Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

практика снятия с розыска


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, какова практика снятия с розыска, в случае ,если уголовное дело утеряно и не подлежит восстановлению ( о чем имеется постановление суда) куда идем и пишем далее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду признательна любому совету,десять лет человек в розыске(( а дел никаких нет-ни уголовного ни розыскного. как дальше действовать не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаетесь с заявлением о прекращении розыска к инициатору. В подтверждение прикладываете копию постановления суда. Ждете ответ в течение 30-ти дней. В случае отказа обжалуете в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаетесь с заявлением о прекращении розыска к инициатору. В подтверждение прикладываете копию постановления суда. Ждете ответ в течение 30-ти дней. В случае отказа обжалуете в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ.

Не путайте человека! Если розыск уголовный, то обжаловать надо в суд порядке ст.125 УПК РФ!

Напишите для начала прокурору, получите постановление о розыске и обжалуйте его в порядке ст.124, 125 УПК РФ!

И вообще просите, чтобы ознакомили со всеми материалами уг дела, в рамках которого и был объявлен розыск!

Можете еще денежную компенсацию потребовать за незаконное уголовное преследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду признательна любому совету,десять лет человек в розыске(( а дел никаких нет-ни уголовного ни розыскного. как дальше действовать не знаем...

Просите чтоб наказали того, кто утерял дело! Просите, чтоб возбудили уг дело по факту утери материалов уг дела! Просите, чтоб перед Вами извинился прокурор и денежную компенсацию дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное, дело восстановить не возможно в связи со смертью потерпевшего. но мы, ( мой адвокат и я)очень сильно сомневаемся что дело как таковое имело место быть. Господа следователи в суд предоставили следующую бумажку:мол в таком то году мы(ск) иницировали возбуждение уголовного дела против гр. такого то и объявления оного же в розыск-в чем нам (сотрудникам ск) было отказано. Вот такая история, практики у адвоката подобной не было , поэтому и пришли к Вам сюда за советом. Может у кого то была подобная практика? С 2003 прошло 11лет , и по идее сроки вышли(по 159 3части) ичеловек не скрывался жил работал и вдруг- он в розыске-блин... а по поводу компенсации ...просить с наших органов себе дороже.Еще раз всем СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: в постановление суда сказано , такого сотрудника не наказывать,в связи с тем что он уволился 10 лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в постановление суда сказано , такого сотрудника не наказывать,в связи с тем что он уволился 10 лет назад.

Но вина-то его не обсуждается. Вину-то его, как должностного лица признали...

Это не умоляет вины организации, в которой этот сотрудник работал.

Обращаетесь с заявлением о прекращении розыска к инициатору. В подтверждение прикладываете копию постановления суда. Ждете ответ в течение 30-ти дней. В случае отказа обжалуете в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ.

+

И не сами обращайтесь, а через адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте человека! Если розыск уголовный, то обжаловать надо в суд порядке ст.125 УПК РФ!

Напишите для начала прокурору, получите постановление о розыске и обжалуйте его в порядке ст.124, 125 УПК РФ!

И вообще просите, чтобы ознакомили со всеми материалами уг дела, в рамках которого и был объявлен розыск!

Можете еще денежную компенсацию потребовать за незаконное уголовное преследование

Путать я и не собирался. Автор поясняет, что уголовное дело прекращено, а с розыска подозреваемый (который таковым уже не является) не снят. Считаю, что обжаловать решение об отказе в снятии с розыска нужно в порядке главы 25 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, занес наш адвокат жалобу в суд на бездействие , и тут же встретил начальника следственного( тот зашипел , что так дела не делаются, и погразил пальцем) будем ждать суда . о решении сообщу ,еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Не путайте человека! Если розыск уголовный, то обжаловать надо в суд порядке ст.125 УПК РФ!

Напишите для начала прокурору, получите постановление о розыске и обжалуйте его в порядке ст.124, 125 УПК РФ!

И вообще просите, чтобы ознакомили со всеми материалами уг дела, в рамках которого и был объявлен розыск!

Можете еще денежную компенсацию потребовать за незаконное уголовное преследование

Путать я и не собирался. Автор поясняет, что уголовное дело прекращено, а с розыска подозреваемый (который таковым уже не является) не снят. Считаю, что обжаловать решение об отказе в снятии с розыска нужно в порядке главы 25 ГПК РФ.

Если уг дело даже и прекращено, то обжалуется оно все равно в порядке ст.125 УПК! Неужели очевидные вещи надо еще доказывать? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, занес наш адвокат жалобу в суд на бездействие

Жалоба в суд ком порядке подана гл 25 ГПК или 125 УПК???

Можно жалобу посмотреть??(затрите ФИО и др данные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте человека! Если розыск уголовный, то обжаловать надо в суд порядке ст.125 УПК РФ!

Напишите для начала прокурору, получите постановление о розыске и обжалуйте его в порядке ст.124, 125 УПК РФ!

И вообще просите, чтобы ознакомили со всеми материалами уг дела, в рамках которого и был объявлен розыск!

Можете еще денежную компенсацию потребовать за незаконное уголовное преследование

Первый раз когда с Вашим сообщением (по моему мнению) можно полностью согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат денех много берет! Не?

Адвокат душка совсем не дорого правда долго, но все по чести делает ( меньше ста тыс за всю работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг- он в розыске-блин..

