Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проверка роспотреба


Lexx13

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, у меня в магазине прошла проверка по жалобе бабки соседки (мол ей мешает шум от холодильного оборудования и кондея). Есть Представление об устранении, и, естественно, есть несколько вопросов:

1. в представлении написано "... для обработки торгового инвентаря отсутствует моечная ванна с подводкой горячей и холодной воды, используется в туалете оборудованный умывальник...", я что-то не пойму, умывальник нельзя использовать для обработки инвентаря, или есть какой-то гост на размеры и материал и местонахождения "тары" в которой моется инвентарь? почему умывальник нельзя назвать "моечной ванной"??

2. "... холодильная витрина для хранения готовой продукции установлена вплотную к стене жилого дома и является общей с магазином...". на самом деле это не стена является элементарной перегородкой из гипсокартона и находится она внутри магазина.

3. "...производственный контроль не организован, не предоставлена программа производственного контроля..". так у меня нет наемных продавцов.. зачем производконтроль??

подскажите, как отписываться по этим пунктам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx13, как вы вообще работаете если не соблюдаете элементарных правил.

Вам нужно ознакомится и соблюдать , иначе вас закроют.

Отписки здесь не причём.

Ищите и читайте:

2.3.5. ПРЕДПРИЯТИЯ ТОРГОВЛИ

САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ

ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ

ТОРГОВЛИ

Санитарные правила и нормы

СанПиН 2.3.5.021–94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же не соблюдаю?? вот как раз элементарные правила я соблюдаю.. а вы не поняли вопрос: 1. есть ли принципиальная разница между раковинной и моющей ванной? 2. стена не капитальная а перегародка внутри магазина!! 3. нет наемного рабочего, какой производственный контроль?? а вы мне про СаПин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не поняли вопрос

Это Вы не поняли ответ, в САнПиН есть ваша защита читайте и следуйте.

Остальные вопросы не в рамках юридического поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы не поняли ответ, в САнПиН есть ваша защита читайте и следуйте.

Остальные вопросы не в рамках юридического поля.

я вас понял.. спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...