Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расшифровка ограничения годности к службе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Зайду немного издалека. Решив прислушаться к совету своего бывшего коллеги по работе, я обратился по вопросу о возможном трудоустройстве в отдел кадров областного УФСИНа. Но в военкомате мне была присвоена категория годности Б (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Кадровичка сказала, что поскольку ограничения по годности все-таки имеются, их это не устраивает, и я должен взять в военкомате расшифровку, по какой статье и с каким диагнозом это ограничение было установлено. Далее, по ее словам, я должен буду с этой расшифровкой поехать к врачу-специалисту их ведомственной ВВК, дабы он оценил возможность успешного прохождения комиссии, - и только после этого со мной будет возможен предметный разговор. При этом копии листов освидетельствования инспектора ОК не заинтересовали: она сказала, что расшифровка нужна по строго установленной форме.

Поехал в военкомат, а там эту расшифровку предоставить отказались наотрез и заявили, что это закрытая информация и предоставляется она только по официальному запросу со стороны заинтересованной организации. Т.е. раз меня отправили за расшифровкой из отдела кадров УФСИНа, то, мол, пусть они сами запрос и пишут. Мне они могут выдать нужный документ только в том случае, если официальный запрос будет у меня на руках.

Кто неправ в сложившейся ситуации? Как лучше поступить и на какие НПА при этом сослаться, чтобы получить-таки эту злополучную расшифровку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию заключения о категории годности подав и зарегистрировав заявление на имя начальника ОВК. Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Отказ можете обжаловать в вышестоящем ВК и прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия заключения о категории годности у меня есть, но такой документ в кадрах УФСИНа не принимают, требуют расшифровку по установленной форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Под словом "копия" понимается не ксерокопия. Тот документ,что выдадут в ОВК и есть требуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не знал, спасибо за информацию. :yes2:

И еще. Как Вы думаете, стоит ли указывать в заявлении, зачем мне понадобилась копия заключения? Или лучше не акцентировать на этом внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы для чего вам понадобилась эта копия, может вы просто из любопытства ее запрашиваете. Ваше дело написать заявление на выдачу копии, а дело военкомата выдать вам ее в течении до 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...