы понять в чем допущена ошибка. Я нашел в инете 2 варианта ответа. В одном варианте дочь должна получить 1 балл, во втором 0 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя на букве Закона есть над чем подумать

butovski_v, Для начала нужно на форум по русскому языку сходить, что бы понять в чем допущена ошибка. Я нашел в инете 2 варианта ответа. В одном варианте дочь должна получить 1 балл, во втором 0 баллов.

Русский язык, как и Закон, - как дышло, куда повернешь...

"Ну, подумаешь двойка. Ни первая и ни последняя. Ну не получишь конфетку или новую игрушку".

А с точки Закона есть над чем подумать.

Обнуление 17-го бала привело к двойке по русскому в четверти, к двойке за год, и к не переводу в следующий класс.

Тот, кто обнулял этот бал, делал это сознательно, с циничной радостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский язык, как и Закон, - как дышло, куда повернешь...

"Ну, подумаешь двойка. Ни первая и ни последняя. Ну не получишь конфетку или новую игрушку".

А с точки Закона есть над чем подумать.

Обнуление 17-го бала привело к двойке по русскому в четверти, к двойке за год, и к не переводу в следующий класс.

Тот, кто обнулял этот бал, делал это сознательно, с циничной радостью

Всегда есть последняя капля. Но жаловаться надо не на один балл. Если в остальной год вы уделяли внимание успехам и не успехам дочери, то речь шла бы не о границе двойки и тройки. А например твердой тройке и возможности получить больше

А вы сидите ничего не делаете. Не ищете например возможности доп занятий. И вот когда поставили и итоговую 2, вы про циничную радость вспомнили

Вы главной враг дочери, а не заговор вокруг. И самое главное вы этого не хотите понять и будете и дальше искать врагов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сидите ничего не делаете.

Только в этом учебном году я

писал директору школы 8 заявлений с просьбой

огородить мою дочь от предвзятого отношения к ней со стороны преподавателей (это с регистрацией в канцелярии),

более полсотни аналогичных писем в электронном журнале,

5 раз ходил на личный прием к директору.

Я ещё раз обращаюсь к юристам форума с просьбой не учить меня педагогике (для этого есть другие сайты),

а дать ответ на вопрос: Как быть? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в этом учебном году я

писал директору школы 8

более полсотни аналогичных писем в электронном журнале,

5 раз ходил на личный прием к директору.

и вы полагаете, что при таких вводных есть шанс исправить такую ситуацию до нормальной?

Чего они взъелись на вашу дочь, она учится плохо, поведение никуда не годиться, у вас крутая школа и место хотят освободить, вы гастарбайтер без прописки и от таких детей стараются избавиться?

Ну должна же быть причина чтобы именно на вашего ребенка взъелись учителя. Можно ли устранить эту причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы полагаете, что при таких вводных есть шанс исправить такую ситуацию до нормальной?

Как вы любите всё замутить.

Ещё раз вернемся к моему вопросу.

В контрольной работе обнулили один бал (стояла единица, нарисовали ноль).

В результате ребенку поставили двойку вместо тройки.

Как быть? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контрольной работе обнулили один бал (стояла единица, нарисовали ноль).

Если контрольная обычная, школьная, то берите ее и идите к директору с заявлением провести переаттестацию ребенка, может быть комиссионно. Но я не совсем поняла почему на контрольных такие баллы, обычно просто оценки от 1 до 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не совсем поняла почему на контрольных такие баллы, обычно просто оценки от 1 до 5.

Только для Вас высылаю спецификацию контрольной работы.

Если контрольная обычная, школьная, то берите ее и идите к директору

Контрольная необычная. Годовая, итоговая.

Кроме посыла к директору, никаких советов не будет.

rus7_spec.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз вернемся к моему вопросу.

В контрольной работе обнулили один бал (стояла единица, нарисовали ноль).

В результате ребенку поставили двойку вместо тройки.

Как быть? Что делать?

А если бы изначально было набрано 16 баллов, а не 17, то что бы Вы делали?

Я Вам уже советовал ранее.