Откуда это Вам стало известно? Если Вы обжалуете само постановление следователя (ст. 210 УПК РФ), то его нужно обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ. Такого постановления действующего в настоящее время быть не может, если уголовное дело прекращено. Поэтому для начала разберитесь что конкретно Вы обжалуете. Если постановление об объявлении в розыск это одно. Если занесение в базу и не удаление оттуда это другое.

в постановление суда сказано , такого сотрудника не наказывать,в связи с тем что он уволился 10 лет назад.

Откуда это постановление взялось и о чем оно конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Не путайте человека! Если розыск уголовный, то обжаловать надо в суд порядке ст.125 УПК РФ!

Напишите для начала прокурору, получите постановление о розыске и обжалуйте его в порядке ст.124, 125 УПК РФ!

И вообще просите, чтобы ознакомили со всеми материалами уг дела, в рамках которого и был объявлен розыск!

Можете еще денежную компенсацию потребовать за незаконное уголовное преследование

Первый раз когда с Вашим сообщением (по моему мнению) можно полностью согласиться.

Раньше Вы соглашались лишь в части!

Вы меня плохо знаете! Вы поищите на сайте Зона Закона есть ли здесь еще, кто-нибудь кроме меня, кто выигрывал в Конституционном суде?? То штучный "товар"! Не?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заседание назначили,но как пить дать перенесут... ждемс)))

Выложите здесь жалобу адвоката или мне в личку скиньте, я узкий специалист по жалобам в порядке ст.125 УПК РФ выиграл более 10 судов в порядке ст.125 УПК РФ. Поэтому столкнулся с беспределом судей, которые стали выносить постановления об отказе в принятии и рассмотрении моих жалоб, т.к. если примут, то выигрываю, поэтому, чтобы не рисковать поступили вот таким незамысловатым образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Адвокат денех много берет! Не?

Адвокат душка совсем не дорого правда долго, но все по чести делает ( меньше ста тыс за всю работу)

Не понял, а за что такие денжища-то отхватил адвокат "за всю работу"?? Чё такое "вся работа"? :shocking::dontknow:

Адвокат душка совсем не дорого правда долго

А как долго?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заседание назначили,но как пить дать перенесут... ждемс)))

На какое число назначили-то? Буду в Москве может быть и забегу кВам на процесс?

Вы щас напишите заявление и в порядке ст.6.1 УПК РФ о прекращении волокиты и ускорении

Статья 6.1. Разумный срок уголовного судопроизводства

(введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

1. Уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок.

2. Уголовное судопроизводство осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, но уголовное преследование, назначение наказания и прекращение уголовного преследования должны осуществляться в разумный срок.

3. При определении разумного срока уголовного судопроизводства, который включает в себя период с момента начала осуществления уголовного преследования до момента прекращения уголовного преследования или вынесения обвинительного приговора, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность уголовного дела, поведение участников уголовного судопроизводства, достаточность и эффективность действий суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, начальника подразделения дознания, органа дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного осуществления уголовного преследования или рассмотрения уголовного дела, и общая продолжительность уголовного судопроизводства.

КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным законом от 21.07.2014 N 273-ФЗ статья 6.1 дополнена частью 3.1, действие которой распространяется на правоотношения, возникшие с 25 июня 2013 года.

4. Обстоятельства, связанные с организацией работы органов дознания, следствия, прокуратуры и суда, а также рассмотрение уголовного дела различными инстанциями не может приниматься во внимание в качестве оснований для превышения разумных сроков осуществления уголовного судопроизводства.

5. В случае если после поступления уголовного дела в суд дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

6. Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.

КонсультантПлюс: примечание.

Положения частей первой и второй статьи 7 в их конституционно-правовом истолковании, вытекающем из сохраняющих свою силу решений Конституционного Суда Российской Федерации, и в системном единстве с положениями пункта 3 статьи 8 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" не предполагают возможность производства обыска в служебном помещении адвоката или адвокатского образования без принятия об этом специального судебного решения (Определение Конституционного Суда РФ от 08.11.2005 N 439-О).

КонсультантПлюс: примечание.

Положения статьи 7 в ее конституционно-правовом истолковании не допускают отказ дознавателя, следователя, прокурора, а также суда при рассмотрении заявления, ходатайства или жалобы участника уголовного судопроизводства от исследования и оценки всех приводимых в них доводов, а также мотивировки своих решений путем указания на конкретные, достаточные с точки зрения принципа разумности, основания, по которым эти доводы отвергаются рассматривающим соответствующее обращение органом или должностным лицом (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2005 N 42-О).

Статья 7. Законность при производстве по уголовному делу

http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_2.html#p251

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня)) Сегодня судья отказал нам в рассмотрении жалобы по 125..... адвокат сказал будем обжаловать.И потянулась очередная тянучка, млин((

когда же наконец наши законы заработают-на кого теперь писать жалобу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было сегодня )) постановление об отказе получим в среду 17. Спасибо огромное еще раз. отпишусь как будут новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вся работа это два долгих года (( я как и все человеки попавшие в жернова наших органов ) платьбу платила во время и по требованию. первые претенденты на мою защиту не стыдясь попросили 300!!! .. и никаких гарантий и денег вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя близкая подруга- оч приличный адвокат отказалась меня защищать-сказала лучше пойдет в тюрьму защищать кого, чем с коррумпированными ментозаврами общаться. от как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...