Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок 8 лет не видел отца!


Оксана2006

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Он 8 лет не видел сына и не звонил! Алименты соответственно не платит! Возможно ли это??? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он 8 лет не видел сына и не звонил! - Телефон знает?

Алименты соответственно не платит! - Есть судебное решение или соглашение об алиментах? Может есть какие требования от Вас к нему о содержании ребенка, а от него молчание или отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Алименты соответственно не платит!
Неуплата алиментов и факт того, что отец не навещает своего ребёнка - это вовсе не одно и то же, соответствие вовсе не обязательно.
Есть судебное решение или соглашение об алиментах?
Присоединяюсь к вопросу.
Я хочу лишить родительских прав бывшего мужа.
Для начала, Оксана2006,ответьте, пожалуйста, на вопросы и внимательно ознакомьтесь со ст. 69 Семейного кодекса РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Отвечу на вопросы)

Почти 8 лет назад развелись с мужем! Официально на алименты не подавала, вроде договорились на словах, что помогать будет( только не деньгами, а вещами и игрушками и т.п только на ребенка). Естественно он уехал в неизвестном направлении и ничего от него не слышу и не вижу 8 лет!

Адрес он знает мой, все таки жили вместе в моей квартире, где по сей день и живу (номер телефона городской не менялся)!

На алименты подавать док-ты руки не доходили, да вроде и не нуждались-то в деньгах все это время! А теперь замуж выходить собралась, а будущий муж очень хотел бы усыновить мальчика! На отдых хотим потом семьей поехать за границу, нужно постоянно разрешение просить у бывшего мужа! А зачем просить если ему дела нет до сына! Вот и думаю лишить его прав на ребенка, а то вдруг он подаст на алименты в будущем на сына, все можно ожидать!!!

Заранее спасибо всем кто поделится опытом, за ответы спасибо!

А за орфографию извините, в торопях пишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Отвечу на вопросы)

Почти 8 лет назад развелись с мужем! Официально на алименты не подавала, вроде договорились на словах, что помогать будет( только не деньгами, а вещами и игрушками и т.п только на ребенка). Естественно он уехал в неизвестном направлении и ничего от него не слышу и не вижу 8 лет!

Адрес он знает мой, все таки жили вместе в моей квартире, где по сей день и живу (номер телефона городской не менялся)!

На алименты подавать док-ты руки не доходили, да вроде и не нуждались-то в деньгах все это время! А теперь замуж выходить собралась, а будущий муж очень хотел бы усыновить мальчика! На отдых хотим потом семьей поехать за границу, нужно постоянно разрешение просить у бывшего мужа! А зачем просить если ему дела нет до сына! Вот и думаю лишить его прав на ребенка, а то вдруг он подаст на алименты в будущем на сына, все можно ожидать!!!

Заранее спасибо всем кто поделится опытом, за ответы спасибо!

А за орфографию извините, в торопях пишу)

Все что вы пишете это ужас. Вы сами не подавали на алименты, тогда какие претензии к мужу?

Вы еще не вышли замуж, а уже решили усыновить? Извините а следующий ваш муж тоже захочет усыновить? И что этот цирк будет продолжаться постоянно? У ребенка будут меняться отцы? Или вы думаете сейчас какой то супер брак у вас и он точно не закончится?

Что же мешает относится к ребенку как к своему и ездить с ним на море? Надо непременно усыновить?

Но ведь у ребенка есть отец. Хороший или плохой но есть. А то что вы рассказываете про алименты в старости и требования к ребенку. Дак это обычный бред. Самая примитивная страшилка. Вот давайте вас посадим в тюрьму на 10 суток? Или лишим прав? Потому что мне кажется вы в будущем поедите на машине пьяная. Поедите в будущем, а посадим вас сейчас. Ваша идея про произвольное лишение род прав это тоже самое.

Получается что вы безответственный человек и вы под текущие свои интересы готовы все бросить. Через два года вы расстанетесь с этим приятелем и ровно опять начнете говорить тоже что и сейчас. А у ребенка вместо нормальной жизни будут меняться отцы как перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но ведь у ребенка есть отец

В том-то и дело, что неизвестно, есть ли он или уже нет. Оксана2006, пока суд не установит, жив ли отец вообще, никакого лишения РП не будет. Вам придётся предоставить суду доказательства того, что отец жив-здоров и безосновательно уклоняется от исполнения родительских обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак самое главное это мотивы действий.

Вот если бы целью было найти этого отца, узнать где он и как себя чувствует. Узнать почему пропал. Да хотя бы и для получения алиментов.

Тогда и вопросов нет. Может быть этот отец найдется и окажется, что он хочет с ребенком общаться. И сам ищет такую возможность.

А не знать где отец, не предпринимать попыток найти......но тихо лешить род прав....это что такое? Ну чего опять писать, что новый брак может закончится. Зачем менять одного отца который пропал на другого непонятного? Потом на третьего?

Если человек может любить ребенка только после официальной процедуры усыновления, а без этого ну никак не может.....дурак этот человек. И ничего хорошего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жив-здоров бывший муж, через общих знакомых узнавала! Женился и ребенок второй у него! Я же его ничего не лишала, хочешь, приезжай видится с ребенком! Там он сам не желает видимо... а про будущий брак это только планы, конечно всякое может быть, никто не застрахован!

Сложно всю ситуацию объяснить в сообщении, поэтому и выводы у всех разные))

Тут конечно к юристу надо обратиться!)) Спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана2006, поскольку на алименты Вы не подавали, то будет очень сложно установить факт уклонения от содержания. Хотя бы потому, что Вы не сможете доказать, что не получали от него денег на содержание в руки, или не находили их в почтовом ящике. Поэтому иск придется строить на основании того, что отец не общался с ребенком и не участвовал в его воспитании.

Пробуйте, конечно, причем подавайте одновременно на взыскание алиментов и лишение родправ, т.к тогда подсудность будет по Вашему с ребенком месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...