Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Где живет ребенок?


SvobodaDa

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Вопрос такой: имею ли я право знать где живет мой несовершеннолетний ребенок. Алименты плачу исправно, зарплата белая. БЖ всячески скрывает не только адрес, но и город где они живут (якобы я нервирую ее теперешнего мужа когда вижусь с ребенком). С ребенком вижусь на нейтральной территории, приезжают (2 раза в год). Мне даже трудно добиться большего через суд т.к. я не знаю адреса ответчицы. Алименты БЖ получает на карточку сбербанка. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, если можно пошагово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 63 СК РФ родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Согласно п. 1 ст. 66 СК РФ такой родитель имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопроса получения ребенком образования.

Проживание ребенка с одним из родителей не лишает другого родителя права и обязанности участвовать в его воспитании. Проживающий отдельно от ребенка родитель вправе общаться с ним и обязан принимать участие в его воспитании, а родитель, с которым ребенок проживает, не вправе препятствовать в этом другому родителю.

Найти Вашу бывшую супругу возможно, через соответствующие запросы в УФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvobodaDa, а ребенок не говорит? Попробуйте у него узнать. В крайнем случае проследите незаметно.

это проще, чем через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок с их стороны запуган чтобы не сказать мне ничего лишнего, да я его сильно и не распрашиваю чтобы не переживал и не учился врать. Ну и гуляем мы с ним втроем (я, он и БЖ).

Т.е. возможно мне прийти в УФМС, сделать запрос и они мне предоставят такие сведения или скажут что я нарушаю чьи то права? Это будет с ее согласия? Будет ли БЖ в курсе что я этим интересуюсь?

Слышал, что бывает еще адвокатский запрос, может такой лучше?

Ребенок ходит в какую то школу. Через управления образованием я бы не хотел бы его искать, чтобы у него в школе не было проблем из-за меня т.к. там возможно и не знают что у него сейчас неродной отец. Хочу участвовать в воспитании, я хорошо знаю школьную программу, мог бы подтянуть его, но БЖ по хорошему не хочет, любит только деньги. Свидания с ребенком практически покупаю у нее, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УФМС на Ваше обращение могут дать отрицательный ответ, что касается адвокатского запроса, то ответ должны дать в установленный законом срок. После установления места жительства бывшей супруги, можно планировать дальнейшую тактику действий в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ли я право знать где живет мой несовершеннолетний ребенок.

сколько лет ребенку? школьник или нет? если большой, то имеет страницу в интернете, можно по друзьям узнать в какой школе учится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Алименты плачу исправно
Можно попробовать отследить, куда уходят Ваши алименты. Их официально удерживают из зарплаты в бухгалтерии? Направляя затем на банковский счёт взыскателя или почтовым переводом?
Если большой, то имеет страницу в интернете
Может иметь, но не обязан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через управления образованием я бы не хотел бы его искать, чтобы у него в школе не было проблем из-за меня т.к. там возможно и не знают что у него сейчас неродной отец. !

Так Вы хотите чтобы у ребенка был родной отец (Вы) или хотите чтобы школа считала что тот дядя он (отец) типа и есть?

Какие проблемы может сделать управление образования, получив такой запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать отследить, куда уходят Ваши алименты.

скорее всего нельзя, или есть возможность узнать каким банкоматом она пользуется?

Алименты БЖ получает на карточку сбербанка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать отследить, куда уходят Ваши алименты. Их официально удерживают из зарплаты в бухгалтерии? Направляя затем на банковский счёт взыскателя или почтовым переводом?Может иметь, но не обязан.

Как это отследить, дайте пошаговую инструкцию?

Даже номер счета бухгалтерия сообщить не вправе, потому как - персональные данные. Но даже если предположить, что блондинистая бухгалтерша сообщит счет, чем это поможет? В каких банкоматах БЖ снимает деньги как автор узнает? И чем поможет адрес банкомата, ребенок же не в нем живет...

Автор, пробуйте через заявление в полицию об утрате родственных связей с ребенком или заявление о чинении препятствий в общени в КДН.

Тоже не поняла чем плох вариант через управление образования. :dontknow:

П.С. А вам зачем его адрес? Письма писать будете или в гости ходить? Пишите реальные цели, будут и реальные советы. Если вам нужен адрес БЖ для подачи иска, например, то алгоритм действий может быть другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешнего мужа нервирует не ваши встречи с ребенком, а то что они проходит на троих с БЖ.

По суду, тем более, что ребенок школьник, Вы бы добились бы без присутствия БЖ.

Хотя смотря сколько лет ребенку. Если 10 есть и если он запуган ими, то скажет против на суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Отвечаю всем по порядку.

Ребенок школьник, 10 лет, странички у него нет, а если и есть то контролируется БЖ. Алименты снимают с квитка в бухгалтерии и уходят на ее счет в сбербанке, на карточку, вряд ли мне там что то расскажут, хотя попробовать можно.

На счет управления образованием, может конечно я и не прав. Попытаюсь объяснить свои мысли. Если начнутся поиски через школу, то наверняка в школе пойдет какой то шумок про это, может дети узнают, будут при случае дразнить. Потом я представляю как будет при этом визжать БЖ. Мне конечно хочется чтобы все знали что это Я его отец, но я готов пожертвовать своими амбициями если это может навредить ребенку. Я не знаю как лучше ему.

Ну а если все таки через управление образованием то как действовать?

Теперь зачем мне адрес?

1. Да. Если понадобиться подать иск (например на урегулирования свиданий с ребенком), нужен адрес ответчика. И потом обращаться надо в суд города в котором живет ответчик, а я этого не знаю.

