Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопрос о специализированном жилищном фонде Санкт-Петербурга


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Товарищам было предоставлено помещение на основании закона №100-15 от 15.03.2006.

Помещение-двухкомнатная квартира.

Как узнать на каком основании им было предоставлено это помещение, была ли им предоставлена только комната или вся квартира?

куда обращаться с такими вопросами?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда обращаться с такими вопросами?

К тому, кто предоставил жилое помещение, т.е. к собственнику. Вероятно, это администрация города. Обратитесь в жилищный отдел администрации своего района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. понял. а это не секретная инфа? мне нужны какие-то основания или я могу поинтересоваться кому, зачем и сколько предоставлено?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abdelkader, если вы не являетесь тем, кому предоставлено это жильё, то информацию вам не должны предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватсон, я там никаким боком. в том то и вопрос. как узнать законно ли они занимают двухкомнатную квартиру или нет. и на какой срок предоставляется такое жилье. они проживают там не первый десяток лет.

первые несколько лет в одной из комнат жила бабушка, не член их семьи, левая бабуля. эта квартира была коммуналкой, почему сейчас они занимают ее полностью. хочется все это узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется все это узнать.

abdelkader, на чём ваш-то интерес основан? Не просто ведь любопытство? И почему вы решили, что квартира относится к специализированному ЖФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватсон, такой ответ пришел из жилищного комитета, что это спец.жил.фонд. интерес не хотел бы озвучивать. нехорошие там люди живут, хамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерес не хотел бы озвучивать.

abdelkader, от вашей цели зависит порядок действий.

нехорошие там люди живут

Ну, это не является основанием для предоставления вам персональной информации об этих людях. :dontknow: Если они своим поведением нарушили ваши права, то вы вправе обратиться в соответствующие органы (полицию, суд, прокуратуру). Если вы подозреваете, что они незаконно занимают жилое помещение, то можете обратиться опять же к собственнику - в ЖО, который проверит законность их проживания, но не обязан будет отчитываться перед вами досконально: когда, по какому договору и на каких основаниях предоставлено в пользование жилое помещение. Может просто ответить: "проживают на законных основаниях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...