Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правомочно ли лицо составившее протокол?


ПавелR

Рекомендуемые сообщения

Сотрудники ГИБДД Москвы остановили (выявили апн) и оформили протокол в Московской области, то есть вне зоны своего действия, означает ли это что документы оформлены неправомочным лицом? Обязаны ли они находясь вне обслуживаемой зоны вызвать для оформления апн территориальное подразделение или достаточно последующего направления материалов по территориальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ваш не имеет смысла. Если вы хотите использовать этот довод для защиты....ну попробуйте. Расскажете что получится

У нас вот в питере например ГУВД по СПб и ЛО. То есть общее. В Москве не знаю. Есть отделы ГИБДД по районам. Могут они выявить апн в чужом районе? Есть подразделения вообще не работающие по территориальному принципу, всякие отдельные батальоны. Как с ними?

В общем можете попробовать. Я вот полагаю нет никаких шансов. Именно по такому основанию дело прекратить

Эта обычная история про то на каком основании находились эти сотрудники на территории где вас остановили. Но суду важно что сотрудники были на службе и выявили апн. Хотя бы и случайно увидели двигаясь по своим делам. Они составили протокол и направили для рассмотрения в территориальный отдел. Все безупречно. Дальше уже обсуждают суть дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И СПб и область это разные субъекты. Но это не принципиально.

Для составления прокола гибдд вызывают сотрудники обычной полиции

А в вашем случае все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, они с таким же успехом, если захочется, могут поехать в СПб и там составлять протоколы? Вопрос не в выявлении а в составлении протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам ответил на вопрос. Мое мнение и имеющийся опыт.

Причем тут питер и москва? А если Новосибирск и Сочи?

Вероятно в Москве и МО они вполне могут выполнять служебные обязанности. Или вы думаете они составляют протоколы находясь в отпуске?

Вы имеете право проверить. Потому что это отдельный случай, это вопрос толкования. Каждый может считать что прав. Вот и заявляйте на рассмотрении что нарушен порядок привлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут питер и москва? А если Новосибирск и Сочи?

При том что разные города. Вероятно, это не совсем тот ответ, который я хотел услышать, но спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...