2. Адрес нужен для того, чтобы в трудную минуту для ребенка, я оказался рядом. У меня есть инф. что отчим начал пить. Хочу наладить контакт с его классной руководительницей (если будет известна школа) и находясь в тени (если все нормально) вмешаться если потребуется моя помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблем не будет, если узнавать через Управление образования и начать со школой хорошо по возможности.

А трудности в общении у детей все не предугадаешь. Какое будет восприятие каких событий у кого.

Потому что адрес узнать сложнее.

А так будет известен район, опека и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем спасибо за ответы. Отвечаю всем по порядку.

Ребенок школьник, 10 лет, странички у него нет, а если и есть то контролируется БЖ. Алименты снимают с квитка в бухгалтерии и уходят на ее счет в сбербанке, на карточку, вряд ли мне там что то расскажут, хотя попробовать можно.

На счет управления образованием, может конечно я и не прав. Попытаюсь объяснить свои мысли. Если начнутся поиски через школу, то наверняка в школе пойдет какой то шумок про это, может дети узнают, будут при случае дразнить. Потом я представляю как будет при этом визжать БЖ. Мне конечно хочется чтобы все знали что это Я его отец, но я готов пожертвовать своими амбициями если это может навредить ребенку. Я не знаю как лучше ему.

Ну а если все таки через управление образованием то как действовать?

Теперь зачем мне адрес?

1. Да. Если понадобиться подать иск (например на урегулирования свиданий с ребенком), нужен адрес ответчика. И потом обращаться надо в суд города в котором живет ответчик, а я этого не знаю.

2. Адрес нужен для того, чтобы в трудную минуту для ребенка, я оказался рядом. У меня есть инф. что отчим начал пить. Хочу наладить контакт с его классной руководительницей (если будет известна школа) и находясь в тени (если все нормально) вмешаться если потребуется моя помощь.

1. Иск Вам не поможет , только усугубит ситуацию . Бывшая жена ускорит процесс разрыва связи ребенка с Вами . Скорей всего запретит общаться и на него еще сильней будет оказываться психологическое давление . Ребенку уже 10 лет и не один пристав не заставит его общаться с отцом .

2. В тени остаться не получится , если не хотите потерять ребенка .У Вас уже все не нормально , ребенок запуган , общаться разрешают под контролем бывшей и ее нового мужа . Кстати суд и опека тут не помогут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешнего мужа нервирует не ваши встречи с ребенком, а то что они проходит на троих с БЖ.

Нынешний муж прекрасно знает о степени ненависти жены к бывшему мужу , все видно по отношению к ребенку . Единственно чего он может бояться , чтобы жена не сорвалась и бывшего не грохнула ))

А если Вы о ревности . Тут была бы другая картина . Ребенка бывшая не прятали бы от отца и в воспитании прививала любовь и уважение к отцу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УФМС на Ваше обращение могут дать отрицательный ответ, что касается адвокатского запроса, то ответ должны дать в установленный законом срок.

:biggrin: модератор Yuriy83, Будьте добры ссылочку на преимущества адвокатского запроса перед обращением гражданина для УФМС или иного гос.органа? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Отвечаю всем по порядку.

Ребенок школьник, 10 лет, странички у него нет, а если и есть то контролируется БЖ. Алименты снимают с квитка в бухгалтерии и уходят на ее счет в сбербанке, на карточку, вряд ли мне там что то расскажут, хотя попробовать можно.

На счет управления образованием, может конечно я и не прав. Попытаюсь объяснить свои мысли. Если начнутся поиски через школу, то наверняка в школе пойдет какой то шумок про это, может дети узнают, будут при случае дразнить. Потом я представляю как будет при этом визжать БЖ. Мне конечно хочется чтобы все знали что это Я его отец, но я готов пожертвовать своими амбициями если это может навредить ребенку. Я не знаю как лучше ему.

Ну а если все таки через управление образованием то как действовать?

Теперь зачем мне адрес?

1. Да. Если понадобиться подать иск (например на урегулирования свиданий с ребенком), нужен адрес ответчика. И потом обращаться надо в суд города в котором живет ответчик, а я этого не знаю.

2. Адрес нужен для того, чтобы в трудную минуту для ребенка, я оказался рядом. У меня есть инф. что отчим начал пить. Хочу наладить контакт с его классной руководительницей (если будет известна школа) и находясь в тени (если все нормально) вмешаться если потребуется моя помощь.

Автор, кого Вы называете отчимом? Сожителя матери? Какой может быть "отчим" при живом и не лишенном РП отце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 63 СК РФ родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Согласно п. 1 ст. 66 СК РФ такой родитель имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопроса получения ребенком образования.

Проживание ребенка с одним из родителей не лишает другого родителя права и обязанности участвовать в его воспитании. Проживающий отдельно от ребенка родитель вправе общаться с ним и обязан принимать участие в его воспитании, а родитель, с которым ребенок проживает, не вправе препятствовать в этом другому родителю.

это флаг и размахивать им можно сколь угодно на баррикадах, а по факту обычно мамочки плюют на это с высокой колокольни и остальные, как опека и КДН, ПДН им в этом потакают и защищают.... защита материнства от отцовства. и все ведь цитируют СК...

Пока реальной ответственности не будет за нарушение этого пункта, ничего не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати суд и опека тут не помогут .

вполне может быть будет такой ответ опеки:

бла бла бла... проведена проверка, квартира чистая, одет ребенок по сезону. живут хорошо, не беспокойтесь... типа не мешай женщине жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератор Yuriy83, Будьте добры ссылочку на преимущества адвокатского запроса перед обращением гражданина для УФМС или иного гос.органа?

:crybaby: слился модерЯтор, ответа не дождемся :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете, конечно.

Это конечно очень неприятные факторы, но думаю, что здесь надо просто поговорить отдельно еще с женой.

Не через суд.

А по-человечески все решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...