Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

на что я могу расчитывать в рамках закона?


MaryAnna

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая ситуация: я старший ребенок в семье, в возрасте 21 года родители выписали меня из своей квартиры и прописали в квартире бабушки, позже родители приватизировали свою квартиру и разделили ее в 3х равных долях между моим младшим братом, отцом и мамой. В бабушкиной квартире я только прописана, квартира оформлена, только на бабушку, оформлять ее даже в долях на меня она не хочет.

Могу ли я претендавать на какую либо собственность (даже долевую) в квартире родитей или бабушки?

И как мне быть в сложившийся ситуации? Устали жить с мужем на "птьичих правах" в бабушкиной квартире.

С 2006 года все расходы за квартиру оплачиваю сама (квитанции есть). Возможно ли будет расчитывать на материальную компенсацию, в том случае, если нас попросят освободить квартиру?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я претендавать на какую либо собственность (даже долевую) в квартире родитей или бабушки?

Нет, вы же сами все описали, у бабушки вы только прописаны, в кв. родителей нет вашей доли. Почему возник такой вопрос?

Возможно ли будет расчитывать на материальную компенсацию, в том случае, если нас попросят освободить квартиру?

Нет. Да и логика мне Ваша не понятна, вы же там живете..:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в возрасте 21 года родители выписали меня из своей квартиры и прописали в квартире бабушки

Вы были недееспособны в этом возрасте? Только недееспособного (до 18 лет или старше, но признанного судом недееспособным, например, по причине психического заболевания) родители могли "выписать" без его согласия...

Подозреваю, что Вы сами подписывали все необходимые документы и САМИ добровольно сменили место жительства... Если бы возражали, никто не смог бы из муниципального жилья просто так без согласия выселить.

А потому никаких прав на прежнюю квартиру уже не имеете... А из второй может выселить собственник... без всяких компенсаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...