Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разрешение на строительство гаража


Рекомендуемые сообщения

Я хочу купить старый капитальный гараж.

Перед покупкой разумеется нужно узнать было ли выдано в свое время разрешение на строительство или это самовольная постройка. Гаражи в линейке не приватизированы, адрес не присвоен, никакого председателя кооператива или знающего человека нет. Хозяин не в курсе.

Можно ли где-то узнать самовольно построен гараж или нет? Могу ли я - посторонний человек, это выяснить? Просто хозяин гаража не настроен куда-то бегать и что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу купить старый капитальный гараж.

Просто хозяин гаража не настроен куда-то бегать и что-то делать.

Конечно, ведь очень здорово получить деньги за то, что тебе не принадлежит.

Если нет право устанавливающих документов, то нет и возможности доказать право владения недвижимым имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит предположить, что это ГСК, а потому закажите Выписку из ЕГРП на этот ГСК, и Вам станет известно существует ли он на сегодня.

В противном случае, отправьте Вашего продавца в суд, признавать право собственности на этот гараж. Не забывайте, что кто платит, тот и заказывает музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...закажите Выписку из ЕГРП на этот ГСК,

Это не очень легко сделать, ибо:

...адрес не присвоен...знающего человека нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае

В противном случае, отправьте Вашего продавца в суд, признавать право собственности на этот гараж. Не забывайте, что кто платит, тот и заказывает музыку.

Если суд удовлетворит его требования о признании права собственности, то он за тем продаст Вам этот гараж на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае

Отправьте Вашего продавца в суд....

Если суд удовлетворит его требования о признании права собственности, то он за тем продаст Вам этот гараж на законных основаниях.

Или если

...хозяин гаража не настроен куда-то бегать и что-то делать.

Отправьте его лесом, ибо гараж ему не принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, этот "хозяин гаража" может у нотариуса оформить доверенность на представление его интересов в суде для решения данного вопроса. В таком случае будет бегать и что-то делать тот на кого эта доверенность оформлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что эти гаражи не стоит покупать. Спасибо за помощь:)

Конечно , это сразу было понятно

Конечно, ведь очень здорово получить деньги за то, что тебе не принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...