• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Екатерина25

Изменение размера алиментов!

32 сообщения в этой теме

Прошу помогите советом ,у мужа от первого брака есть дочь он платит на нее 25%+бывшая жена отсудила на себя алименты по уходу за общим ребенком инвалидом,девочка ходит в школу,ей 10 лет ,мать так и не собирается на работу хотя все условия есть,живет с мужчиной в гражданском браке.Когда мужу присудили алименты на бывшую жену он еще был не женат ,сейчас дело обстоит так что мы уже 3 года в браке пока я не была в декрете жили нормально всего хватало,сейчас у нас родилась дочь ей 9 месяцев я в отпуске по уходу ,тяжеловать стало финансово и мы задумались ведь по закону мы имеем право уменьшить размер алиментов и может быть не знаю точно отменить алименты на бывшую жену.Подскажите как поступить ?? как правильно подать иск?с чего начать?

Поделиться сообщением

для таких вопросов на форуме есть раздел алименты, почитайте темы в том разделе

Поделиться сообщением

Инвалидность с дочери Вашего супруга не снята?

В решении суда указано, что алименты взыскиваются на период ухода за ребёнком-инвалидом? В твёрдой сумме?

Процитируйте, пожалуйста, резолютивную часть судебного решения (после слов "СУД РЕШИЛ"), Екатерина25.

Поделиться сообщением

*Аннушка*, "Исковые требования удовлетворить в части.Взыскать в пользу ... алименты на свое содержание в размере 1000 руб,что соответствует 0,23 мрот из расчета мрот равного 4330 ежемесячно с последующей индексацией пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда ,начиная с 25.06.2010г. и до достижения совершеннолетия ребенка 10.09.2022г. или до изменения материального положения сторон.Востальной части исковых требований отказать."

Поделиться сообщением

*Аннушка*, там еще в самом тексте решения есть такие слова в соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон ,суд вправе по требованию любой стороны изменить установленный размер алиментов или освободить лицо ,обязанное уплачивать алименты от их уплаты.

На момент суда по алиментам мы еще не были в браке.т.е расчет велся только на него а сейчас мы в браке и у нас дочь ей 9 месяцев.

Поделиться сообщением

Екатерина25,

Если Вы в браке - получаете судебный приказ на взыскание с вашего мужа алиментов на Вашего ребенка.

Ничего особенно обосновать не надо, типа - не содержит и все тут.

Далее муж, когда ознакомится с приказом заявляет иск к Вам (что м.б. удобней) или к БЖ по месту жительства о приведении размера алиментов в соответствии со ст.81 СК. и по ст.119СК.

После решения суда размер изменится на 16,5%.

Алименты на содержание БЖ (по уходу за ребенком инвалидом) изменить Вы не сможете, но судя по сумме они не значительны.

Поделиться сообщением

чтоб было надежнее... лучше перед тем как ваш муж подаст иск к первой жене на приведение алиментов в соответствии с СК вам быть разведенными!!! !!!! чтоб первая жена не улечила бывшего мужа в фиктивности вашего алиментного приказа!!!

Екатерина25,

Если Вы в браке - получаете судебный приказ на взыскание с вашего мужа алиментов на Вашего ребенка.

Ничего особенно обосновать не надо, типа - не содержит и все тут.

Далее муж, когда ознакомится с приказом заявляет иск к Вам (что м.б. удобней) или к БЖ по месту жительства о приведении размера алиментов в соответствии со ст.81 СК. и по ст.119СК.

После решения суда размер изменится на 16,5%.

Алименты на содержание БЖ (по уходу за ребенком инвалидом) изменить Вы не сможете, но судя по сумме они не значительны.

Поделиться сообщением

алименты на свое содержание в размере 1000 руб
И из-за такой ерунды сыр-бор? :shocking:
Инвалидность с дочери Вашего супруга не снята?

Поделиться сообщением

тогда ваши шансы на уменьшение алиментов на первого ребенка малы!!!! первая жена заявит в суде что ваше с мужем алиментное соглашение это "мнимая сделка"!!!!!

mbl1982, ну разводится мы точно не будем...

Поделиться сообщением

тогда ваши шансы на уменьшение алиментов на первого ребенка малы!!!! первая жена заявит в суде что ваше с мужем алиментное соглашение это "мнимая сделка"!!!!!

Ей это нужно будет не просто заявить, а доказать.

Развестись это кончено 100% правильно, но есть и примеры положительных решений без развода в т.ч. описанные на форуме.

Поделиться сообщением

*Аннушка*, ну вы знаете когда собственного ребенка кормить нечем и из за такой ерунды побегаешь ,мне и так пришлось до самого роддома работать а там девица сидит и не парится дома целый день за счет других а мне тоже хочется уделить больше внимания своему ребенку а не бросать ее постоянно бабушке и думать где бы заработать в тот момент пока БЖ живет за наш счет мой ребенок тоже имеет право на то чтобы папа его обеспечивал в равных долях с первой дочкой!