Для начала нужно понять правильно ли ответила в контрольном задании Ваша дочь. Если правильно, то нужно обжаловать полученную ошибку.

На мой взгляд ответ Вашей дочери не правильный.

на пылающем - определение (волнистая линия)”

Вы считаете это верно?

А если бы предложение было "На костре вскипела вода"?

То определением было бы "На"????

Видимо в предложении "На пылающем костре вскипела вода" определением является "пылающем", а не "на пылающем"..... А "на" относится к слову "костре"

**************************

А еще мне кажется вы не полностью рассказываете историю.

Могу предположить, что дело было так:

1. Вы решили, что на самом деле 17 баллов это придирки, а дочь набрала больше 24-ех баллов и подали апелляцию.

2. В результате апелляции была проведена "перепроверка" КИМ, и комиссия пришла к выводу, что нужно снизить оценку на 1 балл. И дочь получила "двойку" и осталась на второй год....

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в этом учебном году я

писал директору школы 8 заявлений с просьбой

огородить мою дочь от предвзятого отношения к ней со стороны преподавателей (это с регистрацией в канцелярии),

более полсотни аналогичных писем в электронном журнале,

5 раз ходил на личный прием к директору.

Я ещё раз обращаюсь к юристам форума с просьбой не учить меня педагогике (для этого есть другие сайты),

а дать ответ на вопрос: Как быть? Что делать?

Ответ простой. Нужно огородить вашу дочь от вас в вопросах обучения. Нужно запретить вам приближаться к школе. Все ваши жалобы, заявления и обращения нужно выбросить на помойку. Ваши полсотни электронных писем это спам и нужно заблокировать вам возможность писать еще

Дочери вашей нужно заниматься самой, спокойно ходить в школу. Возможно нужны доп занятия, но скорее всего достаточно будет избавиться от вас в школе.

Вы и есть причина проблем дочери. Вам надо обратиться к психологу. Потому что своими кляузами и жалобами вы портите ей жизнь. Она не может вам это сказать, а вот я говорю. Найди себе дела вне школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Потому что своими кляузами и жалобами вы портите ей жизнь. Она не может вам это сказать, а вот я говорю

Печально, конечно, но оптимальным решением будет перевод дочери в другую школу. И там желательно без ярого противостояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, конечно, но оптимальным решением будет перевод дочери в другую школу. И там желательно без ярого противостояния.

То есть согласиться с незаконными действиями?

А в какой класс? В 7-ой?

А где та самая лучшая школа?

А если и там двойка? Значит, враги везде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где та самая лучшая школа?

Да кто Вам на это ответит, лучшая школа будет та, где Ваш ребенок сможет спокойно, без нервотрепки получать знания. Сам получать, а не через пламенные дебоши родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butovski_v, автор, вам надо успокоится и прочитать внимательно закон "Об образовании" редакции 2012 года. http://base.garant.ru/70291362/6/, а именно статью 58, 59. Читаем внимательно:

2.Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

10. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70291362/6/#ixzz3GrMLlYVj

То есть вы переводите ребенка в следующий класс условно, а потом в течение года сдаете задолженность с комиссией. Для этого нужно написать заявление на имя руководителя учреждения о переводе в следующий класс условно с последующей сдачей задолжености по русскому языку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно:

Читали

Для этого нужно написать заявление на имя руководителя учреждения о переводе в следующий класс условно с последующей сдачей задолжености по русскому языку.

Именно это я собирался делать в конце августа. (задолженость пишется с 2 "нн".)

Но перед этим я попросил ознакомить меня с той самой работой СтатГрада по русскому языку.

1. 26 августа мне дали ознакомиться с работой.

По результатам этой работы её не должны были оставлять на второй год.

2. 28 августа 2014 года, в соответствие с Уставом и Положением о средней школе,

я направил письмо руководителю учреждения с просьбой дать объяснение причин снятие 17-го балла.

3. 27 сентября 2014 года мною был получен ответ.

4. 6 октября 2014 года, через Электронную приемную окружного управления образования,

я обратился в Управление образования с просьбой дать оценку работе.

5. 10 октября 2014 года мною был получен ответ.

6. Этот ответ и ответ от школы имели существенные разночтения.

Но работы СтатГрада, так же как ЭГЕ, ГИА, предполагают однозначный ответ.

21 октября я обратился к Руководителю управления образования,

с просьбой отравить работу на проверку в СтатГрад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я собирался делать в конце августа.

Почему же не сделали?

(задолженость пишется с 2 "нн".)

Радует, что хоть вы русским языком владеете.

1. 26 августа мне дали ознакомиться с работой.

По результатам этой работы её не должны были оставлять на второй год.

2. 28 августа 2014 года, в соответствие с Уставом и Положением о средней школе,

я направил письмо руководителю учреждения с просьбой дать объяснение причин снятие 17-го балла.

3. 27 сентября 2014 года мною был получен ответ.

4. 6 октября 2014 года, через Электронную приемную окружного управления образования,

я обратился в Управление образования с просьбой дать оценку работе.

5. 10 октября 2014 года мною был получен ответ.

Сейчас не оставляют на второй год при вашем желании. Ребенка переводят в следующий класс условно и год на сдачу задолженности. Если он с комиссией 2 раза не сдал, то тогда повторно проходит именно этот предмет еще год. Что вас не устраивает в варианте, чтобы перевестись условно в следующий класс и сдать хвосты? Комиссия и решит, знает ребенок предмет или нет без предвзятости. Потому что вы ведь не обладаете профессиональными навыками в этом вопросе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не сделали?

Что вас не устраивает в варианте, чтобы перевестись условно в следующий класс и сдать хвосты?

Всё устраивает.

Но у ребенка три хвоста. Ответ школы на моё письмо от 13 09 2014:

"Василиса имеет академическую задолженность за седьмой класс не только по русскому языку,

но и по алгебре и геометрии, т.е. по трем учебным предметам.

Таким образом, вопрос о переводе Василисы в 8-й класс не может обсуждаться".

Поэтому я и хочу убрать один незаконно поставленный хвост,

а потом заняться остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как! А вот этого Вы не говорили! Значит, не по одному, а по трем предметам двойки? У Вас не возникла мысль, что что-то не так? Конечно, это мое мнение, но мне кажется, что Вы не там баррикады строите. Может быть, Вам стоит пустить свою энергию на усиление контроля над дочерью, усилить контроль за ее учебой, а не на войну с педагогами? У девочки очень не ладно, не прохлопайте ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как! А вот этого Вы не говорили!

А вы и не спрашивали. Что вам ещё рассказать? А если я скажу,

1. что она знает все теоремы за 7-й класс. Не только знает, но и умеет доказывать.

2. что она призер школьной и участник окружной олимпиады по информатике.

Сказал. Что изменилось. У вас сайт Зона Закона, а не Зона Педагогики.

Надеюсь об её успехах в музыке и спорте не надо рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы и не спрашивали. Что вам ещё рассказать? А если я скажу,

1. что она знает все теоремы за 7-й класс. Не только знает, но и умеет доказывать.

2. что она призер школьной и участник окружной олимпиады по информатике.

Сказал. Что изменилось. У вас сайт Зона Закона, а не Зона Педагогики.

Надеюсь об её успехах в музыке и спорте не надо рассказывать?

Не знал, что об этом спросить надо. И, я думаю, никто не знал. Я ведь много еще чего не спросил, не наркоманка ли она, не алкоголичка ли, не состоит ли на учете в полиции... Не посчитал нужным, считал, что если Вам нужен ответ, Вы сами дадите всю информацию. Вы об этом молчали, а здесь на форуме посетители задают вопросы и по своим вопросам получают ответы. Я почему-то думаю, что если бы Вы сразу сообщили, что у Вашей дочери 3 (!) годовых двойки, то ответы участников были бы другими.

Очень странный перекос: знает, как решать все теоремы за 7-ой класс, призер школьной и участник окружной олимпиады по информатике и 3 годовых двойки... С тремя, да и с двумя, годовыми двойками вряд ли у Вас что получится. Девочка, видимо, умная, но педагогически запущенная, бесконтрольная. Прохлопали Вы ее, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...