Поделиться сообщением

Екатерина25, тут многие темы про алименты превращаются в "собачью свалку" аппонентов. Всегда есть другое мнение, просто это тема такая. Личные обиды и пр. лучше здесь не обсуждать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Екатерина25, посмотрите на своего ребенка и скажите спасибо богу и судьбе,что ваш ребенок не инвалид,и поставьте себя на ее место - если совесть есть -заводить тяжбу из-за 2 тысяч не будете ,чай не голодаете

Поделиться сообщением

Uhohvost, а есть ли совесть у нее ,когда после роддома нам нужны были консультации врачей и массажи и.тд. и нам негде было взять деньги приходилось занимать везде .Вы не зная всей ситуации судите о том что у нет совести а никто не думает над вопросом есть ли совесть у нее здоровая баба ребенок в школе до 5 вечера вечно на продленках а она в это время занимается своими делами так почему бы ей не встать не поднять попу и не пойти на работу.Тем более время на это у нее есть.Или по вашему я должна с 9 месячным ребенком на руках идти и работать у меня нет возможности ее постоянно с кем то оставлять муж тоже все время на работе.

Поделиться сообщением

вобщем, готовьте доказательства для суда.. что ваши алименты не фактивны!!! а муж реально НЕ содержал своего РЕБЕНКА!!!! такой вопрос от первой жены думаю всплывет!!!

Uhohvost, а есть ли совесть у нее ,когда после роддома нам нужны были консультации врачей и массажи и.тд. и нам негде было взять деньги приходилось занимать везде .Вы не зная всей ситуации судите о том что у нет совести а никто не думает над вопросом есть ли совесть у нее здоровая баба ребенок в школе до 5 вечера вечно на продленках а она в это время занимается своими делами так почему бы ей не встать не поднять попу и не пойти на работу.Тем более время на это у нее есть.Или по вашему я должна с 9 месячным ребенком на руках идти и работать у меня нет возможности ее постоянно с кем то оставлять муж тоже все время на работе.

Поделиться сообщением

вы знаете когда собственного ребенка кормить нечем
По счастью, не знаю. Работаю всю жизнь с 18 лет, надеясь (в материальном плане) исключительно на себя.
там девица сидит и не парится дома целый день
Даже комментировать не хочется... :dontknow:

Искренне хочу пожелать Вам, чтобы Ваш ребёнок (имеющийся или будущий) не стал инвалидом и Вам никогда не пришлось узнать, что это такое и "не париться" также, как это делает мать ребёнка Вашего супруга, ушедшего из семьи с больной дочерью.

Поделиться сообщением

*Аннушка*, не зная всей ситуации не судите людей!!!и из семьи он не уходил по собственному желанию.По поводу материального положения могу сказать одно что тоже с 18 лет работаю и зарабатываю сама всегда ни на кого не надеясь .И попрошу не обсуждать моего ребенка какой он и что ,вас это не касается,я вас не осуждать меня прошу а просто юридически ответить на вопросы.А то складывается ощущение что здесь все только осуждают а мне вашы осуждения не нужны это ваше личное мнение и мне оно не интересно!!!!

Поделиться сообщением

Понеслось...

а ведь я предупреждал.

Екатерина25, тут многие темы про алименты превращаются в "собачью свалку" аппонентов. Всегда есть другое мнение, просто это тема такая. Личные обиды и пр. лучше здесь не обсуждать.

Поделиться сообщением

И попрошу не обсуждать моего ребенка какой он и что ,вас это не касается,я вас не осуждать меня прошу а просто юридически ответить на вопросы.

Екатерина25, согласно ст. 80 СК РФ:" родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке." Для подачи иска на алименты не обязательно быть в разводе с отцом ребенка. Главное в этом вопросе - отсутствие материальной поддержки с его стороны, которое Вы не должны доказывать. Кроме алиментов на содержание ребенка Вы имеете право на основании ст. 89 СК РФ подать иск на алименты в твердой денежной сумме на свое содержание до достижении ребенком 3-х летнего возраста по причине опять таки отсутствия материальной поддержки с его стороны. После положительного решения данных исков Ваш муж может подать иск на приведение размера алиментов в соответствие с требованием ст. 81 СК РФ, а именно: "алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей".

Поделиться сообщением

Екатерина25, а вы не пытались оформить пособие? Там должен быть доход порядка десяти тысяч на человека. Около трёх тысяч пособие. А может и больше, я год назад оформляла. Вряд ли суд уменьшит алименты, которые и так всего тысяча :cowboy:

Поделиться сообщением

Зинаида, да пособие я оформила еще в мае,2500 ,с работы получаю немного так как официал был маленький.

Поделиться сообщением

это ваше личное мнение и мне оно не интересно
Мне, собственно, вообще без разницы ваши интересы. То, что они сугубо меркантильные, это итак всем понятно. :dontknow:

Выше вы задали вопрос:

вы знаете когда собственного ребенка кормить нечем
Я ответила.

Всё остальное - ваше неправильное и болезненное восприятие.

Ничего личного.

Для подачи иска на алименты не обязательно быть в разводе с отцом ребенка. Главное в этом вопросе - отсутствие материальной поддержки с его стороны, которое Вы не должны доказывать. Кроме алиментов на содержание ребенка Вы имеете право на основании ст. 89 СК РФ подать иск на алименты в твердой денежной сумме на свое содержание до достижении ребенком 3-х летнего возраста по причине опять таки отсутствия материальной поддержки с его стороны.
Екатерина25 живёт с отцом своего ребёнка и имеет материальную поддержку с его стороны. Поэтому действие по предложенному варианту - это фикция.
Вряд ли суд уменьшит алименты, которые и так всего тысяча
Безусловно. :yes2:

Поделиться сообщением

*Аннушка*, помойму болезненное восприятие у вас ко всем женщинам с вопросами об алиментах.Прошу вообще больше мне не писать ваше мнение можете оставить при себе.Я очень сомневаюсь в вашей компетентности как юриста.И не вам меня называть меркантильной ,не надо совать свой нос не зная все ситуации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас